ТЕРРИТОРИАЛЬНАЯ ПРОФСОЮЗНАЯ ОРГАНИЗАЦИЯ
КРАЕВЫХ ОБРАЗОВАТЕЛЬНЫХ ОРГАНИЗАЦИЙ ОБЩЕГО И ДОПОЛНИТЕЛЬНОГО ОБРАЗОВАНИЯ, ПОДВЕДОМСТВЕННЫХ МИНИСТЕРСТВУ ОБРАЗОВАНИЯ И НАУКИ КРАСНОЯРСКОГО КРАЯ

 

Главная » 2018 » Сентябрь » 05

Первичная профсоюзная организация студентов КГПУ им. В.П. Астафьева совместно со Студенческим координационным советом РФ и Красноярской краевой организацией Общероссийского Профсоюза образования в период с 25 по 29 сентября 2018 года проводит окружную медиашколу ППОС СФО «Точка сбора – Сибирь». Место проведения: Эко-кемпинг «Солнечный» в пригороде г. Красноярска. К участию в медиашколе приглашаются не только студенты, но и молодые педагоги Красноярского края, заинтересованные в повышении своего профессионализма в сфере медиа и PR, а также ответственные по информационной работе организаций Профсоюза образования. Формат участия для данной категории - дневной (без проживания на базе эко-кемпинга).
В программу медиашколы входят образовательные и интерактивные блоки и тренинги, мастер-классы, круглые столы ... Читать дальше »

Просмотров: 209 | Добавил: Nelli | Дата: 05.09.2018 | Комментарии (0)

В Нижегородской области с 20 по 25 августа 2018 года проходил XXV Всероссийский туристский слёт педагогов, посвященный 100-летию детского туризма. В слете приняли участие более 400 человек из 27 субъектов Российской Федерации: Воронежской, Ивановской, Калужской, Кировской, Курской, Липецкой, Ленинградской, Московской, Нижегородской, Пензенской, Рязанской, Ростовской, Самарской, Саратовской, Смоленской, областей. Республики Адыгея, Крым, Мордовия, Татарстан, Тыва, Чувашия, г. Москвы, Пермского, Ставропольского, Краснодарского и самого восточного региона Красноярского края. 
Всероссийский туристский слет педагогов объединяет педагогов, которые только начинают свою педагогическую деятельность до ветеранов слета. На слете педагоги обменивались своим опытом, совершенствовали свои практические умения и навыки, которые им пригодятся ... Читать дальше »

Просмотров: 208 | Добавил: Nelli | Дата: 05.09.2018 | Комментарии (0)

С целью профилактики насилия в образовательной среде повсеместно в образовательных организациях создаются и функционируют комиссии по урегулированию споров между участниками образовательных отношений. В связи с этим Центральный совет Общероссийского Профсоюза образования разработал Рекомендации по повышению эффективности представительства прав и интересов педагогических работников в комиссиях по урегулированию споров между участниками образовательных отношений

Клим Нэлля Васильевна,

председатель территориальной профсоюзной организации

работников краевых образовательных организаций общего и дополнительного образования.

Контакты: раб.т. ... Читать дальше »

Просмотров: 160 | Добавил: Nelli | Дата: 05.09.2018 | Комментарии (0)

До 15 сентября продлен прием заявок на соискание профсоюзной премии имении Героя Социалистического Труда Каллисты Александровны Миксон. Ежегодно, в канун Дня учителя, Президиум краевой организации Профсоюза работников народного образования и науки РФ утверждает лауреатов премии имении Героя Социалистического Труда, заслуженного учителя РСФСР, Каллисты Александровны Миксон.

Профсоюзная премия была учреждена в 1989 году. За эти годы лауреатами премии стали 35 педагогов, достигших значительных результатов в учебно-воспитательной работе, успешно разрабатывающим и применяющим на практике эффективные методы обучения и воспитания, активно воспринимающим передовые педагогические идеи и способствующим их распространению.

Выдвижение кандидатов на соискание профсоюзной премии осуществляют председатель Красноярской территори ... Читать дальше »

Просмотров: 217 | Добавил: Nelli | Дата: 05.09.2018 | Комментарии (0)