ТЕРРИТОРИАЛЬНАЯ ПРОФСОЮЗНАЯ ОРГАНИЗАЦИЯ
КРАЕВЫХ ОБРАЗОВАТЕЛЬНЫХ ОРГАНИЗАЦИЙ ОБЩЕГО И ДОПОЛНИТЕЛЬНОГО ОБРАЗОВАНИЯ, ПОДВЕДОМСТВЕННЫХ МИНИСТЕРСТВУ ОБРАЗОВАНИЯ И НАУКИ КРАСНОЯРСКОГО КРАЯ

 

Главная » 2020 » Январь » 23

Биографическая справка

С 1997 по 2002 год младший научный сотрудник, научный сотрудник, старший научный сотрудник, заведующий лабораторией Института управления образованием Российской академии образования.

С 2002 по 2008 год – работал в Министерстве образования Российской Федерации, Федеральной службе по надзору в сфере образования и науки.

С 2004 года по 2008 год являлся помощником руководителя Федеральной службы по надзору в сфере образования и науки Виктора Болотова.

С 2008 по 2009 год – директор ФГУ «Федеральный центр тестирования».

С 2009 по 2011 год – директор Учреждения Российской академии образования «Институт управления образованием».

В 2011 году – и.о. ректора ФГУ «Академия повышения квалификации и профессиональной переподг ... Читать дальше »

Просмотров: 166 | Добавил: Nelli | Дата: 23.01.2020 | Комментарии (0)

На правительственном координационном совете по проведению Десятилетия детства в России озвучено предложение: запретить учителям и воспитателям разглашать диагнозы и особенности развития детей и ввести на законодательном уровне понятие "педагогическая тайна", по аналогии с тайной врачебной. Об этом пишут "Известия" со ссылкой на экспертов рабочей группы "Здоровый ребёнок". Насколько необходимо новое ограничение для педагогов, нужно ли закреплять его поправками в законодательство? На эти вопросы "Российская газета" попросила ответить заместителя ... Читать дальше »

Просмотров: 136 | Добавил: Nelli | Дата: 23.01.2020 | Комментарии (0)

В первом квартале 2020 года завершается реализация Пилотного проекта Общероссийского Профсоюза образования по введению единого электронного профсоюзного билета, автоматизации учёта членов Профсоюза и сбора статистических данных, концепция которого была одобрена Исполкомом Профсоюза в 2018 году.

Предварительные итоги первого пилотного этапа цифровизации Профсоюза говорят о его готовности к основной стадии – переходу на новые цифровые технологии вплоть до каждой первичной организации. О своевременности и востребованности такого перехода свидетельствует присоединение к участию в Пилотном проекте ранее не заявленных профсоюзных организаций.

... Читать дальше »

Просмотров: 157 | Добавил: Nelli | Дата: 23.01.2020 | Комментарии (0)

Уважаемые коллеги! Восточно-Сибирский региональный учебный центр профсоюзов проводит обучение и приглашаем Вас принять участие в семинарах: - 30 января 2020 г. по теме: «Как работать с профессиональными стандартами» С 1 января 2020 года требования к квалификации, необходимой работнику для выполнения определенной трудовой функции в государственных организациях должны соответствовать утвержденным профессиональным стандартам. Риски в связи с неприменением профстандартов очень велики. Организации, для которых выполнение данного закона строго обязательно, попадают под серьезные санкции — административные штрафы, дисквалификации, приостановление деятельности. Если вы не разобрались с профессиональными стандартами, то этот семинар обязательно поможет вам.;

- 06 февраля 2020 г. по теме: «Электронные трудовые книжки& ... Читать дальше »

Просмотров: 148 | Добавил: Nelli | Дата: 23.01.2020 | Комментарии (0)

У каждой профсоюзной организации края есть шанс доказать, что она является лучшей в постановке информационной работы. Для этого существует ежегодный конкурс Федерации профсоюзов Красноярского края, который так и называется: "На лучшую постановку информационной работы среди профсоюзных организаций Федерации профсоюзов Красноярского края". Конкурс проходит в четырех номинациях: "Лучший информационный стенд профсоюза"; "Лучшая профсоюзная печатная продукция" (газета, плакат, листовка, буклет и т.д.); "Лучший профсоюзный интернет-ресурс" (сайт, страница в социальных сетях, иной постоянно действующий электронный проект); "Лучшая творческая находка" (видеоролик, песня, презентация, театрализованное представление и другие оригинальные формы подачи профсоюзной информации).

На конк ... Читать дальше »

Просмотров: 137 | Добавил: Nelli | Дата: 23.01.2020 | Комментарии (0)

Уважаемые коллеги! Вышел в свет новый номер электронного журнала «ПрофВести» №5 (66) за декабрь 2019 года. Председателю каждой первичной профсоюзной организации необходимо скачать, распечатать и разместить «ПрофВести» в профсоюзном уголке своего образовательного учреждения. Скачать Ждем ваших новостей о происходящих событиях по электронной почте e-mail: krasnoyarsk-tk@mail.ru до 28 числа текущего месяца.

Просмотров: 152 | Добавил: Nelli | Дата: 23.01.2020 | Комментарии (0)