ТЕРРИТОРИАЛЬНАЯ ПРОФСОЮЗНАЯ ОРГАНИЗАЦИЯ
КРАЕВЫХ ОБРАЗОВАТЕЛЬНЫХ ОРГАНИЗАЦИЙ ОБЩЕГО И ДОПОЛНИТЕЛЬНОГО ОБРАЗОВАНИЯ, ПОДВЕДОМСТВЕННЫХ МИНИСТЕРСТВУ ОБРАЗОВАНИЯ И НАУКИ КРАСНОЯРСКОГО КРАЯ

 

Главная » 2017 » Октябрь » 4 » Поздравление Министра образования и науки Российской Федерации О.Ю. Васильевой с Днем учителя
12:27
Поздравление Министра образования и науки Российской Федерации О.Ю. Васильевой с Днем учителя

 Дорогие учителя! Сердечно поздравляю вас с профессиональным праздником, давно ставшим общенациональным! В этот день ученики дарят цветы своим наставникам, а все те, кто уже шагнул во взрослую жизнь, вспоминают свои школьные годы, отдавая дань памяти любимым учителям, которые всегда были рядом. Учитель – это больше чем профессия, это просветительская миссия человека с высокими профессиональными и моральными качествами. Исключительно преданные своему делу люди умеют не просто дать своим ученикам знания, но и раскрыть их таланты, воспитать ответственных граждан страны, привить им любовь к культуре и богатым историческим традициям России.

Посвящая значительную часть своей жизни служению на благо настоящего и будущего молодого поколения, отдавая важнейшему государственному делу все свои силы, учителя работают в высоком эмоциональном напряжении, помогая ученикам находить решения в необычных, порой сложных, жизненных ситуациях.

Уверена, ежедневный полный самоотдачи труд каждого учителя непременно отзовется благодарностью в детских сердцах, открывших для себя удивительный и многогранный мир знаний.

В этот торжественный день желаю всем, кто несет высокое звание учителя, терпения, гордости за своих учеников, профессиональных успехов, здоровья и благополучия!

 

Министр                                                                             О.Ю. Васильева

Просмотров: 303 | Добавил: Nelli | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar