ТЕРРИТОРИАЛЬНАЯ ПРОФСОЮЗНАЯ ОРГАНИЗАЦИЯ
КРАЕВЫХ ОБРАЗОВАТЕЛЬНЫХ ОРГАНИЗАЦИЙ ОБЩЕГО И ДОПОЛНИТЕЛЬНОГО ОБРАЗОВАНИЯ, ПОДВЕДОМСТВЕННЫХ МИНИСТЕРСТВУ ОБРАЗОВАНИЯ И НАУКИ КРАСНОЯРСКОГО КРАЯ

 

Главная » 2017 » Декабрь » 17 » Профсоюзные видеоблогеры и репортеры – самые творческие!
07:54
Профсоюзные видеоблогеры и репортеры – самые творческие!

В Год профсоюзного PR-движения Общероссийский Профсоюз образования учредил два конкурса. "Профсоюзный репортер" – на лучшую публикацию в газете "Мой профсоюз" по пяти номинациям – статья, репортаж, очерк, интервью, заметка, описывающая инновации. "Я в Профсоюзе!" – состязание авторов видеороликов, отражающих видение роли и значения Профсоюза в профессиональном, личностном и социальном становлении, направленные на повышение узнаваемости, конкурентоспособности, привлекательности Профсоюза в обществе. Оба конкурса вышли на финишную прямую. В конкурсе-акции видеороликов "Я в Профсоюзе!" приняли участие представители 56 регионов. Было заявлено 377 работ, из которых по решению оргкомитета в плейлисте конкурса на официальном канале Профсоюза в YouTube опубликовано 367. Самое большое количество заявок поступило от Татарстанской республиканской организации Профсоюза – 67. Из Нижегородской области – 27, из Ставропольского края – 24, из Хабаровского края – 23, из Краснодарского края – 20 и так далее. В конкурсе-акции приняли участие как рядовые члены Профсоюза – директора, воспитатели, работники детских садов, учителя, работники школ, педагоги учреждений профессионального и дополнительного образования, студенты, аспиранты, преподаватели вузов, так и представители организаций Профсоюза разных уровней. Ролики вызвали большой интерес у посетителей Сети, количество просмотров работ участников профсоюзного проекта перевалило за 24 тысячи.

На конкурс "Профсоюзный репортер" 422 материала прислали 408 учителей, завучей, директоров школ и заведующих дошкольных образовательными учреждениями, председателей профсоюзных организаций разных уровней, информационных работников, журналистов, ветеранов труда, молодых педагогов, воспитателей детских садов, педагогов вузов, учреждений среднего профессионального и дополнительного образования. Самой популярной номинацией оказалась "Лучшая статья": 224 участника и 218 материалов, многие попытались создать очерк – здесь 97 авторов и 94 работы, 52 специальных репортажа написали 52 конкурсанта, 36 участников взяли 35 интервью. Об инновациях в деятельности профсоюзных организаций 12 авторов написали столько же заметок. Часть конкурсных работ в течение 2017 года появилась на страницах газеты "Мой профсоюз" и в новой рубрике на сайте Общероссийского Профсоюза образования "Профсоюзный репортер". Мы будем публиковать лучшие статьи, заметки, очерки, интервью и в будущем году.

Подвести итоги двух профсоюзных конкурсов в декабре не представляется возможным, так как многие участники прислали свои работы в самый последний момент. Например, две трети статей на конкурс "Профсоюзный репортер" поступили буквально в последние 3-5 дней приема работ. Чтобы объективно оценить ваше творчество, мы решили продлить срок подведения итогов. Сейчас лучшие конкурсные материалы будут переданы членам Координационного совета по реализации мероприятий «Года профсоюзного PR-движения». Наши эксперты выявят победителей. Сразу после новогодних праздников мы огласим их имена.

Как мы и обещали, электронные сертификаты получат все участники конкурсов "Я в Профсоюзе!" и "Профсоюзный репортер".  

Другие публикации по теме:

21.11Добро пожаловать в виртуальный читальный зал!

15.11Стартовал городской творческий конкурс на создание эмблемы (логотипа) Комсомольской-на-Амуре городской организации Профсоюза работников народного образования и науки РФ!

24.10Подведены итоги регионального конкурса профессионального мастерства «Лучший по профессии-2017»

17.10Завершен прием материалов на конкурс "Муза Профсоюза".

13.10До завершения видеоконкурса "Я в Профсоюзе!" осталось меньше месяца

04.10Подведены итоги Всероссийского конкурса фотоматериалов "Лица Профсоюза"

20.09Внимание! Продолжается прием заявок на конкурс поэтического творчества "Муза Профсоюза"

14.09Названы финалисты конкурса "Лица Профсоюза"

30.08До завершения конкурса "Лица Профсоюза" осталось 10 дней!

28.08В Чебаркуле лидеры образования обменялись опытом

Просмотров: 231 | Добавил: Nelli | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar