ТЕРРИТОРИАЛЬНАЯ ПРОФСОЮЗНАЯ ОРГАНИЗАЦИЯ
КРАЕВЫХ ОБРАЗОВАТЕЛЬНЫХ ОРГАНИЗАЦИЙ ОБЩЕГО И ДОПОЛНИТЕЛЬНОГО ОБРАЗОВАНИЯ, ПОДВЕДОМСТВЕННЫХ МИНИСТЕРСТВУ ОБРАЗОВАНИЯ И НАУКИ КРАСНОЯРСКОГО КРАЯ

 

Главная » 2018 » Март » 7 » Итоги конкурса «Учитель года г.Красноярска» 2018
19:42
Итоги конкурса «Учитель года г.Красноярска» 2018

В Красноярске подвели итоги конкурса «Учитель года». Церемония закрытия конкурса прошла 2 марта в Театре юного зрителя. Абсолютным победителем стал Сергей Цветков, учитель русского языка и литературы лицея №9. На его уроках дети не выделяют двумя линиями сказуемое, изучение предмета происходит по комиксам. Чтобы школьники лучшезапомнили правила, им предлагают визуализировать их черех съемку видеороликов, создание картинок, схем и рисование комиксов. Уроки литературы - это не чтение стихов у доски, а изучение художественных произведений через театральные постановки, в которых сами дети выступают в роли сценаристов, актеров и режиссеров.  «Моя победа стала возможной, прежде всего, благодаря поддержке наставников и учеников. Считаю, что самое главное для современного педагога быть интересным человеком и собеседником, стараться говорить с ребятами на одном языке. Такой союз позволят доносить знания и вдохновлять своих учеников», - пояснил победитель.

Победители в номинациях конкурса «Учитель года города Красноярска» 2018 года:

- победитель в номинации «Знаток» – Артём Шапошников, учитель физики и информатики  лицея №10;

- победитель в номинации «Профи» – Алексей Мазницин, учитель истории и обществознания школы № 137;

- победитель в номинации «Мастер» – Анна Макарова, учитель английского языка лицея № 3.

Абсолютный победитель и победители в номинациях примут участие в краевом этапе конкурса «Учитель года».

Заместитель председателя Наталья Беспрозванных вручила Ольге Брижатой, учителю истории и обществознания Средней школы №149, сертификат краевой организации Профсоюза на сумму 30000 руб.

Заявки на участие в конкурсе подали 66 красноярских педагогов, 20 из них - учителя начальных классов. Почти половина участников младше 30 лет, что подтверждает: молодые учителя хотят заявить о себе и поделиться опытом работы с коллегами. Конкурсанты проходили целый ряд испытаний: видеоинтервью, собеседование, открытый урок, методический семинар, мастер-класс, педсовет и презентация образовательного проекта. 

По материалам сайта admkrsk.ru

Просмотров: 290 | Добавил: Nelli | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar