ТЕРРИТОРИАЛЬНАЯ ПРОФСОЮЗНАЯ ОРГАНИЗАЦИЯ
КРАЕВЫХ ОБРАЗОВАТЕЛЬНЫХ ОРГАНИЗАЦИЙ ОБЩЕГО И ДОПОЛНИТЕЛЬНОГО ОБРАЗОВАНИЯ, ПОДВЕДОМСТВЕННЫХ МИНИСТЕРСТВУ ОБРАЗОВАНИЯ И НАУКИ КРАСНОЯРСКОГО КРАЯ

 

Главная » Архив материалов

В новом выпуске авторской программы «БесогонТВ» Никита Михалков предлагает поговорить о том, к чему могут привести новомодные программы развития образования и социального устройства, предлагаемые нам под масками «самые прогрессивные» и «инновационные». Почему Герман Греф так интересуется образованием, и как именно «образовательные платформы» должны полностью изменить принципы обучения школьников и студентов? На какую философскую концепцию опираются строители «Умного города», и в чем ее опасность? И как со всем этим связан принятый Госдумой и Советом Федерации законопроект о создании единого федерального регистра?

Просмотров: 105 | Добавил: Nelli | Дата: 11.06.2020 | Комментарии (0)

В сентябре 2019 года Красноярская краевая организация Профсоюза обращалась к губернатору Красноярского края Александру Уссу с требованием повышения заработной платы работников образования Красноярского края. В частности, краевая организация Профсоюза требовала принять меры по созданию нормативных правовых и финансовых условий повышения оплаты труда работников образования за ставку, увеличить минимальные (базовые) оклады до размера не ниже уровня МРОТ с одновременным увеличением фондов оплаты труда образовательных организаций. Получен ответ на данное обращение заместителя председателя Правительства края Алексея Подкорытова. Скачать ответ

Просмотров: 120 | Добавил: Nelli | Дата: 10.06.2020 | Комментарии (0)

Предлагаем ознакомиться с очередной группой ответов специалистов Профсоюза на часто задаваемые вопросы работников образования по особенностям их труда в условиях сложившейся эпидемиологической ситуации. Данные вопросы поступили на горячую линию Общероссийского Профсоюза образования в середине мая текущего года. Свои вопросы образовательного, правового и организационного характера по осуществлению образовательной деятельности в условиях распространения коронавируса на территории Российской Федерации можно задавать по адресу электронной почты mail@eseur.ru с указанием в теме письма - "Горячая линия". Специалисты Профсоюза оперативно ответят на все поступившие вопросы членов Профсоюза.

... Читать дальше »
Просмотров: 124 | Добавил: Nelli | Дата: 10.06.2020 | Комментарии (0)

8 по 26 июня 2020 года при поддержке АО НПФ «Сафмар» проводится исследование, посвященное оценке отношения педагогов к вопросам пенсионного обеспечения в стране, условиям и возможностям формирования педагогами негосударственной пенсии.   Опрос проводится с использованием Google формы. Для участия в опросе необходимо пройти по ссылке https://docs.google.com/forms/d/1tB94kxxPzjpNjaU3todh9xY0ycagL46kDn_-b1IpCJ4/viewform?edit_requested=true После завершения опроса его результаты будут использоваться при подготовке предложений по совершенствованию пенсионного обеспечения и опубликованы на нашем сайте.

Просмотров: 117 | Добавил: Nelli | Дата: 10.06.2020 | Комментарии (0)

2 июня на сайте Московского городского педагогического университета состоялся вебинар на тему "Всероссийская олимпиада педагогов начальной школы "Мой первый учитель" как форма повышения квалификации".  Его ведущей стала председатель жюри Всероссийской олимпиады педагогов начальной школы "Мой первый учитель", профессор департамента психологии Института педагогики и психологии образования МГПУ, доктор философских наук, доцент Ольга Ключко. Вебинар был посвящён вопросам организации Всероссийской олимпиады педагогов начальной школы "Мой первый учитель", требованиям и специфике её номинаций, анализу тех п ... Читать дальше »

