ТЕРРИТОРИАЛЬНАЯ ПРОФСОЮЗНАЯ ОРГАНИЗАЦИЯ
КРАЕВЫХ ОБРАЗОВАТЕЛЬНЫХ ОРГАНИЗАЦИЙ ОБЩЕГО И ДОПОЛНИТЕЛЬНОГО ОБРАЗОВАНИЯ, ПОДВЕДОМСТВЕННЫХ МИНИСТЕРСТВУ ОБРАЗОВАНИЯ И НАУКИ КРАСНОЯРСКОГО КРАЯ

 

Главная » Архив материалов

В новом выпуске авторской программы «БесогонТВ» Никита Михалков предлагает поговорить о том, как взаимосвязаны события, происходящие сейчас в США, планы ООН по формированию «Нового мирового порядка» и некоторые статьи Конституции России 1993 года. Как политики используют пандемию в своих целях? В чьих интересах лоббируется программа «Образование 2030»? Какие именно поправки в Конституцию РФ возмутили «Конгресс интеллигенции» и почему?  https://www.bes ... Читать дальше »

Просмотров: 135 | Добавил: Nelli | Дата: 28.06.2020 | Комментарии (0)

22 июня - особенный день в истории России. Именно в этот день, 79 лет назад был прерван мирный ход жизни миллионов наших соотечественников, под вражескими бомбёжками запылали советские города и сёла, вся страна поднялась на битву с врагом - началась Великая Отечественная...  Огромное количество человеческих жизней унесла она, болью и горем проникла в каждую семью. Эта война стала самым суровым испытанием для нашей Родины.

В этот день мы низко склоняем головы перед ветеранами, участниками войны и тружениками тыла, перед всеми, кто смог выстоять в той войне, выдержать беспощадный экзамен огнём, не отступить, не сломиться, победить.

Мы помним и чтим всех, кто ковал ту Победу на фронте и в тылу. Их имена навсегда с нами в рядах "Бессмертного полка", в бережно хранимых фронтовых письмах и семейных фотографиях, на памятниках и обелисках по все ... Читать дальше »

Просмотров: 117 | Добавил: Nelli | Дата: 23.06.2020 | Комментарии (0)

От имени Общероссийского Профсоюза образования, от себя лично сердечно поздравляю всех работников отечественной системы здравоохранения с профессиональным праздником - Днём медицинского работника! Вы выбрали самую гуманную и благородную профессию, требующую глубоких знаний, исключительного трудолюбия и полной самоотдачи, а главное – душевной щедрости, чуткости и отзывчивости. Именно эти качества особенно проявились в эти сложные месяцы борьбы со страшным вирусом. Каждый из нас в эти дни остро почувствовал ценность человеческой жизни и великую ценность тех людей, которые её сохраняют и изо дня в день спасают жизни и здоровье своих пациентов.   

Самоотверженность, стойкость и милосердие врачей и медицинских сестёр, фармацевтов и санитаров, фельдшеров и экипажей скорой помощи, которые оказались на передовой борьбе с коронавирусом и не щадя се ... Читать дальше »

Просмотров: 109 | Добавил: Nelli | Дата: 23.06.2020 | Комментарии (0)

Дорогие друзья, ровно 8 лет назад на Ютубе вышел первый выпуск программы «Время – вперёд!» и с тех пор нами издано более 400 серий. Это один из самых взрослых проектов российского сектора Ютуба и самый долгоживущий проект среди патриотических. За это время мы превратились из просто информационного блога, который рассказывает о хороших новостях, в проект, который сам их генерирует, помогает другим людям и несёт позитив о России на международном уровне на четырёх языках. О нас рассказывают федеральные СМИ, наши выпуски смотрят на проходных российских предприятий, на политзанятиях в военных частях, в университетах и школах. Сегодня я отвечу на самые частые вопросы – как родился проект, как развивался, кто за ним стоит, кто ф ... Читать дальше »

Просмотров: 123 | Добавил: Nelli | Дата: 21.06.2020 | Комментарии (0)

С 15 июня стартует Всероссийский конкурс лучших практик по пропаганде и формированию здорового образа жизни "Здоровые решения".  Конкурс направлен на выявление действующих практик работы организаций Общероссийского Профсоюза образования по реализации здоровьесберегающих, физкультурно-оздоровительных и спортивных инициатив и программ для работников системы образования и обучающихся профессионального и высшего образования, пропаганде здорового образа жизни и массового спорта в образовательной среде; обобщение лучших образцов и опыта работы, их поддержку и поощрение в целях дальнейшего содействия их массовому распространению.

 

Призовой фонд конкурса составляет 330 тысяч рублей и проводится по четырём группам участников:

Просмотров: 125 | Добавил: kgsou8015 | Дата: 18.06.2020 | Комментарии (0)

С 1 марта по 15 мая проходила акция «Читаем о войне», посвященная Году памяти и славы. Инициатором акции выступил Совет молодых педагогов при Красноярском краевом комитете Профсоюза. Активисты Совета запустили акцию, прочитав отрывок «От автора» из поэмы Александра Твардовского «Василий Тёркин», а затем прочли еще два отрывка поэмы - «Переправа» и «По дороге на Берлин».

За время проведения акции в краевую организацию Профсоюза поступило более 100 заявок на участие - от педагогов Красноярского края, их ... Читать дальше »

Просмотров: 137 | Добавил: kgsou8015 | Дата: 18.06.2020 | Комментарии (0)

Нововведения коснулись положений статей 46, 71.1 и 108 данного закона. Изменения в статье 108 законодательно закрепили право образовательных организаций высшего образования при угрозе возникновения чрезвычайных ситуаций или введении режима повышенной готовности реализовывать образовательные программы, а также проводить итоговую аттестацию с применением электронного обучения и дистанционных образовательных технологий. Важным нововведением является закрепление нормы о равноценности копий документов об образовании в электронном виде и их оригиналов на бумажном носителе для получения доступа к образованию или профессиональной деятельности.

Изменения в статье 71.1 касаются целевого обучения. В случае если заказчиком целевого обучения будет являться образовательная организация, в которой обучался гражданин, принятый на целевое обучение, и она нарушит обязательства по его трудоустройству после получения диплома ... Читать дальше »

Просмотров: 101 | Добавил: kgsou8015 | Дата: 18.06.2020 | Комментарии (0)

Должны ли проводиться в обязательном порядке медицинские осмотры в период действия ограничений, связанных с распространением коронавирусной  инфекции?  Разъяснение на этот счет Минтруд России дал в письме от 10.04.2020г. № 15-2/10/В-2842. Статьей 213 ТК РФ предусмотрено проведение обязательных предварительных (при поступлении на работу) и периодических медицинских осмотров для:

-работников, занятых на работах с вредными и (или) опасными условиями труда;

-на работах, связанных с движением транспорта;

-организаций пищевой промышленности, общественного питания;

-организаций торговли;

-организаций водопроводных сооружений;

-медицинских организаций;

-организаций детских учреждений.

Работодатель обязан отстранить от работы (не допускать к рабо ... Читать дальше »

Просмотров: 118 | Добавил: Nelli | Дата: 13.06.2020 | Комментарии (0)

За последние сутки в России выявлено 8 779 новых случаев заражения коронавирусом, общее число заболевших в России превысило полмиллиона человек — 502 436. Среди новых пациентов 36,8% не имели клинических проявлений болезни. За сутки в России полностью выздоровело 8 367 человек, общее число излечившихся в нашей стране составляет уже 261 150.

Тем не менее, COVID-19 ежедневно продолжает уносить новые жизни. За сутки зафиксировано 174 летальных исхода, общее число жертв коронавируса в России достигло 6 532.

Распределение новых случаев заболевания по регионам выглядит следующим образом: 

♦ Москва — 1436 новых заболевших&nbs ... Читать дальше »

Просмотров: 110 | Добавил: Nelli | Дата: 11.06.2020 | Комментарии (0)

Новый выпуск "Бесогона" Никиты Михалкова снова взбудоражил общественность. На сей раз тема касалась наших детей и их образования. До которого "уже пытается добраться" глава Сбербанка. В связи с этим режиссёр отметил одну важную деталь, связанную с "инновационными методами". А, между тем, авторы "Программы 2030", отмечают, что якобы "в силу дебилизации учащихся в школах, увеличивается доля тех, у кого отсутствует интерес к самому образованию как процессу". И пытаются предложить свою версию обучения – игровую. Но провести "сплошную дебилизацию" населения быстро не получится. Почему – расскажем в нашем сюжете. ... Читать дальше »

Просмотров: 102 | Добавил: Nelli | Дата: 11.06.2020 | Комментарии (0)

« 1 2 ... 72 73 74 75 76 ... 181 182 »