ТЕРРИТОРИАЛЬНАЯ ПРОФСОЮЗНАЯ ОРГАНИЗАЦИЯ
КРАЕВЫХ ОБРАЗОВАТЕЛЬНЫХ ОРГАНИЗАЦИЙ ОБЩЕГО И ДОПОЛНИТЕЛЬНОГО ОБРАЗОВАНИЯ, ПОДВЕДОМСТВЕННЫХ МИНИСТЕРСТВУ ОБРАЗОВАНИЯ И НАУКИ КРАСНОЯРСКОГО КРАЯ

 

Главная » 2018 » Июнь » 15

Профсоюзная сторона Российской трёхсторонней комиссии по регулированию социально-трудовых отношений проведёт в пятницу экстренное заседание для выработки консолидированной позиции по вопросу повышения пенсионного возраста для медиков, педагогов и работников культуры в стране. Об этом сегодня информационному агентству "ТАСС" сообщила заместитель председателя Общероссийского Профсоюза образования Татьяна Куприянова. Правительство Российской Федерации выступило сегодня с предложением поэтапно повысить пенсионный возраст до 65 лет для мужчин и 63 лет для женщин. Особые условия будут у педагогических, медицинских, творческих работников. Для них институт досрочных пенсий сохранится без ужесточения требований к специальному стажу, однако сам возраст выхода на досрочную пенсию повысится на вос ... Читать дальше »

Просмотров: 200 | Добавил: Nelli | Дата: 15.06.2018 | Комментарии (0)

Процесс биологического старения людей замедляется, 60-летнего человека сегодня можно назвать пожилым или старым лишь условно, считает главный внештатный гериатр Минздрава России Ольга Ткачева. "Многие говорят, что происходит старение населения, на самом деле, это не совсем так. Ведь увеличивается ожидаемая продолжительность активной жизни, то есть замедляется, на самом деле, процесс старения", - сказала в субботу ТАСС Ткачева.

По ее словам, в 1950-х годах человек в возрасте 40 лет по биологическому возрасту соответствовал нынешнему 60-летнему человеку. "Сегодня даже 60-летнего человека мы называем пожилым достаточно условно, потому что с биологической, с медицинской точки зрения этот человек достаточно сохранный сегодня. Это человек с хорошим образованием, с хорошим опытом, с хорошим здоровьем и человек, который уже с ... Читать дальше »

Просмотров: 222 | Добавил: Nelli | Дата: 15.06.2018 | Комментарии (0)