Просмотров: 106 | Добавил: Nelli | Дата: 10.06.2020 | Комментарии (0)

Специалистами Общероссийского Профсоюза образования актуализирован и обновлён сборник нормативных правовых актов, рекомендаций и разъяснений по классному руководству в государственных образовательных организациях субъектов Российской Федерации и муниципальных образовательных организациях, реализующих образовательные программы начального общего, основного общего и среднего общего образования, в том числе адаптированные основные общеобразовательные программы. Сборник содержит принятые на федеральном уровне нормативные правовые акты, а также методические рекомендации и разъяснения, связанные с введением с 1 сентября 2020 года ежемесячного денежного вознаграждения в размере 5 тысяч рублей за классное руководство педагогическим работникам государственных образовательных организаций субъектов страны и муниципальных образовательных организаций, реализующих образовательные пр ... Читать дальше »

Просмотров: 133 | Добавил: Nelli | Дата: 10.06.2020 | Комментарии (0)

В Красноярскую территориальную (краевую) организацию Профсоюза работников народного образования и науки РФ поступают обращения от председателей территориальных и первичных организаций Профсоюза, а также от работников образовательных организаций края в связи с тем, что работодатели в принудительном порядке, без согласия работников отправляют их в ежегодные оплачиваемые отпуска с нарушением графиков отпусков. Краевая организация Профсоюза обратилась 21.05.2020 года в министерство образования Красноярского края с просьбой обратить внимание руководителей муниципальных органов управления образованием, руководителей образовательных организаций края на необходимость соблюдения норм трудового законодательства.

Скачать обраще ... Читать дальше »

Просмотров: 150 | Добавил: kgsou8015 | Дата: 22.05.2020 | Комментарии (0)

Министерство финансов Красноярского края рассмотрело обращение Красноярской краевой организации Профсоюза об увеличении нормативов обеспечения реализации и основных и дополнительных общеобразовательных программ муниципальных образовательных организаций.

Скачать ответ

Просмотров: 118 | Добавил: kgsou8015 | Дата: 22.05.2020 | Комментарии (0)

Началась подписная кампания на газеты "Мой Профсоюз", "Учительскую газету" и "Солидарность" на II-е полугодие 2020 года. И сегодня у каждого есть уникальная возможность подписаться на еженедельные профессиональные издания, не выходя из дома или офиса. Онлайн-подписка на газету "Мой Профсоюз" осуществляется на сайте "Почты России" по ссылке https://podpiska.pochta.ru/press/ПА002.

В связи с тем, что подписка на периодические издания стала дороже из-за роста почтовых тарифов, редакция предлагает подписаться на комплект еженедельных изданий "Учительской газеты" и газеты "Мой Профсоюз", что удешевляет стоимость подписки на каждое изда ... Читать дальше »

Просмотров: 133 | Добавил: kgsou8015 | Дата: 22.05.2020 | Комментарии (0)

В соответствии со статьёй 212 Трудового кодекса Российской Федерации работодатель обязан организовать обучение и проверку знаний требований охраны труда. Согласно статье 5.27.1. Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях допуск работника к исполнению им трудовых обязанностей без прохождения в установленном порядке обучения и проверки знаний требований охраны труда влечёт наложение административного штрафа на должностных лиц в размере от 15 тысяч до 25 тысяч рублей, на юридических лиц – от 110 тысяч до 130 тысяч рублей.

В связи с тем, что в настоящее время прохождение очного обучения не представляется возможным, то в соответствии с пунктом 2.3.5. Порядка обучения и проверки знаний требований охраны труда, утверждённого совместным постановлением министерства труда и социальной защиты Российской Федерации и министерством обра ... Читать дальше »

Просмотров: 120 | Добавил: kgsou8015 | Дата: 22.05.2020 | Комментарии (0)

« 1 2 ... 73 74 75 76 77 ... 181 182 »