ТЕРРИТОРИАЛЬНАЯ ПРОФСОЮЗНАЯ ОРГАНИЗАЦИЯ
КРАЕВЫХ ОБРАЗОВАТЕЛЬНЫХ ОРГАНИЗАЦИЙ ОБЩЕГО И ДОПОЛНИТЕЛЬНОГО ОБРАЗОВАНИЯ, ПОДВЕДОМСТВЕННЫХ МИНИСТЕРСТВУ ОБРАЗОВАНИЯ И НАУКИ КРАСНОЯРСКОГО КРАЯ

 

Главная » Архив материалов

22 октября в Москве на II Всероссийском форуме классных руководителей выступил заместитель председателя Общероссийского Профсоюза образования Михаил Авдеенко. В ходе большой тематической сессии «Современная школа: диалог с родителями» он, отражая позицию главного социального партнёра отрасли, рассказал собравшимся о практической работе Профсоюза по профилактике насилия в образовательной среде, в т. ч. — в отношении педагогов, а также о балансе личного и профессионального при работе учителей в Сети.

Насыщенная программа Всероссийского форума классных руководителей в это ... Читать дальше »

Просмотров: 65 | Добавил: Nelli | Дата: 26.10.2022 | Комментарии (0)

Новый выпуск рубрики «Право на право» посвящён вопросам досрочного назначения страховых пенсий педагогическим работникам, осуществляющим свою трудовую деятельность в организациях дополнительного образования. В непростой, с точки зрения регулирования российским законодательством, теме помогает разобраться правовой инспектор труда аппарата Общероссийского Профсоюза образования Алексей Игнатьев.

«Право на право» — проект Общероссийского Профсоюза образования, в рамках которого на вопросы, поступающие от молодых членов Профсоюза, в кратком и доступном видеоформате отвечают эксперты аппарата Профсоюза.

Реализация проекта стала ... Читать дальше »

Просмотров: 59 | Добавил: Nelli | Дата: 26.10.2022 | Комментарии (0)

С 1 июля 2022 года в Красноярском крае изменились условия получения звания “Ветеран труда края”. Изменения в Закон края «О мерах социальной поддержки ветеранов» были внесены в феврале. С 1 июля 2022 года звание “Ветеран труда края” и соответствующие меры социальной поддержки (50% оплата ЖКУ, оплата проезда в общественном транспорте, единовременная денежная выплата, 50% оплата лекарств) получают:

– мужчины, достигшие возраста 60 лет и имеющие продолжительность работы не менее 40 лет, в том числе 25 лет в крае, женщины, достигшие возраста 55 лет и имеющие продолжительность работы не менее 35 лет, в том числе 20 лет в крае, имеющие поощрения высших органов государственной власти края, их руководителей за профессиональное мастерство и добросовестный труд, выдающиеся заслуги в хозяйственной, нау ... Читать дальше »

Просмотров: 44 | Добавил: Nelli | Дата: 26.10.2022 | Комментарии (0)

В связи с частичной мобилизацией в России Красноярская краевая организация Общероссийского Профсоюза образования направила в адрес губернатора Красноярского края Александра Усса письмо. В обращении указана просьба мобилизованным педагогическим работникам сохранить льготы на оплату коммунальных платежей.  Напомним, ранее Общероссийский Профсоюз образования обратился к Министерству просвещения с обращением не мобилизовывать мужчин-педагогических работников.  ... Читать дальше »

Просмотров: 59 | Добавил: Nelli | Дата: 26.10.2022 | Комментарии (0)

В Москве начались мероприятия второй сессии курсов повышения квалификации для специалистов региональных (межрегиональных), окружных организаций Общероссийского Профсоюза образования, ответственных за работу в автоматизированной информационной системе «Единый реестр Общероссийского Профсоюза образования», членов Центра цифровых компетенций Профсоюза. Старт обучению дали заместители председателя Общероссийского Профсоюза образования Михаил Авдеенко и Лариса Солодилова. Участников семинара ожидают лекции, мастер-классы и выступления специалистов центрального аппарата Профсоюза, представителей Учебного центра Профсоюза, социальных партнёров — амбассадоров цифрового образования и лидеров экспертного сообщества в сфере информационных технологий.

Слушатели курсов посетят офис Общероссийского Профсоюза образования, познакомятся с Симуляцио ... Читать дальше »

Просмотров: 67 | Добавил: Nelli | Дата: 19.10.2022 | Комментарии (0)

10—14 октября в Москве в рамках Года информационной политики и цифровизации работы профсоюзов состоялся Всероссийский семинар для информационных работников членских организаций Федерации независимых профсоюзов России, на который съехались специалисты по информационной работе из региональных профобъединений и отраслевых профсоюзов страны. Открыли семинар заместитель председателя ФНПР, главный редактор центральной профсоюзной газеты «Солидарность» Александр Шершуков и руководитель департамента аппарата ФНПР по связям с общественностью, молодёжной политике и развитию профсоюзного движения Александра Шубина.

В ходе обучения участники мероприятия отыграли деловую игру, обсудили информационную политику ФНПР и цифровую зрелость российского профдвижения. Среди востребованных тем — практическое применение федеральных законов о персональных ... Читать дальше »

Просмотров: 59 | Добавил: Nelli | Дата: 19.10.2022 | Комментарии (0)

12 октября председатель Федерации независимых профсоюзов России Михаил Шмаков выступил в Москве перед участниками Всероссийского семинара информационных работников членских организаций ФНПР.  Лидер национального профцентра отметил качественное улучшение информационной работы российских профсоюзов и отметил важность цифровизации профсоюзных структур, которая должна создавать удобные сервисы для трудящихся. По его словам, расширяется спектр информационных поводов, которые отражают профсоюзы.

Вместе с тем, Михаил Шмаков призвал не забывать о фундаментальных целях и задачах ФНПР, которые должны быть в информационной повестке на регулярной основе. «Практические дейс ... Читать дальше »

Просмотров: 72 | Добавил: Nelli | Дата: 19.10.2022 | Комментарии (0)

12 октября в формате видеоконференции прошло совещание председателей региональных(межрегиональных) организаций Общероссийского Профсоюза образования. В центре внимания — деятельность отраслевого Профессионального союза в текущей ситуации. В частности обсуждались действия профсоюзных организаций всех уровней в связи с направлением информации Общероссийского Профсоюза образования в адрес профильных министерств о кадровой ситуации в системе образования; особенностями регулирования трудовых отношений с председателями профсоюзных организаций, призванными на военную службу по мобилизации; общими подходами и порядком оказания помощи мобилизованным членам Профсоюза или членам их семей, участиями в акциях по оказанию помощи мобилизованным гражданам; подготовительной работой по интеграции ... Читать дальше »

Просмотров: 50 | Добавил: Nelli | Дата: 13.10.2022 | Комментарии (0)

Опираясь на многочисленные обращения работников из числа профессорско-преподавательского состава и научного персонала образовательных и научных организаций по вопросу призыва на военную службу по мобилизации научно-педагогических работников, Общероссийский Профсоюз образования просит Министерство науки и высшего образования Российской Федерации предпринять меры для включения в список категорий граждан, которым предоставляется отсрочка от призыва на военную службу по мобилизации, научно-педагогических работников образовательных организаций высшего образования и научных организаций. В письме в адрес министра науки и высшего образования Российской Федерации Валерия Фалькова в частности говорится, что «в настоящее время более 40% ... Читать дальше »

Просмотров: 50 | Добавил: Nelli | Дата: 13.10.2022 | Комментарии (0)

10 октября в Красноярске, на базе комплекса "Такмак", начал работу двухдневный обучающий семинар председателей территориальных организаций Красноярского края "Мы - команда". Открыла семинар председатель краевой организации Людмила Косарынцева. О задачах семинара рассказала Наталья Савченко, заместитель председателя. Основным событием первого дня стал тренинг на знакомство и командообразование. Ведущими выступили тренеры-преподаватели Восточно-Сибирского регионального учебного центра профсоюзов Красноярского края Наталья Лалетина и Андрей Коваленко.

Просмотров: 50 | Добавил: Nelli | Дата: 11.10.2022 | Комментарии (0)

« 1 2 ... 18 19 20 21 22 ... 181 182 »