ТЕРРИТОРИАЛЬНАЯ ПРОФСОЮЗНАЯ ОРГАНИЗАЦИЯ
КРАЕВЫХ ОБРАЗОВАТЕЛЬНЫХ ОРГАНИЗАЦИЙ ОБЩЕГО И ДОПОЛНИТЕЛЬНОГО ОБРАЗОВАНИЯ, ПОДВЕДОМСТВЕННЫХ МИНИСТЕРСТВУ ОБРАЗОВАНИЯ И НАУКИ КРАСНОЯРСКОГО КРАЯ

 

Главная » 2018 » Июнь » 27 » Матвиенко заявила о создании Стратегии пространственного развития до 2030 года
06:59
Матвиенко заявила о создании Стратегии пространственного развития до 2030 года

Председатель Совфеда подчеркнула, что стратегия должна содержать описание механизмов, которые обеспечат реализацию интересов регионов в области здравоохранения, образования и благоустройства. МОСКВА, 27 июня. /ТАСС/. Минэкономразвития РФ готовит Стратегию пространственного развития РФ на период до 2030 года. Об этом сообщила председатель Совета Федерации Валентина Матвиенко в своей статье, опубликованной во вторник в газете "Известия".  "Окончательный вариант проекта министерством пока не представлен. Тем не менее обсуждение будущего документа идет активно как в государственно-политической сфере, научно-экспертной среде, так и в обществе в целом. Совет Федерации не стоит в стороне", - говорится в статье.

Приоритетное значение, по словам Матвиенко, имеют инвестиционные, отраслевые и инфраструктурные аспекты пространственного планирования. Она добавила, что в настоящее время интересы субъектов РФ уступают частным интересам компаний и отраслевым предпочтениям федеральных министерств и ведомств.

Матвиенко подчеркнула, что стратегия должна содержать в себе описание механизмов, которые будут обеспечивать учет и реализацию интересов регионов в области здравоохранения, образования, культуры, уровня жизни населения, благоустройства территории и дорожного строительства.

СМОТРИТЕ ТАКЖЕ

Медведев поручил до 20 марта представить Стратегию пространственного развития

Работа над Стратегией пространственного развития до 2025 года завершится к концу года

Минэкономразвития: окружные проекты получат приоритет в новой стратегии развития РФ

В марте премьер-министр РФ Дмитрий Медведев поручил Минэкономразвития и Минфину представить в правительство Стратегию пространственного развития.



Подробнее на ТАСС:
http://tass.ru/ekonomika/5326449?utm_source=facebook.com&utm_medium=social&utm_campaign=smm_social_share&utm_content=20613011

Просмотров: 194 | Добавил: Nelli | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar