ТЕРРИТОРИАЛЬНАЯ ПРОФСОЮЗНАЯ ОРГАНИЗАЦИЯ
КРАЕВЫХ ОБРАЗОВАТЕЛЬНЫХ ОРГАНИЗАЦИЙ ОБЩЕГО И ДОПОЛНИТЕЛЬНОГО ОБРАЗОВАНИЯ, ПОДВЕДОМСТВЕННЫХ МИНИСТЕРСТВУ ОБРАЗОВАНИЯ И НАУКИ КРАСНОЯРСКОГО КРАЯ

 

Главная » Архив материалов

В резолюции отмечается, что «на профсоюзах лежит важнейшая задача – в непростое для нашего общества время объединить всех трудящихся России во имя построения нового мира. Мира Единства. Мира Солидарности. Мира Справедливости». Голосование открыто с 25 апреля по 2 мая на сайте: https://1may.fnpr.ru/ Принять участие может любая профсоюзная организация, а также любой активный гражданин.

Просмотров: 70 | Добавил: Nelli | Дата: 25.04.2022 | Комментарии (0)

22 апреля профсоюзы Красноярья встретили делегацию Всероссийского автопробега ФНПР. Перед зданием Федерации профсоюзов Красноярского края прошёл митинг в поддержку человека Труда и российской армии. Профсоюзные лидеры и активисты Красноярска собрались с флагами и знамёнами своих отраслевых профсоюзов. Участниками события стали специалисты аппарата Красноярской краевой организации Профсоюза образования, председатель Людмила Косарынцева и председатели территориальных организаций Кировского, Октябрьского, Центрального и Железнодорожного районов города.

На прошедшем митинге выступили председатель ФПКК Олег Исянов, зампред ФНПР Александр Шершуков, генерал-майор и депутат Заксобрания Красноярского края Анатолий Самков, начальник Управления общественных связей Губернатора Красноярского края Роман Баринов, ветеран боевых действий Александр Конищев ... Читать дальше »

Просмотров: 72 | Добавил: Nelli | Дата: 25.04.2022 | Комментарии (0)

«Уже более 100 лет российские профсоюзы являются стержнем для обеспечения единства нашего общества. Единства во благо экономики страны в целом и каждого трудящегося в отдельности, во имя создания достойных рабочих мест и получения достойной заработной платы. Так было и во время первых пятилеток, и в Великую Отечественную войну, и в начале 90-х. Так должно быть и сегодня. На профсоюзах лежит важнейшая задача — в непростое для нашего общества время объединить всех трудящихся России во имя построения нового мира. Мира Единства. Мира Солидарности. Мира Справедливости.» — так начинается Первомайская резолюция Федерации независимых профсоюзов России «Во имя Мира без нацизма!», утверждённая Координационным комитетом солидарных действий ФНПР.

... Читать дальше »
Просмотров: 66 | Добавил: Nelli | Дата: 21.04.2022 | Комментарии (0)

20 апреля в рамках заседания Генерального Совета Федерации независимых профсоюзов России, его члены обратились к президенту Российской Федерации Владимиру Путину. В обращении к главе государства, в частности, сказано: «Федерации независимых профсоюзов России — самая массовая общественная организация страны, объединяющая в своих рядах около 20 миллионов членов профессиональных союзов, заявляет о поддержке Вашего твёрдого курса, направленного на защиту политического и экономического суверенитета, территориальной целостности нашей страны, её национальных интересов и безопасности граждан». Члены Генсовета ФНПР единогласно поддержали текст обращения и поставили свои подписи в документе.

С обращением Генерального Совета Федерации независимых профсоюзов России к президенту Российской Федерации Владимиру Путину можно озна ... Читать дальше »

Просмотров: 78 | Добавил: Nelli | Дата: 21.04.2022 | Комментарии (0)

18 апреля Председатель Общероссийского Профсоюза образования Галина Меркулова открыла заседание Правового совета при Центральном Совете Профсоюза. В своём вступительном слове, она отметила, что Правовой совет представляет особую важность для деятельности всего профессионального союза: — Какие бы вопросы в стратегии и тактике деятельности Профсоюза мы не обсуждали, они обязательно будут пересекаться с правовыми вопросами. На членов совета возложена особая миссия — определять важные направления деятельности Профсоюза в правовой защите и представительстве интересов членов нашей организации. Вы являетесь амбассадорами правовой деятельности. Нам вместе с вами приходится решать новые задачи в правовом поле, судебной практике, законотворческой деятельности.

