ТЕРРИТОРИАЛЬНАЯ ПРОФСОЮЗНАЯ ОРГАНИЗАЦИЯ
КРАЕВЫХ ОБРАЗОВАТЕЛЬНЫХ ОРГАНИЗАЦИЙ ОБЩЕГО И ДОПОЛНИТЕЛЬНОГО ОБРАЗОВАНИЯ, ПОДВЕДОМСТВЕННЫХ МИНИСТЕРСТВУ ОБРАЗОВАНИЯ И НАУКИ КРАСНОЯРСКОГО КРАЯ

 

Главная » 2017 » Август » 21 » XXIV Всероссийский туристский слёт педагогов
08:29
XXIV Всероссийский туристский слёт педагогов

C 21 по 26 августа 2017 года в г. Красноярске пройдет XXIV Всероссийский туристский слёт педагогов. Ежегодно Всероссийский туристический слет проводится с целью обобщения и пропаганды передового опыта туристско-краеведческой деятельности среди работников образования, популяризации принципов здорового и активного образа жизни. Впервые слет пройдет на территории Сибирского федерального округа. В мероприятие примут участие 28 команд, из 14 субъектов Российской Федерации: г. Москвы, Саратовской, Кировской, Омской, Новосибирской, Иркутской и Кемеровской областей, Республик Крым, Татарстан, Хакасия, Бурятия и Тыва, Алтайского, Красноярского и Забайкальского краев.

Организаторы мероприятия: Общероссийский Профсоюз образования, ФГБОУ ДОД «Федеральный центр детско-юношеского туризма и краеведения» и ФГБОУ ДОД «Федеральный детский эколого-биологический центр» при поддержке Красноярской краевой организации Общероссийского Профсоюза образования и КГБОУ ДО «Красноярский краевой центр туризма и краеведения».

Программой слета предусмотрены дистанции "Пешеходная - личная", "Педагогический рогейн", "Ориентирование в лабиринте", "Контрольный туристский маршрут", "Ориентирование по выбору". 24 августа в рамках турслета пройдут "Профсоюзные старты".

Ежедневно участники будут демонстировать творческие способности в конкурскной программе. Организаторы подготовили для команд конкурс туристской песни у костра, "Туристский Арт-моб", конкурс туристской кухни и конкурс экологов. В заключительный день мероприятия пройдет круглый стол: «Разработка и реализация дополнительных общеобразовательных общеразвивающих программ в рамках компетентностного подхода».

Старт мероприятию будет дан на торжественной церемонии открытия 21 августа 2017 года. Подведение итогов состоится 25 августа.

Просмотров: 349 | Добавил: Nelli | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar