ТЕРРИТОРИАЛЬНАЯ ПРОФСОЮЗНАЯ ОРГАНИЗАЦИЯ
КРАЕВЫХ ОБРАЗОВАТЕЛЬНЫХ ОРГАНИЗАЦИЙ ОБЩЕГО И ДОПОЛНИТЕЛЬНОГО ОБРАЗОВАНИЯ, ПОДВЕДОМСТВЕННЫХ МИНИСТЕРСТВУ ОБРАЗОВАНИЯ И НАУКИ КРАСНОЯРСКОГО КРАЯ

 

Главная » 2019 » Июль » 11

Низкие оклады – одна из самых наболевших проблем для учителей. Известно, что подавляющее большинство школ сегодня финансируется из местных бюджетов. В некоторых регионах базовая оплата за ставку педагога составляет три-четыре тысячи рублей. Всё остальное – надбавки и стимулирующие выплаты, которые начисляются порой по очень сложным и запутанным схемам.

На какой оклад может рассчитывать молодой учитель после вуза? Как получилось, что гарантированная часть зарплаты педагога в ряде регионов оказалась ниже минимального размера оплаты труда? Почему в крупном региональном центре учителям доплачивают всего 1700 рублей в месяц за классное руководство?

В ситуации разбирается "Российская газета", профессиональное мнение которой озв ... Читать дальше »

Просмотров: 171 | Добавил: Nelli | Дата: 11.07.2019 | Комментарии (0)

В связи со стихийным бедствием в Иркутской области Центральным Советом Общероссийского Профсоюза образования продолжается сбор средств для оказания помощи членам Профсоюза – работникам образования региона. Средства направляются в Общероссийский Профсоюз образования в установленном порядке, в назначении платежа указывается "членские профсоюзные взносы на оказание материальной помощи членам Профсоюза, пострадавшим от стихийного бедствия". С 1 июля на консолидированный счёт Общероссийского Профсоюза образования поступили средства от более, чем 40 региональных (межрегиональных) организаций Профсоюза. Собранные средства оперативно передаются в Иркутский областной комитет Профсоюза для оказания адресной помощи пострадавшим.

Просмотров: 194 | Добавил: Nelli | Дата: 11.07.2019 | Комментарии (0)

5 июля в Москве завершился установочный семинар для финалистов Всероссийского конкурса "Учитель года России" – 2019. В финальный день мероприятия на лекции-консультации директор департамента международного сотрудничества и связей с общественностью Минпросвещения России, пресс-секретарь министра Андрей Емельянов сообщил конкурсантам о том, что министерство и Общероссийский Профсоюз образования актуализируют Модельный кодекс профессиональной этики педагогических работников, который станет неким ориентиром по вопросам публичной активности в Интернете.

Он пригласил учителей присоединиться к работе над этим документом:

Многие из вас ... Читать дальше »

Просмотров: 175 | Добавил: Nelli | Дата: 11.07.2019 | Комментарии (0)