Заседание прошло посредством видео-конференц-связи с трансляцией из центральн ... Читать дальше »

Просмотров: 65 | Добавил: Nelli | Дата: 20.04.2022 | Комментарии (0)

18 апреля состоялось заседание организационного комитета Всероссийского конкурса «Учитель года России». Оно прошло в очно-дистанционном режиме под председательством министра просвещения Российской Федерации Сергея Кравцова. Состав оргкомитета Всероссийского конкурса «Учитель года России» — 2022 был утверждён в начале апреля Министерством просвещения Российской Федерации по согласованию с Центральным Советом Общероссийского Профсоюза образования и издательским домом «Учительская газета». Заседание оргкомитета вела заместитель министра просвещения Российской Федерации Анастасия Зырянова. В заседании участвовали заместитель председателя оргкомитета конкурса, Председатель Обще ... Читать дальше »

Просмотров: 60 | Добавил: Nelli | Дата: 20.04.2022 | Комментарии (0)

Первичная профсоюзная организация студентов КГПУ им. В. П. Астафьева совместно с администрацией университета при поддержке Общероссийского профсоюза образования и Федерального агентства по делам молодёжи «Росмолодёжь» с 6 по 10 апреля провела II Всероссийский конкурс на лучшее профбюро «Ты — лидер 2022». В Подмосковье второй раз подряд собрались 200 студентов со всей России. 10 команд из Орла, Махачкалы, Москвы, Санкт-Петербурга, Кемерово и других городов боролись за звание лучшего на протяжении 8 этапов. «Конкурс посвящён основам основ, поэтому я жду ярких выступлений профбюро. Ребята, которые здесь собрались, креативные, яркие, талантливые. Видно, что они серьёзно хорошо готовятся», — рассказал Вадим Д ... Читать дальше »

Просмотров: 72 | Добавил: Nelli | Дата: 20.04.2022 | Комментарии (0)

4 апреля Координационный комитет солидарных действий Федерации независимых профсоюзов России утвердил девиз Первомайской акции 2022 года, а также её логотип, список рекомендуемых лозунгов, основные и дополнительные формы праздничного мероприятия. В этом году профсоюзы проводят митинги, шествия, автопробеги, просветительскую акцию для населения, посвящённую трудовым правам, праздники и дни труда, профсоюзные уроки в учебных заведениях, а также собрания в трудовых коллективах. Текст Первомайской резолюции ФНПР будет утверждён Координационным комитетом солидарных действий ФНПР в срок до 25 апреля и опубликован на официальном сайте акции по адресу https://1may.fnpr.ru.

Источник:  ... Читать дальше »

Просмотров: 81 | Добавил: Nelli | Дата: 20.04.2022 | Комментарии (0)

19—22 мая на базе Всероссийского детского центра «Смена» пройдут финал VII Всероссийского профессионального конкурса «Арктур» и Всероссийский форум «Новый взгляд на формы и методы профориентационной работы в образовательных организациях». Программа события и условия участия? Спикеры и ключевые темы форума? Как стать экспертом конкурса?

18 апреля в 11:00 по московскому времени на вебинаре «Навстречу форуму» вы получите исчерпывающие ответы на эти и другие вопросы по содержанию мероприятий.

Присоединиться к вебинару можно по ссылке http://starktur.ru/vebinar-18042022/.

< ... Читать дальше »
Просмотров: 85 | Добавил: Nelli | Дата: 16.04.2022 | Комментарии (0)

15 апреля прошел обучающий семинар «Вопросы деятельности первичных профсоюзных организаций работников профессиональных образовательных учреждений». Представители профсоюзных организаций работников техникумов и колледжей края встретились с заместителем министра образования Красноярского края Ольгой Никитиной. В ходе встречи Ольга Николаевна рассказала о процессах, происходящих в профессиональном образовании, о задачах и стратегиях образовательных организаций для достижения эффективных показателей деятельности. Большой интерес вызвало обсуждение вопросов взаимодействия руководителей образовательных организаций с профсоюзными организациями. Участники семинара получили обстоятельные ответы на вопросы, касающиеся оплаты труда.

Руководитель сектора экономики краевых учреждений профессионального образования Министерства о ... Читать дальше »

Просмотров: 66 | Добавил: Nelli | Дата: 16.04.2022 | Комментарии (0)

« 1 2 ... 31 32 33 34 35 ... 181 182 »