ТЕРРИТОРИАЛЬНАЯ ПРОФСОЮЗНАЯ ОРГАНИЗАЦИЯ
КРАЕВЫХ ОБРАЗОВАТЕЛЬНЫХ ОРГАНИЗАЦИЙ ОБЩЕГО И ДОПОЛНИТЕЛЬНОГО ОБРАЗОВАНИЯ, ПОДВЕДОМСТВЕННЫХ МИНИСТЕРСТВУ ОБРАЗОВАНИЯ И НАУКИ КРАСНОЯРСКОГО КРАЯ

 

Главная » 2017 » Декабрь » 08

6 декабря в Москве в центральном офисе Общероссийского Профсоюза образования подписано Отраслевое соглашение по организациям, находящимся в ведении Минобрнауки России на 2018-2020 годы. Напомним, что соглашение между Профсоюзом и Минобрнауки России заключаются, начиная с 1991 года. Со стороны Общероссийского Профсоюза образования документ подписала Председатель Профсоюза Галина Меркулова, со стороны федерального ведомства – министр Ольга Васильева.

Подписание Соглашения открыло заседание Исполнительного комитета Общероссийского Профсоюза образования. Перед подписанием Галина Меркулова отметила важность взаимодействия с профильным министерством именно в рамках Соглашения, которое служит, по сути, дорожной картой в построении слаженной совместной работы. Ольга Васильева в свою очередь подтвердила важность сотрудничества министерства с Общероссийс ... Читать дальше »

Просмотров: 368 | Добавил: Nelli | Дата: 08.12.2017 | Комментарии (0)

Сегодня, когда норматив финансирования мероприятий по охране труда для бюджетных образовательных учреждений не установлен, а бюджетные ассигнования в целом на охрану труда выделяются не отдельной строкой, а по остаточному принципу, настало время найти дополнительные источники финансирования мероприятий по охране труда.

Что мы имеем в виду?

Это финансирование мероприятий на предупредительные меры по сокращению производственного травматизма и профессиональных заболеваний.

Дело в том, что каждый работодатель (руководитель образователь ... Читать дальше »

Просмотров: 491 | Добавил: Nelli | Дата: 08.12.2017 | Комментарии (0)