ТЕРРИТОРИАЛЬНАЯ ПРОФСОЮЗНАЯ ОРГАНИЗАЦИЯ
КРАЕВЫХ ОБРАЗОВАТЕЛЬНЫХ ОРГАНИЗАЦИЙ ОБЩЕГО И ДОПОЛНИТЕЛЬНОГО ОБРАЗОВАНИЯ, ПОДВЕДОМСТВЕННЫХ МИНИСТЕРСТВУ ОБРАЗОВАНИЯ И НАУКИ КРАСНОЯРСКОГО КРАЯ

 

Главная » Архив материалов

24 сентября президент России Владимир Путин утвердил перечень поручений по итогам заседания президиума Государственного Совета Российской Федерации, состоявшегося 25 августа 2021 года. В частности, в законодательстве необходимо убрать задевающее педагогов понятие "образовательная услуга", школьникам - сократить число контрольных работ, а для учителей - запустить аналог телевизионного шоу "Форт Боярд". Ещё летом, после общения с педагогами и учениками из разных регионов страны, Владимир Путин предложил членам президиума Госсовета России по вопросам общего образования не применять слово "услуга" непосредственно к труду учителей. Тогда, в ходе беседы с главой государства ... Читать дальше »

Просмотров: 84 | Добавил: Nelli | Дата: 01.10.2021 | Комментарии (0)

Торжественное открытие XVII краевой выставки мастеров декоративно-прикладного искусства и художников-любителей фестиваля-конкурса «Русь мастеровая» состоялось в Енисейском краеведческом музее им. А.И. Кытманова 25 сентября 2021 года. Тема фестиваля-конкурса «Многоликая Сибирь» посвящена празднованию 200-летия Енисейской губернии. Город Енисейск стал местом презентации творчества работников образования из разных территорий Красноярского края – победителей межмуниципального этапа конкурса. Педагоги прекрасно раскрыли эту неисчерпаемую тему через свое творчество, зарядили интересом и любовью к своим корням.

В экспозиции представлены творческие работы, при создании которых авторы использовали различные материалы и разнообразную технику исполнения – живопись, графика, интерьерные и текстильные куклы, и ... Читать дальше »

Просмотров: 74 | Добавил: Nelli | Дата: 01.10.2021 | Комментарии (0)

29 сентября в лицее № 11 города Ростова-на-Дону состоялась торжественная церемония объявления пятнадцати лауреатов Всероссийского конкурса "Учитель года России" - 2021. Буквально за несколько часов до неё жюри семи групп конкурса выставило последние баллы за уроки. А счётная комиссия, которую возглавляет секретарь – заведующая отделом по связям с общественностью аппарата Общероссийского Профсоюза образования Елена Елшина, оперативно подвела итоги. И вот фанфары, замечательные концертные номера в исполнении талантливых ростовских детей. Сопредседатели жюри каждой из семи конкурсных групп конкурса сказали коротко, но ярко и талантливо об участниках, коллегах по жюри, ростовских детях, которые учились на открытых уроках. Все конкурсанты вышли на сцену актового зала лицея, получили дипломы и памятные значки в форме пеликана – символа конкурса &q ... Читать дальше »

Просмотров: 74 | Добавил: Nelli | Дата: 01.10.2021 | Комментарии (0)

Дорогие коллеги, друзья! Сегодня Общероссийский Профсоюз образования празднует свой день рождения. Нам 30+ и мы молодая, динамично развивающаяся организация, которая стремится сделать жизнь работников и обучающихся системы образования достойной. В этот праздничный день хочется особо поблагодарить всех вас за вклад в наше общее дело, за веру в профессиональный союз, его возможности и перспективы. Здоровья, добра, благополучия вам и вашим близким! С днём рождения!

