ТЕРРИТОРИАЛЬНАЯ ПРОФСОЮЗНАЯ ОРГАНИЗАЦИЯ
КРАЕВЫХ ОБРАЗОВАТЕЛЬНЫХ ОРГАНИЗАЦИЙ ОБЩЕГО И ДОПОЛНИТЕЛЬНОГО ОБРАЗОВАНИЯ, ПОДВЕДОМСТВЕННЫХ МИНИСТЕРСТВУ ОБРАЗОВАНИЯ И НАУКИ КРАСНОЯРСКОГО КРАЯ

 

Главная » 2018 » Март » 07

В последний день зимы в Енисейском педагогическом колледже состоялось открытие Краевого профессионального студенческого конкурса «Учитель, которого ждут!». Право провести конкурс было предоставлено образовательному учреждению по результатам конкурса 2017 г., где победу одержала выпускница колледжа, учитель начальных классов школы №9 г. Дивногорска Татьяна Мамченко. В этом году участниками конкурса стали студенты из городов: Норильск, Канск, Минусинск, Лесосибирск, Красноярск, Ачинск и Енисейск. Первые этапы проходили в Культурном центре г. Енисейска.

Участникам предстояло пройти четыре испытания. 

В рамках творческой презентации «Я - учитель, которого ждут!» каждому участнику необходимо было с помощью презентации своих личностных и профессиональных качеств, а также дополнительных умений продемонстрировать, что имен ... Читать дальше »

Просмотров: 315 | Добавил: Nelli | Дата: 07.03.2018 | Комментарии (0)

В Красноярске подвели итоги конкурса «Учитель года». Церемония закрытия конкурса прошла 2 марта в Театре юного зрителя. Абсолютным победителем стал Сергей Цветков, учитель русского языка и литературы лицея №9. На его уроках дети не выделяют двумя линиями сказуемое, изучение предмета происходит по комиксам. Чтобы школьники лучшезапомнили правила, им предлагают визуализировать их черех съемку видеороликов, создание картинок, схем и рисование комиксов. Уроки литературы - это не чтение стихов у доски, а изучение художественных произведений через театральные постановки, в которых сами дети выступают в роли сценаристов, актеров и режиссеров.  «Моя победа стала возможной, прежде всего, благодаря поддержке наставников и учеников. Считаю, что самое главное для современного педагога быть интересным человеком и собеседником, ... Читать дальше »

Просмотров: 293 | Добавил: Nelli | Дата: 07.03.2018 | Комментарии (0)

Продолжаются министерские окружные совещания, посвященные теме «Изменение образовательной среды для достижения новых образовательных результатов». 2 марта окружной семинар-совещание для южной группы районов Красноярского края проходил в Минусинске. В семинаре-совещании приняли участие и.о. министра образования края Светлана Маковская, председатель краевой организации Профсоюза Людмила Косарынцева. В рамках совещания прошла группа для председателей местных организаций Профсоюза "О задачах организаций Профсоюза в современных социально-экономических условиях" (модератор группы: Л.В. Косарынцева).

Просмотров: 415 | Добавил: Nelli | Дата: 07.03.2018 | Комментарии (0)