ТЕРРИТОРИАЛЬНАЯ ПРОФСОЮЗНАЯ ОРГАНИЗАЦИЯ
КРАЕВЫХ ОБРАЗОВАТЕЛЬНЫХ ОРГАНИЗАЦИЙ ОБЩЕГО И ДОПОЛНИТЕЛЬНОГО ОБРАЗОВАНИЯ, ПОДВЕДОМСТВЕННЫХ МИНИСТЕРСТВУ ОБРАЗОВАНИЯ И НАУКИ КРАСНОЯРСКОГО КРАЯ

 

Главная » 2018 » Январь » 29

Правительство Российской Федерации выделило средства на финансирование в 2018 году повышения оплаты труда отдельных категорий работников бюджетных учреждений. Деньги будут направлены на повышение оплаты труда в сфере образования - 7,2 миллиарда рублей, в сфере науки - 3,4 миллиарда рублей, в сфере здравоохранения - 3,4 миллиарада рублей, в сфере культуры - 0,5 миллиарда рублей. Оставшиеся 0,9 миллиарада рублей получат главные распорядители средств по результатам анализа итогов реализации майских указов президента.

"Принятое решение направлено на достижение в 2018 году запланированных указами президента России показателей заработной платы работников бюджетных учреждений", - говорится в пояснительной записке к документу.

Просмотров: 234 | Добавил: Nelli | Дата: 29.01.2018 | Комментарии (0)

ККИПК предлагает дополнительную образовательную программу профессиональной переподготовки «Педагогика общего и среднего профессионального образования». В связи с вступлением в силу 1 января 2017 нового Профессионального стандарта работника образования, специалисты, не имеющие педагогического образования, не могут быть допущены к осуществлению образовательной деятельности в образовательной организации. Согласно квалификационным требованиям к должности учителя при отсутствии педагогического образования специалисту необходимо иметь высшее профессиональное образование или среднее профессиональное образование и дополнительное профессиональное образование по направлению деятельности в образовательном учреждении без предъявления требова ... Читать дальше »

Просмотров: 228 | Добавил: Nelli | Дата: 29.01.2018 | Комментарии (0)

Один из самых грандиозных российских транспортных проектов наконец-то сдвинулся с мёртвой точки. Уже в этом году мы приступаем к строительству «Северного широтного хода» - об этом заявил министр транспорта Максим Соколов. Новая транспортная магистраль стальными скрепами свяжет Ямал с Уралом, Северо-Западной и Центральной частью России. Нам предстоит реализовать проект, с которым в своё время не справился Советский Союз. 

 

Просмотров: 236 | Добавил: Nelli | Дата: 29.01.2018 | Комментарии (0)