ТЕРРИТОРИАЛЬНАЯ ПРОФСОЮЗНАЯ ОРГАНИЗАЦИЯ
КРАЕВЫХ ОБРАЗОВАТЕЛЬНЫХ ОРГАНИЗАЦИЙ ОБЩЕГО И ДОПОЛНИТЕЛЬНОГО ОБРАЗОВАНИЯ, ПОДВЕДОМСТВЕННЫХ МИНИСТЕРСТВУ ОБРАЗОВАНИЯ И НАУКИ КРАСНОЯРСКОГО КРАЯ

 

Главная » 2017 » Декабрь » 6 » Культурный полиатлон
08:23
Культурный полиатлон

2 и 3 декабря в г. Красноярске состоялись итоговые состязания команд победителей отборочных этапов  интеллектуально – творческих состязаний   работников образования «Культурный полиатлон». Тема состязаний III сезона «От чистого истока…» была  приурочена к году экологии. В мероприятии  приняли участие шесть команд работников образования из городов Красноярска, Ачинска, Шарыпово и Березовского района. 1-й день Культурного полиатлона  прошел в стенах Краевой детско-юношеской  спортивной  школы. Программа этого дня состояла из двух раундов с различными творческими и интеллектуальными заданиями. В одном из заданий команды озвучивали проблемы своих образовательной организации и предлагали пути их решения. Не менее сложная и интересная задача стояла перед участниками в заданиях, где нужно было интерпретировать художественные картины, произведения и тексты,  раскрывать  замыслы авторов, выявлять из содержания проблемы и педагогические способы их решения. Несмотря на быстрый ритм, напряженность и командный характер  состязаний   у каждого участника была возможность проявить свою индивидуальность.

Во 2-й день перед участниками гостеприимно распахнул двери Красноярский краевой  краеведческий музей . Участникам было предложено создать и разработать  квест  по одному из залов музея с использованием имеющихся артефактов. По итогам работы гостям и судейской коллегии были представлены результаты работы команд.

Победителями интеллектуального многоборья стали:

· 1 место -  команда «Серебряные росы» - МБДОУ «Детский сад комбинированного вида № 16»г. Ачинск

· 2 место – команда «БерInsight» - Зыковская школа, Березовская СОШ№ 3, Ермолаевская СОШ, Березовский район

· 3 место – команда  «Такмак» - КГБОУ «Красноярская школа № 4», г. Красноярск

Все команды участницы «Культурного полиалона» были награждены дипломами и ценными подарками от организаторов и партнеров состязаний.

Проект осуществляется Краевым Домом работников просвещения при поддержке Министерства образования Красноярского края и Красноярской территориальной (краевой) организации Общероссийского Профсоюза образования и науки Российской Федерации.  

 

Просмотров: 288 | Добавил: Nelli | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar