ТЕРРИТОРИАЛЬНАЯ ПРОФСОЮЗНАЯ ОРГАНИЗАЦИЯ
КРАЕВЫХ ОБРАЗОВАТЕЛЬНЫХ ОРГАНИЗАЦИЙ ОБЩЕГО И ДОПОЛНИТЕЛЬНОГО ОБРАЗОВАНИЯ, ПОДВЕДОМСТВЕННЫХ МИНИСТЕРСТВУ ОБРАЗОВАНИЯ И НАУКИ КРАСНОЯРСКОГО КРАЯ

 

Главная » Архив материалов

Дорогие друзья, коллеги! Примите самые искренние и тёплые поздравления с наступающим Первомаем - Праздником Весны и Труда! Этот день олицетворяет наше общее стремление к миру, благополучию и счастью. Только мирный, созидательный труд может обеспечить стабильную и благополучную жизнь, осуществление масштабных планов и добрых намерений. Наш Профсоюз, объединяющий миллионы работников образования и обучающихся по всей России, и впредь будет делать всё возможное, чтобы ваш труд был уважаем в обществе, достойно оплачен и защищён. Пусть жизнь открывает перед вами новые возможности для творчества и созидания. Желаю вам крепкого здоровья, весеннего настроения, удачи во всех начинаниях и всего самого доброго!

Председатель Профсоюза
Галина Меркулова

Просмотров: 83 | Добавил: Nelli | Дата: 30.04.2021 | Комментарии (0)

28 апреля Международная организация труда отмечает Всемирный день охраны труда в целях содействия предотвращению несчастных случаев и заболеваний на рабочих местах во всём мире. Эта ежегодная информационно-разъяснительная кампания призвана привлечь внимание общественности к проблемам в области охраны труда и к росту числа травм, заболеваний и смертельных случаев, связанных с трудовой деятельностью. Во всех регионах мира правительства, профсоюзные организации, организации работодателей и специалисты-практики в области охраны труда организуют тематические мероприятия к этому дню. Тема Всемирного дня охраны труда в этом году - предвидеть кризис и быть готовым к нему – инвестировать сейчас в адекватные системы охраны ... Читать дальше »

Просмотров: 97 | Добавил: Nelli | Дата: 30.04.2021 | Комментарии (0)

Абсолютным победителем профессионального конкурса "Воспитатель года Красноярского края - 2021" стала Елена Владиславовна Соломенникова из города Бородино.  Людмила Косарынцева вручила денежный сертификат от Красноярской краевой организации Профсоюза на сумму 50000 рублей лауреату конкурса Наталии Васильевне Геновой за активную профессиональную и профсоюзную деятельность.

Просмотров: 86 | Добавил: Nelli | Дата: 30.04.2021 | Комментарии (0)

В преддверии 1 мая мэр Красноярска Сергей Еремин встретился с профсоюзным активом региона. Глава города рассказал о планах развития краевой столицы и ответил на вопросы лидеров профсоюзных организаций. В рамках встречи специалист аппарата краевой организации Профсоюза, Римма Мубаракшина, вручила Сергею Васильевичу нагрудный знак за социальное партнёрство. Глава города отмечен наградой за активное содрудничество в том числе по заключению и продлению Соглашения между Администрацией города Красноярска и Красноярской территориальной (краевой) организацией Профсоюза работников народного образования и науки Российской Федерации.

Просмотров: 83 | Добавил: Nelli | Дата: 30.04.2021 | Комментарии (0)

Материалы участников Всероссийского конкурса лучших практик по пропаганде и формированию здорового образа жизни «Здоровые решения» принимаются до 17 мая 2021 года (включительно). Принять участие в конкурсе могут региональные (межрегиональные), территориальные и первичные организации Профсоюза, реализующие здоровьесберегающие, физкультурно-оздоровительные, спортивные инициативы, проекты и программы для работников системы образования, обучающихся профессионального и высшего образования. Конкурс проходит в заочном формате.

Регистрация и оформление материалов осуществляется на сайте до 17 мая 2021 года.

Просмотров: 79 | Добавил: Nelli | Дата: 30.04.2021 | Комментарии (0)

Рекомендации работникам и работодателям в связи с Указом Президента Российской Федерации от 23 апреля 2021 г. № 242 № «Об установлении на территории Российской Федерации нерабочих дней в мае 2021 г.» 1. В соответствии с Указом Президента Российской Федерации от 23 апреля 2021 г. № 242 «Об установлении на территории Российской Федерации нерабочих дней в мае 2021 г.» (далее - Указ) с 4 по 7 мая 2021 г. установлены нерабочие дни с сохранением за работниками заработной платы в целях сокращения распространения новой коронавирусной инфекции (COVID-19). Органы публичной власти, иные органы и организации (работодатели) самостоятельно определяют численность и состав работников (сотрудников), необходимых для обеспечения функционирования соответствующих органов и организаций, включая возможность работы дистанционно. Указанные реш ... Читать дальше »

Просмотров: 90 | Добавил: Nelli | Дата: 28.04.2021 | Комментарии (0)

С 19 по 24 апреля 2021 года педагоги со всей страны собрались в Подмосковье, учебно методическом центре "Голицыно" для повышения квалификации. Неделя представляла собой череду полезных встреч с экспертами в различных педагогических отраслях, обмен опытом и насыщенную программу. Основными спикерами стали члены Совета молодых педагогов и клуба "Наставник", лауреаты и призеры Всероссийских профессиональных конкурсов, специалисты Центрального аппарата Общероссийского Профсоюза образования. Помимо образовательной программы участникам ВПШ представилась возможность посетить культурно-образовательные пространства в Столице и окрестностях. В этом году к участию в событии второй раз были приглашены педагоги из средне-профессиональных образовательных учреждений. Красноярский край представляли Тамара Иванникова, заведующи ... Читать дальше »

Просмотров: 87 | Добавил: Nelli | Дата: 28.04.2021 | Комментарии (0)

27 апреля в 11:00 по московскому времени в пресс-центре информационного агентства ТАСС в онлайн-формате состоится пресс-конференция председателя Федерации независимых профсоюзов России Михаила Шмакова, посвящённая Первомайским акциям ФНПР, позиции профсоюзов в отношении сегодняшних экономических проблем страны, участию профессиональных союзов в выборах. Выступление Михаила Шмакова будет посвящено мнению профсоюзного сообщества о способах улучшения текущей ситуации в экономике России и на рынке труда: справедливой величине минимального размера оплаты труда и порядке выплат заработной платы работникам бюджетной сферы.

Профсоюзный лидер расскажет о том, как в этом году пройдёт Первое мая - День межд ... Читать дальше »

Просмотров: 75 | Добавил: Nelli | Дата: 27.04.2021 | Комментарии (0)

20 апреля на 57-м заседании Исполнительного совета Education International представители профсоюзов образования приняли Манифест о качественном образовании для всех в области изменения климата. Манифест Интернационала был официально представлен на Всемирном саммите по образованию 21 апреля 2021 года. Этот саммит был многоязычным виртуальным мероприятием с участием выдающихся активистов со всех континентов, сосредоточенных на той роли, которую преподаватели и их профсоюзы играют в борьбе с изменением климата, и на том, почему нам сейчас необходимо трансформирующее климатическое образование.

Он также запустил кампанию  ... Читать дальше »

Просмотров: 96 | Добавил: Nelli | Дата: 27.04.2021 | Комментарии (0)

28 апреля 2021 года при поддержке Общероссийского Профсоюза образования пройдёт Всероссийская научно-практическая конференции «Физическая культура и спорт в образовательном пространстве: инновации и перспективы развития». К участию в конференции приглашаются специалисты по физической культуре и спорту: преподаватели высших и средних учреждений, учителя физической культуры, тренеры, работники органов управления сферы физической культуры и спорта, специалисты в области реабилитации, медицины и физиологии спорта, научные работники, а также аспиранты, магистранты и студенты. Конференция состоится 28.04.2021 г. в 14.00 в дистанционном формате. Программа и приглашение - на сайте ИФКиС. Ссылка: https://www.herzen.spb.ru/main/structure/inst/ifks/ в разделе НОВОСТИ

Просмотров: 87 | Добавил: Nelli | Дата: 26.04.2021 | Комментарии (0)

« 1 2 ... 53 54 55 56 57 ... 181 182 »