ТЕРРИТОРИАЛЬНАЯ ПРОФСОЮЗНАЯ ОРГАНИЗАЦИЯ
КРАЕВЫХ ОБРАЗОВАТЕЛЬНЫХ ОРГАНИЗАЦИЙ ОБЩЕГО И ДОПОЛНИТЕЛЬНОГО ОБРАЗОВАНИЯ, ПОДВЕДОМСТВЕННЫХ МИНИСТЕРСТВУ ОБРАЗОВАНИЯ И НАУКИ КРАСНОЯРСКОГО КРАЯ

 

Главная » 2017 » Октябрь » 06

Уважаемые коллеги! День Учителя – особенный праздник! Яркими, как осенний листопад, воспоминаниями, он врывается в каждый дом, ведь нет ни одной профессии на земле, которая бы не начиналась со школы. Сегодня общество особо нуждается в сильных, умеющих отвечать на любые вызовы времени Учителях, профессионалах своего дела, ведь от их ежедневной, кропотливой работы зависит будущее страны. И нашим Учителям есть чем гордиться: они всегда в центре общественной жизни, осваивают самые современные методы обучения и воспитания молодежи, реализуют научные проекты. Своим талантом и мастерством они зажигают сердца своих воспитанников.

Пусть детские глаза, смотрящие с уважением на вас, придают сил, пусть благодарность учеников заставляет забыть про усталость, а понимание и уважение родителей дарят позитивный настрой и вдохновляют на са ... Читать дальше »

Просмотров: 408 | Добавил: Nelli | Дата: 06.10.2017 | Комментарии (0)

Уважаемые учителя, коллеги! Дорогие друзья! Примите мои искренние поздравления с профессиональным праздником – Днем учителя! Обретая призвание, человек несет свою миссию. Невзирая на невзгоды и препятствия, верный своему выбору и тем, кому посвящена дорога служения. Это в полной мере можно сказать об учителях. В этой работе не бывает «наполовину», а значение результатов трудов невозможно переоценить. Благодаря вашей самоотдаче, высоким человеческим качествам, терпению и силе духа миллионы наших детей с радостью идут в школу, которая становится для них вторым домом. Умение сопереживать, искать подходы в нестандартной ситуации, понять ученика, бы ... Читать дальше »

Просмотров: 228 | Добавил: Nelli | Дата: 06.10.2017 | Комментарии (0)

5 октября Президент Российской Федерации В.В. Путин встретился с лауреатами Всероссийского конкурса «Учитель года России»-2017. Во встрече также приняли участие заместитель Председателя Правительства Российской Федерации О.Ю. Голодец и Министр образования и науки Российской Федерации О.Ю. Васильева.Глава государства поздравил учителей с праздником и с тем, что они вошли в число лауреатов всероссийского педагогического конкурса.- Я уверен, выбор был непростой, выбор осуществляли специалисты, которым можно доверять, а это значит, он основан на объективных показателях качества вашей работы, - подчеркнул В.В. Путин.

В ходе встречи учитель биологии 171-й московской школы И.А. Смирнов сообщил, что в настоящее время выпускник, ... Читать дальше »

Просмотров: 401 | Добавил: Nelli | Дата: 06.10.2017 | Комментарии (0)

В Государственном Кремлевском дворце состоялись праздничный концерт, посвященный Дню учителя, и торжественная церемония награждения победителей Всероссийского конкурса «Учитель года России»-2017.Открыл праздничный вечер Президент Российской Федерации В.В. Путин. Он поздравил педагогов и отметил важность их труда. - Вы, как никто другой, знаете, что каждый ученик талантлив. И задача педагога - найти эту искру. Я хочу сказать спасибо всем учителям и их ученикам. Их достижения и победы - подтверждение правильности избранного педагогами пути. Поздравляю всех учителей России с профессиональным праздником!

Со сцены Кремлевского дворца всех педагогов страны также поздравила заместитель Председателя Правительства РФ О.Ю. Голодец ... Читать дальше »

Просмотров: 241 | Добавил: Nelli | Дата: 06.10.2017 | Комментарии (0)

5 октября, в День учителя, в Министерстве образования и науки Российской Федерации состоялось награждение победителей II Всероссийского конкурса педагогического мастерства «История в школе: традиции и новации». В церемонии награждения победителей приняли участие Министр образования и науки Российской Федерации О.Ю. Васильева, председатель Ассоциации учителей истории и обществознания А.О. Чубарьян и исполнительный директор фонда «История Отечества» К.И. Могилевский. Открывая церемонию награждения, Министр образования и науки Российской Федерации О.Ю. Васильева поздравила учителей с профессиональным праздником – Днем учителя.

– Я хочу поздравить вас и пожелать душевного и физического здоро ... Читать дальше »

Просмотров: 446 | Добавил: Nelli | Дата: 06.10.2017 | Комментарии (0)

Дорогие учителя, педагоги! От всей души поздравляю вас с профессиональным праздником - Международным днём учителя! Хочется сказать вам слова глубокой благодарности за ваш нелёгкий, ответственный, но столь почётный и уважаемый труд! Призвание учителя - это особый дар. Благодаря своему педагогическому таланту, вы щедро передаёте детям знания, а вместе с тем и частицу своей души. Не случайно этот праздник отмечается во всём мире! Несмотря на границы, культурные и языковые различия в каждом народе, стране ценность образования безусловна и признана всеми. Именно хорошее образование даёт обществу возможность развития, открывает перед каждым человеком новые перспективы, делает его востребованным.

Конечно, учительская профессия не вписывается ни в определённую штатным расписанием учебную нагрузку, ни в профессиональный стандарт, часто ей при ... Читать дальше »

Просмотров: 320 | Добавил: Nelli | Дата: 06.10.2017 | Комментарии (0)

Церемония началась с выступления ректора Московского государственного университета им. М.В.Ломоносова, председателя Большого жюри конкурса «Учитель года России» в течение 22 лет Виктора Садовничего. Он рассказал о своей мечте: «Может быть, стоит издать летопись этого конкурса. Много людей, которые могут рассказать о нем от сердца. Мне кажется, конкурс накопил такой золотой багаж». И совершенно искренне заверил учителей: «Независимо от того, кто будет в пятерке, независимо от того, кого жюри назовет первым, победили вы все».

Со словами приветствия к участникам конкурса обратилась Татьяна Синюгина, заместитель министра образования и науки Российской Федерации: «Вы история своего муниципалитета, своего субъекта, своей школы, вы история российского образования – участники XXVIII Всероссийского конкурса «Учитель года ... Читать дальше »

Просмотров: 229 | Добавил: Nelli | Дата: 06.10.2017 | Комментарии (0)