ТЕРРИТОРИАЛЬНАЯ ПРОФСОЮЗНАЯ ОРГАНИЗАЦИЯ
КРАЕВЫХ ОБРАЗОВАТЕЛЬНЫХ ОРГАНИЗАЦИЙ ОБЩЕГО И ДОПОЛНИТЕЛЬНОГО ОБРАЗОВАНИЯ, ПОДВЕДОМСТВЕННЫХ МИНИСТЕРСТВУ ОБРАЗОВАНИЯ И НАУКИ КРАСНОЯРСКОГО КРАЯ

 

Главная » 2017 » Декабрь » 20 » Хоровые встречи
04:58
Хоровые встречи

16 и 17 декабря в Городском Дворце культуры города Назарово проходили XIII Хоровые встречи академических и народных коллективов работников образования Красноярского края. В мероприятии участвовали  хоровые коллективы из Назарово, Красноярска и  Сосновоборска. В течение двух дней участники  обменивались опытом, повышали  уровень творческого и исполнительского мастерства.

16 декабря  состоялось торжественное открытие мероприятия. Душевно приветствовали участников и гостей Хоровых встреч руководитель управления образования г. Назарово Светлана Гаврилова и  заведующий Назаровским межшкольным методическим центром Наталья Цветцых.

В течение дня прошли мастер-классы для руководителей и участников хоровых коллективов. С академическими хорами работал заслуженный работник культуры РФ, маэстро Герман Шахраманян, а для народных хоров мастер-классы провела заведующий отделением «Сольное и хоровое народное пение» Красноярского колледжа искусств им. П.И Иванова-Радкевича Светлана Майзингер.

Вечером состоялся концерт академического хора «Бельканто» краевого Дома работников просвещения, посвященный 20-летию коллектива. Концерт прошел при полном аншлаге и на одном  дыхании. Он стал настоящим праздником музыки,  как для участников концерта, так и для их благодарных слушателей.

17 декабря состоялся концерт участников Хоровых встреч с представлением  небольшой музыкальной программы от каждого коллектива. Все участники получили  памятные  дипломы и сувениры.

Проект осуществляется Краевым Домом работников просвещения при поддержке Министерства образования Красноярского края и Красноярской территориальной (краевой) организации Общероссийского Профсоюза образования и науки Российской Федерации.

Просмотров: 245 | Добавил: Nelli | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar