ТЕРРИТОРИАЛЬНАЯ ПРОФСОЮЗНАЯ ОРГАНИЗАЦИЯ
КРАЕВЫХ ОБРАЗОВАТЕЛЬНЫХ ОРГАНИЗАЦИЙ ОБЩЕГО И ДОПОЛНИТЕЛЬНОГО ОБРАЗОВАНИЯ, ПОДВЕДОМСТВЕННЫХ МИНИСТЕРСТВУ ОБРАЗОВАНИЯ И НАУКИ КРАСНОЯРСКОГО КРАЯ

 

Главная » Архив материалов

Ежегодно 7 октября во Всемирный день действий "За достойный труд!" профсоюзы по всему миру проводят акции в защиту законных прав и интересов трудящихся. В России борьба за достойный труд особенно актуальна. Пандемия новой коронавирусной инфекции стала серьёзным вызовом для всех сфер деятельности и вскрыла множество проблем – в области охраны труда, заработной платы, системы здравоохранения и социального обеспечения в целом. Несмотря на сложную эпидемиологическую обстановку профсоюзы продолжают активно оказывать поддержку и отстаивают права трудящихся. Приоритетными являются вопросы законодательного закрепления обязательной индексации заработных плат и пенсий не ниже уровня инфляции. Для решения данного вопроса Федерацией независимых профсоюзов ... Читать дальше »

Просмотров: 76 | Добавил: Nelli | Дата: 23.09.2021 | Комментарии (0)

Общероссийский Профсоюз образования потрясён известием о трагических событиях, произошедших 20 сентября в Пермском государственном национальном исследовательском университете, в результате которых погибли и были ранены люди. Выражаем глубокие соболезнования родным и близким погибших, желаем скорейшего выздоровления всем пострадавшим! Страшные события комментирует заместитель Председателя Профсоюза Вадим Дудин: «В образовательных организациях не должно быть места насилию! Общероссийский Профсоюз образования одним из первых обратил внимание на проблему насилия в образовательной среде. В 2011 и 2018 годах мы посвятили этому сложному вопросу две международные конференции с участием Интернационала образования, поскольку проблема агрессии и насилия, в том числе в образова ... Читать дальше »

Просмотров: 78 | Добавил: Nelli | Дата: 23.09.2021 | Комментарии (0)

17 сентября.  Правительство РФ утвердило перенос выходных дней на 2022 год, согласно которому новогодние праздники продлятся 10 дней, а майские — с 30 апреля по 3 мая и с 7 по 10 мая. Об этом сообщается в пятницу в официальном Telegram-канале кабмина. «Правительство определило, как россияне будут отдыхать в 2022 году», — говорится в сообщении. Публикация сопровождается производственным календарем, где отмечены периоды выходных и праздничных дней на будущий год. Как отметили в кабмине, выходные дни 1 и 2 января (суббота и воскресенье), совпадающие с&nbs ... Читать дальше »

Просмотров: 77 | Добавил: Nelli | Дата: 17.09.2021 | Комментарии (0)

Пять российских регионов станут площадками для эксперимента по внедрению новой системы оплаты труда учителей. Реформу апробируют в Белгородской, Нижегородской, Сахалинской, Ярославской областях, а также в Республике Мордовия. Эксперимент предполагает, что на федеральном уровне будет определен размер должностных окладов и составлен перечень дополнительных выплат с размерами и условиями их назначения. Как пояснили в Общероссийском Профсоюзе образования, новый подход к расчёту заработка преподавателей позволит сгладить зарплатное неравенство между регионами. Мнение профессионального сообщества о проводимом эксперименте газетам "Коммерсантъ" и " ... Читать дальше »

Просмотров: 73 | Добавил: Nelli | Дата: 16.09.2021 | Комментарии (0)

10 сентября начинается регистрация всероссийских команд для участия в проекте "Человек идущий". В тематический год "Спорт. Здоровье. Долголетие." Общероссийский Профсоюз образования предлагает организациям Профсоюза всех уровней включиться в проект, сформировать профсоюзные команды, пройти обучение и принять участие в соревнованиях. Одной из первых в проекте зарегистрировалась команда центрального аппарата Профсоюза "Продвижение_П&О". Командир – советник аппарата Профсоюза по физической культуре и спорту Олег Меркулов. Обращаем внимание! При регистрации капитанами своих профсоюзных команд в приложении "Человек идущий" необходимо в конце наименования команды указывать маркер: _П ( амперсанд) О.

Например:  ... Читать дальше »

Просмотров: 72 | Добавил: Nelli | Дата: 12.09.2021 | Комментарии (0)

6-11 сентября в Краснодарском крае проходит семинар-совещание правовых (главных правовых) инспекторов труда Общероссийского Профсоюза образования, юристов региональных (межрегиональных) организаций Профсоюза по теме "Трудовое законодательство, гражданское законодательство, законодательство в сфере образования: актуальные вопросы теории и практики". Каждый такой семинар-совещание - определённая точка отсчёта для нового этапа развития правовой службы Профсоюза. По словам заместителя председателя Профсоюза Михаила Авдеенко, открывшего семинар, он стал знаковым событием и по форме и по содержанию. Если говорить о форме, после долгого перерыва для семинара-совещания выбран очный формат проведения. Несмотря на непрекращающуюся совместную работу онлайн и целую череду важнейших мероприятий, прошедших в дистанционном формате с  активным участием представите ... Читать дальше »

Просмотров: 69 | Добавил: Nelli | Дата: 12.09.2021 | Комментарии (0)

8 сентября в онлайн-режиме состоялась установочная встреча инициативной группы по созданию Всероссийского клуба "Арктур". Клуб объединит участников и победителей Всероссийского конкурса системы дополнительного образования детей "Арктур". Методисты, педагоги, директора учреждений дополнительного образования со всей страны – лауреаты конкурса – пришли в Zoom на зов Общероссийского Профсоюза образования, чтобы решить – нужен ли клуб? Все дружно решили, что нужен. Модерировала встречу методист Дома детского творчества Приморского района города Санкт-Петербурга Александра Подлевских. Тем более, что опыт создания клубов для участников профессиональных педагогических конкурсов есть. О том, как создавались клубы участников конкурсов "Учитель года России" и "Воспитатель года России", чем занимаются и какова эффекти ... Читать дальше »

Просмотров: 80 | Добавил: Nelli | Дата: 12.09.2021 | Комментарии (0)

Заявление Федерации независимых профсоюзов России - Защитим права профсоюзов, отстоим профактивистов! За последние несколько лет профсоюзы России и профсоюзные активисты сталкиваются с фактическим нарушением прав на разном уровне. Несмотря на то, что и внутреннее законодательство, и международные обязательства страны в ратифицированных конвенциях Международной организации труда дают гарантии соблюдения профсоюзных прав, на практике они соблюдаются всё меньше. Стали привычными безосновательные обыски и выемки документов в профсоюзных организациях и учреждениях. Профсоюзных активистов, лидеров организаций вызывают на допросы под явно надуманными предлогами и, по сути, пытаются запугать. В судах практически невозможно доказать увольнение за профсоюзную деятельность. А возможность проведения легальной остановки работы, согласно ... Читать дальше »

Просмотров: 72 | Добавил: Nelli | Дата: 12.09.2021 | Комментарии (0)

Новый выпуск ПрофВестей посвящён началу нового учебного года! Скачать ПрофВести №3 (70). Формат электронного журнала позволяет распечатать каждый лист и прикрепить его в профсоюзном уголке вашей образовательной организации. Ждем ваших новостей о происходящих событиях по электронной почте e-mail: krasnoyarsk-tk@mail.ru до 28 числа текущего месяца. Требования к размещению материалов в электронном журнале «ПрофВести» здесь.

Просмотров: 75 | Добавил: Nelli | Дата: 02.09.2021 | Комментарии (0)

До 7 сентября продлен прием заявок на соискание профсоюзной премии имении Героя Социалистического Труда Каллисты Александровны Миксон. Ежегодно, в канун Дня учителя, Президиум краевой организации Профсоюза работников народного образования и науки РФ утверждает лауреатов премии имении Героя Социалистического Труда, заслуженного учителя РСФСР, Каллисты Александровны Миксон. Профсоюзная премия была учреждена в 1989 году. За эти годы лауреатами премии стали 39 педагогов, достигших значительных результатов в учебно-воспитательной работе, успешно разрабатывающим и применяющим на практике эффективные методы обучения и воспитания, активно воспринимающим передовые педагогические идеи и способствующим их распространению.

Выдвижение кандидатов на соискание профсоюзной премии осуществляют председатель Красноярской краевой организ ... Читать дальше »

Просмотров: 79 | Добавил: Nelli | Дата: 02.09.2021 | Комментарии (0)

« 1 2 ... 48 49 50 51 52 ... 181 182 »