ТЕРРИТОРИАЛЬНАЯ ПРОФСОЮЗНАЯ ОРГАНИЗАЦИЯ
КРАЕВЫХ ОБРАЗОВАТЕЛЬНЫХ ОРГАНИЗАЦИЙ ОБЩЕГО И ДОПОЛНИТЕЛЬНОГО ОБРАЗОВАНИЯ, ПОДВЕДОМСТВЕННЫХ МИНИСТЕРСТВУ ОБРАЗОВАНИЯ И НАУКИ КРАСНОЯРСКОГО КРАЯ

 

Главная » 2017 » Январь » 19

Уважаемые коллеги! Обратите внимание на новое приложение к коллективному договору, опубликованное в разделе Документы/коллективный договор.

Положение о порядке и условиях предоставления педагогическим работникам длительного отпуска сроком до одного года разработано во исполнение приказа Минобрнауки России от 31.05.2016 года № 644 «Об утверждении Порядка предоставления педагогическим работникам организаций, осуществляющих образовательную деятельность, длительного отпуска сроком до одного года».

Ранее порядок и условия предоставления педагогическим работникам длительного отпуска сроком до одного года определялись учредителем и (или) уставом образовательной организации. На сегодняшний день эти документы утратили свою юридическую силу.

... Читать дальше »
Просмотров: 352 | Добавил: Nelli | Дата: 19.01.2017 | Комментарии (0)

В связи с внесением изменений в Трудовой Кодекс РФ в Правительстве края на рассмотрении находятся правовые акты,  устанавливающие предельный уровень соотношения среднемесячной заработной платы руководителей, их заместителей, главных бухгалтеров к среднемесячной заработной плате работников краевых государственных учреждений.

По предложению Министерства финансов края, предельные соотношения устанавливаются  на уровне, сложившемся в 2016. В дошкольной образовательной организации, находящейся в ведении министерства образования края (всего одно учреждение), этот показатель сложился в размере 1,5 раза. Принятие муниципальных нормативно-правовых актов осуществляется, как правило, по аналогии с нормативно-правовыми документами краевого уровня.

Учитывая вышеизложенное, Красноярская краевая организация Профсоюза обратилась к Губернатору Красноярского края В.А.Толоконскому и Председателю к ... Читать дальше »

Просмотров: 414 | Добавил: Nelli | Дата: 19.01.2017 | Комментарии (0)