ТЕРРИТОРИАЛЬНАЯ ПРОФСОЮЗНАЯ ОРГАНИЗАЦИЯ
КРАЕВЫХ ОБРАЗОВАТЕЛЬНЫХ ОРГАНИЗАЦИЙ ОБЩЕГО И ДОПОЛНИТЕЛЬНОГО ОБРАЗОВАНИЯ, ПОДВЕДОМСТВЕННЫХ МИНИСТЕРСТВУ ОБРАЗОВАНИЯ И НАУКИ КРАСНОЯРСКОГО КРАЯ

 

Главная » 2017 » Октябрь » 29

В главном молодёжном событие 2017 года приняли участие почти 25 тысяч делегатов из 188 стран. Организаторам помогали пять тысяч волонтеров, в том числе сто волонтеров ООН. К мероприятию было приковано огромное внимание российских и мировых СМИ – аккредитацию получили 1364 журналиста. В Сочи приехали 1325 спикеров, а готовить сессии, дискуссии, сессии и круглые столы помогали более 3000 экспертов. За время фестиваля было проведено более 800 образовательно-дискуссионных мероприятий. Юноши и девушки со всего мира возвращаются домой с незабываемыми впечатлениями и эмоциями. Благодарим всех молодых педагогов и сотрудников организаций Общероссийского Профсоюза образования, лично Анжелу Балог (Совет молодых педагогов Кировской области) за работу в рамках фестиваля!

Благодаря работе команды Совета молодых педагогов при ЦС Профсоюза, об Общероссийском Профсоюзе о ... Читать дальше »

Просмотров: 295 | Добавил: Nelli | Дата: 29.10.2017 | Комментарии (0)

На этой неделе завершился набор участников в Онлайн-школу молодого педагога. 60 молодых специалистов в возрасте до 35 лет с педагогическим стажем до 3-х лет со всего Красноярского края уже в ноябре приступят к обучению. Проект «Онлайн-школа молодого педагога», направленный на адаптацию и закрепление молодых специалистов в образовательных организациях края, разработан по инициативе Совета молодых педагогов при Красноярском краевом комитете Профсоюза.

В апреле 2017 года проект "Онлайн-школа молодого педагога" был признан победителем Всероссийского конкурса профсоюзных проектов на получение грантовой поддержки среди региональных советов молодых педагогов

Онлайн-школа представляет собой курс из ... Читать дальше »

Просмотров: 362 | Добавил: Nelli | Дата: 29.10.2017 | Комментарии (0)

Национальная родительская ассоциация при поддержке Министерства образования и науки Российской Федерации,  реализуя проект «Организация и проведение мероприятий, посвященных распространению успешных механизмов вовлечения родителей в образование», разработала модель системы общественно-государственного управления образованием с участием родительской общественности, а также комплект методических рекомендаций для педагогических работников, памяток, наглядных информационных материалов по участию родительской общественности в общественно-государственном управлении образованием, независимой оценке качества образования.

Указанные материалы написаны в доступной и наглядной форме, имеют большое просветительское значение для повышения уровня родительских компетенци ... Читать дальше »

Просмотров: 244 | Добавил: Nelli | Дата: 29.10.2017 | Комментарии (0)

25 октября Генеральный совет ФНПР определил задачи профсоюзов в современных социально-экономических условиях и обратился к Владимиру Путину с предложением выдвинуть свою кандидатуру на выборах Президента Российской Федерации в марте 2018 года.

В докладе Председателя ФНПР Михаила Шмакова и выступлениях членов Генсовета отмечалось, что в период президентства Владимира Путина был утвержден политический суверенитет России, вектор развития экономики стал смещаться в сторону поддержки отечественных производителей, начал укрепляться экономический суверенитет страны. Многие вопросы социально-трудовой сферы профсоюзам удалось решить благодаря конструктивному диалогу ФНПР с президентом.

«Считаю, что профсоюзы России, Федерация Независимых Профсоюзов России должны настаивать на том, чтобы в качестве кандидата на выборах 2018 года баллотировался Владимир Владимирович Путин», - призвал Михаил Шмаков, - ... Читать дальше »

Просмотров: 229 | Добавил: Nelli | Дата: 29.10.2017 | Комментарии (0)

Как недосыпание меняет характер Хроническое недосыпание не только грозит серьезными проблемами со здоровьем, но и влияет на характер людей. Об этом рассказал в интервью Chicago Tribune автор книги «Почему мы спим» профессоре неврологии Калифорнийского университета в Беркли Мэтью Уокер. Как отмечает ученый, проблема недосыпания оказывает «катастрофическое влияние» на здоровье и долгожительство, а продолжительность сна менее семи часов опасна для здоровья. Стоит вам однажды проспать менее семи часов, и в вашем мозге и организме в целом начнутся необратимые изменения. И те, кто утверждают, что могут спать по шесть часов, к сожалению, обманывают себя и свое здоровье.
По словам ученого, попытка выспаться в выходные дни не может компенсировать недосыпание в течение рабочей недели. «Это не банк. Нельзя накопить долг, а затем по ... Читать дальше »

Просмотров: 223 | Добавил: Nelli | Дата: 29.10.2017 | Комментарии (0)