ТЕРРИТОРИАЛЬНАЯ ПРОФСОЮЗНАЯ ОРГАНИЗАЦИЯ
КРАЕВЫХ ОБРАЗОВАТЕЛЬНЫХ ОРГАНИЗАЦИЙ ОБЩЕГО И ДОПОЛНИТЕЛЬНОГО ОБРАЗОВАНИЯ, ПОДВЕДОМСТВЕННЫХ МИНИСТЕРСТВУ ОБРАЗОВАНИЯ И НАУКИ КРАСНОЯРСКОГО КРАЯ

 

Главная » 2017 » Август » 31

Глава Минобрнауки считает полезным опыт учебных комбинатов, которые в советское время являлись основной формой организации трудового обучения и профессиональной ориентации. МОСКВА, 30 августа. /ТАСС/. Глава Минобрнауки РФ Ольга Васильева заявила о возврате профориентации в школы. "Мы сейчас очень серьезно, я бы сказала жестко рассматриваем вопрос профориентации наших школьников. Это необходимо. В ближайшее время мы найдем решение, потому что это надо делать", - сказала в среду министр на Общероссийском родительском собрании. Васильева добавила, что считает полезным опыт учебных комбинатов, которые в советское время являлись основной формой организации трудового обучения и профессиональной ориентации.

Первое Общероссийское родительское собрание прошло в 2014 году. В 2017 году площадкой проведения стал Центр образо ... Читать дальше »

Просмотров: 219 | Добавил: Nelli | Дата: 31.08.2017 | Комментарии (0)

На вопросы в режиме видеоконференции ответила министр Ольга Васильева. Поборы в разных регионах. Почему с родителей школьников требуют деньги? Что меняется в системе ЕГЭ? И примета нового времени — детям мешают учиться телефоны и прочие гаджеты.

Начало нового учебного года — это в первую очередь стресс для родителей. Один большой вопрос: чего ждать от школьного образования? Его сегодня в той или иной форме задавали не только мамы и папы из разных регионов страны, но даже из космоса.

Астрономия — не просто теперь обязательный предмет, а совместная с Роскосмосом программа. Министр образования Ольга Васильева благодаря ей побывала на Байконуре вместе со школьниками. В недалеком будущем это, возможно, новый вид экскурси ... Читать дальше »

Просмотров: 252 | Добавил: Nelli | Дата: 31.08.2017 | Комментарии (0)

МОСКВА, 30 августа. /ТАСС/. Школьники, приходя на уроки, должны сдавать мобильные телефоны. Такое мнение в среду выразила глава Минобрнауки Ольга Васильева на Общероссийском родительском собрании. "Рассматривать ли iPhone как помощь на уроке - это вопрос очень сложный. Мое убеждение, что он мешает. Ребята приходят в школу, кладут телефоны в красивый ящичек. [На уроке] есть планшет, на котором можно посмотреть необходимый материал, есть электронная доска", - сказала министр. Она также добавила, что каждая школа может сама выработать рекомендации относительно мобильных телефонов, но придерживается мнения, что на них стоит ввести запрет.

Первое Общероссийское родительское собрание прошло в 2014 году с экс-главой Минобрнауки Дмитрием Ливановым. В 2017 году площадкой проведения стал Центр образования номер 548 &qu ... Читать дальше »

Просмотров: 218 | Добавил: Nelli | Дата: 31.08.2017 | Комментарии (0)