Председатель Профсоюза Галина Меркулова

Просмотров: 76 | Добавил: Nelli | Дата: 01.10.2021 | Комментарии (0)

27 сентября, в праздничный для Профсоюза день, в дистанционном режиме на платформе Zoom состоялся IX (внеочередной) Cъезд Общероссийского Профсоюза образования, который открыла и провела Председатель Профсоюза Галина Меркулова. Своё обращение к делегатам и гостям IX Съезда Профсоюза она начала с поздравлений: "Наш Съезд проводится в знаменательную для Профсоюза дату. 31 год назад в этот же день - 27 сентября 1990 года состоялся учредительный Съезд, который провозгласил создание нашей организации. 31 год - это значительный срок. Все эти годы Профсоюз развивался, становился привлекательнее для работников образования и студентов. Профсоюз сегодня - это динамичные, социально активные, профессиональные и неравнодушные единомышленники, способные привлечь внимание общества и власти к проблемам и перспективам развития образования. На всех уровнях мы стараемся дер ... Читать дальше »

Просмотров: 81 | Добавил: Nelli | Дата: 01.10.2021 | Комментарии (0)

22 сентября в городе Абакане (Республика Хакасия) подписано соглашение о межрегиональном сотрудничестве между кредитным потребительским кооперативом "Учительский" (Чувашская Республика) и Хакасской республиканской организацией Общероссийского Профсоюза образования. Возможности отраслевого кооператива стали доступны теперь и для членов Профсоюза - работников образования республики. В Хакасском институте развития образования и повышения квалификации состоялась встреча профсоюзного актива республики с гостями. Советник центрального аппарата Общероссийского Профсоюза образования, генеральный директор АКПК "Лига-Образование" Алексей Блохин остановился на ... Читать дальше »

Просмотров: 75 | Добавил: Nelli | Дата: 01.10.2021 | Комментарии (0)

Праздничные пожелания победителей Всероссийского профессионального конкурса "Воспитатель года России" разных лет в рамках поздравительной акции Общероссийского Профсоюза образования к Дню воспитателя и всех дошкольных работников в 2021 году.

... Читать дальше »

Просмотров: 86 | Добавил: Nelli | Дата: 01.10.2021 | Комментарии (0)

25 сентября в Ростове-на-Дону состоялась торжественная церемония открытия конкурса "Учитель года России" - 2021. Регион принимает всероссийский финал главного педагогического состязания страны, потому что победителем прошлогоднего конкурса стал Михаил Гуров, учитель математики из Ростовской области. В этом году в конкурсе традиционно участвуют представители 85 регионов страны. Каждый из них покажет методическую мастерскую, проведёт открытый урок. Выбранных из числа конкурсантов лауреатов ждут испытания "Классный час" в парке "Россия – моя история" и мастер-класс. Пятёрка призёров примет участие в пресс-конференции "Вопрос учителю года".

В день открытия конкурса со сцены Ростовского государственного музыкального театра участники конкурса, жюри и сопровождающие услышали приветствие министра просвещения Российской Фед ... Читать дальше »

Просмотров: 73 | Добавил: Nelli | Дата: 01.10.2021 | Комментарии (0)

С 22 по 25 сентября 2021 года прошёл окружной этап программы Федерации независимых профсоюзов России "Стратегический резерв". В Иркутске собрались 25 профсоюзных активистов Сибирского Федерального округа. Красноярский край представляли две конкурсантки: Тамара Иванникова, заведующий информационным отделом Красноярской краевой организации Общероссийского Профсоюза образования и Анастасия Серостанова, начальник отделения почтовой связи села Шалинское. За время проведения форума участники стали настоящей командой и частью обширного образовательного интенсива. На открытии участников приветствовали заместитель председателя ФНПР Александр Шершуков, секретарь ФНПР в Сибирском Федеральном округе Дмитрий Морокин, председатель Иркутского профобъединения Александр Коротких и руководитель департамента ФНПР по связям с общественностью, молодежной п ... Читать дальше »

Просмотров: 69 | Добавил: Nelli | Дата: 30.09.2021 | Комментарии (0)

С 13 по 21 сентября в Краснодарском крае на базе студенческого оздоровительно-спортивного комплекса "Радуга" Донского государственного технического университета проходил Всероссийский семинар-совещание членов Координационного совета председателей первичных профсоюзных организаций работников вузов Общероссийского Профсоюза образования. Открыл встречу председатель КСП Профсоюза, председатель первичной профсоюзной организации работников Донского государственного технического университета Магомед Магомедов. Он тепло приветствовал членов совета, пожелал продуктивной работы и отметил сложности, с которыми столкнулись работники высшего образования в 2021 году.

Представители министерства науки и высшего образования Российской Федерации, участвующие в работе семинара-совещания, в своих выступлениях осветили различные направления реализации госу ... Читать дальше »

Просмотров: 71 | Добавил: Nelli | Дата: 23.09.2021 | Комментарии (0)

« 1 2 ... 47 48 49 50 51 ... 181 182 »