ТЕРРИТОРИАЛЬНАЯ ПРОФСОЮЗНАЯ ОРГАНИЗАЦИЯ
КРАЕВЫХ ОБРАЗОВАТЕЛЬНЫХ ОРГАНИЗАЦИЙ ОБЩЕГО И ДОПОЛНИТЕЛЬНОГО ОБРАЗОВАНИЯ, ПОДВЕДОМСТВЕННЫХ МИНИСТЕРСТВУ ОБРАЗОВАНИЯ И НАУКИ КРАСНОЯРСКОГО КРАЯ

 

Главная » 2018 » Ноябрь » 20

В сентябре 2018 года Рособрнадзор объявил о масштабных проверках знаний российских учителей.
Позиция профсоюза: статус этих проверок неясен, обязанности участвовать в них нет. Качество проверочных материалов сомнительное, но дает формальный повод организаторам делать выводы. Для педагога это напрасная трата времени. За неучастие в проверке педагог не может быть подвергнут дисциплинарному взысканию, так как у проверки нет статуса и декларируется ее добровольность. Что касается угроз, что это отразится на аттестации, нужно смотреть локальные нормативные акты, есть ли, например, в положении об аттестации такой пункт. Скорее всего, эти угрозы - обычное запугивание.
Видео: комментарий сопредседателя профсоюза "Учитель" Марины Ба ... Читать дальше »

Просмотров: 201 | Добавил: Nelli | Дата: 20.11.2018 | Комментарии (0)

16 ноября в Москве на площадке Международного мультимедийного пресс-центра МИА «Россия сегодня» прошёл мультимедийный круглый стол на тему «Результаты общественно-профессионального обсуждения процесса внедрения новой модели аттестации учителей».

В дискуссии приняли участие заместитель председателя Общероссийского Профсоюза образования Татьяна Куприянова, заместитель директора департамента развития педагогических кадров и контроля управления ресурсами Минпросвещения России Светлана Ермакова, проректор по внеучебной и социальной работе Московского государственного психолого-педагогического университета Андрей Милёхин.

Главный вопрос обсуждения - перспективы применения новой модели аттестации учителей на осно ... Читать дальше »

Просмотров: 187 | Добавил: Nelli | Дата: 20.11.2018 | Комментарии (0)

16 ноября в Москве на площадке Международного мультимедийного пресс-центра МИА «Россия сегодня» прошёл мультимедийный круглый стол на тему «Результаты общественно-профессионального обсуждения процесса внедрения новой модели аттестации учителей». В дискуссии приняли участие заместитель председателя Общероссийского Профсоюза образования Татьяна Куприянова, заместитель директора департамента развития педагогических кадров и контроля управления ресурсами Минпросвещения России Светлана Ермакова, проректор по внеучебной и социальной работе Московского государственного психолого-педагогического университета Андрей Милёхин.

Главный вопрос обсуждения - перспективы применения новой модели аттестации учителей на основе использования единых федеральных оценочных материалов, которые действуют в рамках национальной сист ... Читать дальше »

Просмотров: 203 | Добавил: Nelli | Дата: 20.11.2018 | Комментарии (0)