ТЕРРИТОРИАЛЬНАЯ ПРОФСОЮЗНАЯ ОРГАНИЗАЦИЯ
КРАЕВЫХ ОБРАЗОВАТЕЛЬНЫХ ОРГАНИЗАЦИЙ ОБЩЕГО И ДОПОЛНИТЕЛЬНОГО ОБРАЗОВАНИЯ, ПОДВЕДОМСТВЕННЫХ МИНИСТЕРСТВУ ОБРАЗОВАНИЯ И НАУКИ КРАСНОЯРСКОГО КРАЯ

 

Главная » 2017 » Июль » 23 » II Выездная школа молодого педагога
12:59
II Выездная школа молодого педагога

«ТРАЕКТОРИЯ ПРОФЕССИОНАЛЬНОГО УСПЕХА» - тема II Выездной школы молодого педагога, которая объединила 47 участников из Красноярского края, Сибирского федерального округа и г.Москвы. II Выездная школа проходила с 17 по 20 июля в палаточном лагере на базе детско-юношеской туристской базы Багульник (г. Красноярск).



В первый день школы участники, разделившись на 6 команд в футболках разных цветов, прошли тренинг на знакомство и командообразование, который состоял из корпоративных и туристических испытаний. 

Торжественно открыла II Выездную школу молодого педагога Людмила Косарынцева, председатель Красноярской краевой организации Общероссийского Профсоюза образования. 

Завершился первый день школы дружеским турниром по волейболу.

Во второй и третий дни проходила насыщенная образовательная программа. Занятие по проектной деятельности провела Татьяна Иванова, главный специалист отдела дополнительного образования и работы с педагогическими кадрами министерства образования Красноярского края. Татьяна Валерьевна поделилась основами теории проектирования, рассказала о грантовых программах, затем на примере одного проекта участники тренировались формулировать цели, задачи, план реализации проекта и т.д. 

Тем, кто уже реализует или реализовал проекты в сфере образования, была предоставлена возможность поделиться опытом. Наталья Кирилах, заведующий информационным отделом Красноярской краевой организации Профсоюза представила проект "Онлайн-школа молодого педагога", получивший грантовую поддержку Центрального Совета Профсоюза, который в 2016-2017 годах объединит 60 молодых педагогов Красноярского края. Также опытом проектной деятельности поделились участники из Сибирского федерального округа.

В рамках выездной школы молодые педагоги делились опытом и особенностями работы молодежных советов Красноярского края и Сибирского федерального округа. Дискуссионная площадка «Объединения молодых педагогов на муниципальном уровне. Результаты и перспективы» вызвала интерес и у тех, кто уже имеет опыт организации работы Совета молодых педагогов, и у тех, кому только предстоит сделать первые шаги в этом деле. 

В дискуссионной площадке на тему: "Информация в современном мире" принимал участие Алексей Клешко, заместитель председателя Законодательного собрания Красноярского края. Ребята смогли задать интересующие вопросы Алексею Михайловичу не только как представителю законодательной власти, но и как профессиональному журналисту, а также обозначили проблемы современного информационного общества, которые волную молодых педагогов.

Ежедневно участники школы получали творческие командные задания. В завершение второго дня прошел творческий вечер "Созвездие талантов", где звучали песни, были разыграны сценки и даже проведен флэшмоб.

Утром третьего дня участники изучали эффективные инструменты визуализации информации. Поделилась опытом создания презентаций и других визуальных сообщений Наталья Кирилах. Также Наталья Викторовна рассказала участникам о мероприятиях Года профсоюзного PR-движения, призвала активнее участвовать в краевых и общероссийских акциях и конкурсах.

Продолжился день мастер-классами победителей регионального конкурса "Учитель года". Представители творческого союза учителей, Светлана Бодрукова и Надежда Князева поделились секретами профессионального мастерства и провели дискуссию на тему «Ценность непрерывного профессионального развития».

Завершил образовательную программу школы Игорь Гудков, доцент кафедры мастерства актера Красноярской государственной академии музыки и театра, с мастер-классом «Артистизм в структуре личности педагога».

20 июля в министерстве образования края состоялась встреча участников II Выездной школы молодого педагога с губернатором Красноярского края Виктором Толоконским, в ходе которой молодые специалисты задали волнующие их вопросы.

Красноярская краевая организация Профсоюза выражает благодарность министерству образования Красноярского края, а также краевому центру туризма и краеведения за помощь в организации и проведении мероприятия.

Просмотров: 499 | Добавил: Nelli | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar