ТЕРРИТОРИАЛЬНАЯ ПРОФСОЮЗНАЯ ОРГАНИЗАЦИЯ
КРАЕВЫХ ОБРАЗОВАТЕЛЬНЫХ ОРГАНИЗАЦИЙ ОБЩЕГО И ДОПОЛНИТЕЛЬНОГО ОБРАЗОВАНИЯ, ПОДВЕДОМСТВЕННЫХ МИНИСТЕРСТВУ ОБРАЗОВАНИЯ И НАУКИ КРАСНОЯРСКОГО КРАЯ

 

Главная » 2018 » Декабрь » 16

Пока во Франции «жёлтые жилеты» разносят в дребезги собственную столицу, а в России некоторые граждане привычно ноют о нашей отсталости от передовых стран мира, время продолжает своё движение вперёд. О некоторых российских достижениях двух последних недель – расскажем в этом выпуске.

Время новостей

Ракета-носитель «Рокот» успешно стартовала с космодрома Плесецк и вывела на орбиту три новых российских военных спутника.

Ракета-носитель «Союз-ФГ» с пилотируемым кораблём «Союз МС-11» ... Читать дальше »

Просмотров: 273 | Добавил: Nelli | Дата: 16.12.2018 | Комментарии (0)

Перечень отчётности образовательных организаций должен быть установлен на федеральном уровне. 13 декабря Председатель Общероссийского Профсоюза образования Галина Меркулова обратилась к председателю правительства Российской Федерации Дмитрию Медведеву с открытым письмом, в котором Профсоюз настаивает на определении тех федеральных органов исполнительной власти, которые уполномочены осуществлять информационные запросы в образовательные организации, а также принятии этими органами нормативных правовых актов о перечне информационных и иных материалов, представляемых в установленной для них сфере деятельности образовательными организациями.

Основанием для указанного обращения стали результаты тематического исследования, проведённого в октябре - ноябре 2018 года Президиумом Совета молодых педагогов при Центральном Совете Профсоюза при поддержк ... Читать дальше »

Просмотров: 192 | Добавил: Nelli | Дата: 16.12.2018 | Комментарии (0)

Конкурс "Гордость Профсоюза" в самом разгаре. Мы надеемся, что он станет одним из самых массовых и востребованных конкурсов, организованных Общероссийским Профсоюзом образования. На сегодняшний день заявки на участие подали около 800 человек, а новость на сайте Профсоюза просмотрели свыше пяти тысяч человек. Такие показатели можно назвать рекордными. Примечательно, что к конкурсу, который изначально планировалось провести среди работников и обучающихся образовательных организаций высшего и среднего профессионального образования, активно присоединились педагоги общего образования: учителя и воспитатели.

Основная идея конкурса - это создание нового всероссийского инструмента выявления талантов, профессионалов, поиска перспективных работников и обучающихся, содействие их дальнейшему росту и развитию личностного и профессионального потенциала.

... Читать дальше »
Просмотров: 177 | Добавил: Nelli | Дата: 16.12.2018 | Комментарии (0)