ТЕРРИТОРИАЛЬНАЯ ПРОФСОЮЗНАЯ ОРГАНИЗАЦИЯ
КРАЕВЫХ ОБРАЗОВАТЕЛЬНЫХ ОРГАНИЗАЦИЙ ОБЩЕГО И ДОПОЛНИТЕЛЬНОГО ОБРАЗОВАНИЯ, ПОДВЕДОМСТВЕННЫХ МИНИСТЕРСТВУ ОБРАЗОВАНИЯ И НАУКИ КРАСНОЯРСКОГО КРАЯ

 

Главная » 2020 » Январь » 22

Уже с сентября 2020 года по поручению президента России Владимира Путина за счёт средств федерального бюджета всем классным руководителям ежемесячно будет полагаться дополнительная выплата в размере пяти тысяч рублей. В Общероссийском Профсоюзе образования поддержали эту инициативу. Комментирует заместитель Председателя Профсоюза Татьяна Куприянова: Доплата в пять тысяч рублей за классное руководство - это очень серьёзная поддержка. Ведь у нас практически каждый учитель - ещё и классный руководитель.

В прошлом году мы проводили всероссийский мониторинг: смотрели структуру зарплат, размеры ставок и окладов, выплаты за проверку тетрадей, заведование кабинетами и т.д. Что оказалось в итоге? В разных регионах клас ... Читать дальше »

Просмотров: 121 | Добавил: Nelli | Дата: 22.01.2020 | Комментарии (0)

Весь 2019 год Общероссийский Профсоюз образования проводил конкурс "Профсоюзный репортёр". Его главной задачей было найти новых внештатных корреспондентов – народных авторов и профессиональных журналистов, вдохновить старых друзей на статьи и репортажи. А также – и это не менее важная задача – пополнить газету "Мой Профсоюз" интересными, читабельными, полезными материалами. Все задачи были выполнены - на протяжении года лучшие материалы, присланные на конкурс, публиковались в газете.

Кто принял участие в нашем конкурсе? Самый немногочисленный отряд - журналисты, самый большой – педагоги среднего, дошкольного, высшего образования – члены Профсоюза, а также профсоюзные активисты. В этом году нам часто писали председатели профкомов, что радостно. Ещё среди участников "Профсоюзного репортёра" студенты обр ... Читать дальше »

Просмотров: 177 | Добавил: Nelli | Дата: 22.01.2020 | Комментарии (0)

Президент России Владимир Путин в своём послании Федеральному собранию Российской Федерации предложил ввести дополнительные надбавки учителям за классное руководство в размере не менее 5 тысяч рублей. Деньги на это должны выделяться из федерального бюджета, при этом существующие региональные надбавки должны быть сохранены в полном объёме. – Отношение Профсоюза самое положительное, – прокомментировал предложение президента России заместитель председателя Общероссийского Профсоюза образования Михаил Авдеенко. – Как вы знаете, мы давно ставили перед властью вопросы повышения материального благосостояния педагогических работников, и тот шаг, который был объявлен в рамках послания ... Читать дальше »

Просмотров: 133 | Добавил: Nelli | Дата: 22.01.2020 | Комментарии (0)