ТЕРРИТОРИАЛЬНАЯ ПРОФСОЮЗНАЯ ОРГАНИЗАЦИЯ
КРАЕВЫХ ОБРАЗОВАТЕЛЬНЫХ ОРГАНИЗАЦИЙ ОБЩЕГО И ДОПОЛНИТЕЛЬНОГО ОБРАЗОВАНИЯ, ПОДВЕДОМСТВЕННЫХ МИНИСТЕРСТВУ ОБРАЗОВАНИЯ И НАУКИ КРАСНОЯРСКОГО КРАЯ

 

Главная » 2018 » Июнь » 16

МОСКВА, 16 июн — РИА Новости. Премьер-министр Дмитрий Медведев подписал распоряжение о внесении в Госдуму законопроекта об изменениях в пенсионной системе, сообщает пресс-службаправительства. Законопроектом предусматривается поэтапное повышение возраста, по достижении которого назначается страховая пенсия по старости. «Общий пенсионный возраст предлагается закрепить на уровне 65 лет для мужчин и 63 года для женщин», — говорится в сообщении.

Как пояснял премьер ранее, реформа начнется с 2019 и будет поэтапной: достичь определенного в документе пенсионного возраста предполагается в 2028 год ... Читать дальше »

Просмотров: 270 | Добавил: Nelli | Дата: 16.06.2018 | Комментарии (0)

15 июня в Москве состоялось экстренное совещание профсоюзной стороны Российской трёхсторонней комиссии по социально-трудовым отношениям. На нём профлидеры страны единогласно заявили, что не поддерживают предложенный правительством законопроект о повышении пенсионного возраста в России. Профсоюзы уже давно настаивали на том, чтобы дискуссия на эту тему велась в широком общественном поле. Однако в предыдущие годы вице-премьер по социальной политике Ольга Голодец уверяла, что никаких обсуждений и законопроектов правительство на эту тему не готовит. Нынешний же законопроект все члены РТК увидели впервые лишь сегодня утром. На вопрос, откуда такая срочность и почему нельзя обсудить его спокойно, министр труда Максим Топилин, присутствующий на заседании, ответил, что если сейчас не повысить пенсионный возраст, то уже "через несколько лет у нас не будет возможности инде ... Читать дальше »

Просмотров: 188 | Добавил: Nelli | Дата: 16.06.2018 | Комментарии (0)