ТЕРРИТОРИАЛЬНАЯ ПРОФСОЮЗНАЯ ОРГАНИЗАЦИЯ
КРАЕВЫХ ОБРАЗОВАТЕЛЬНЫХ ОРГАНИЗАЦИЙ ОБЩЕГО И ДОПОЛНИТЕЛЬНОГО ОБРАЗОВАНИЯ, ПОДВЕДОМСТВЕННЫХ МИНИСТЕРСТВУ ОБРАЗОВАНИЯ И НАУКИ КРАСНОЯРСКОГО КРАЯ

 

Главная » 2017 » Декабрь » 22

В министерстве образования края подвели итоги года. В этом году на развитие отрасли было направлено более 52 млрд рублей, что составляет более 20 процентов общих расходов краевого бюджета. Около 77% этих средств направили на дошкольное, общее и дополнительное образование, 11% - на профессиональное образование и около 10% - на государственную поддержку детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей.

В этом году продолжилась работа по вводу мест в дошкольные учреждения - создано 1300 новых мест, из них 712 за счет негосударственного сектора, при этом 140 мест предназначены для детей в возрасте до трех лет.

За счет средств краевого и федерального бюджетов в регионе строятся новые школы. "Завершается строительство новой школы на 1280 учащихся в микрорайоне "Иннокентьевский" города Красноярска. Начато возведение школ в деревне Пет ... Читать дальше »

Просмотров: 229 | Добавил: Nelli | Дата: 22.12.2017 | Комментарии (0)