ТЕРРИТОРИАЛЬНАЯ ПРОФСОЮЗНАЯ ОРГАНИЗАЦИЯ
КРАЕВЫХ ОБРАЗОВАТЕЛЬНЫХ ОРГАНИЗАЦИЙ ОБЩЕГО И ДОПОЛНИТЕЛЬНОГО ОБРАЗОВАНИЯ, ПОДВЕДОМСТВЕННЫХ МИНИСТЕРСТВУ ОБРАЗОВАНИЯ И НАУКИ КРАСНОЯРСКОГО КРАЯ

 

Главная » Архив материалов

С 26 июня по 29 июня состоялась VII-ая Краевая выездная школа молодых педагогов, членов Профсоюза, на базе туристского лагеря «Багульник», которую организовал Совет молодых педагогов при Красноярской краевой организации Общероссийского Профсоюза образования. В школе от территориальной профсоюзной организации работников краевых образовательных учреждений участвовали наши молодые педагоги: Филиппова Кристина (КГБОУ «Красноярская школа № 2»), Неборачко Евгения (КГБОУ «Ачинская школа № 3»), Межецкая Анастасия (КГБОУ «Красноярская школа № 1»), Распопова Ирина (КГКУ «Лесосибирский детский дом им. Ф.Э. Дзержинского»), Чимрова Яна (КГБОУ «Красноярская школа № 9»).

Молодые педагоги активно себя проявили на разных образовательных площадках, тренингах, мастер-классах, в квестах, в флешмобе. Образовательные площадки прово ... Читать дальше »

Просмотров: 51 | Добавил: Nelli | Дата: 19.07.2023 | Комментарии (0)

С 30 июня по 03 июля проходил Летний лагерь работников образования Красноярского края «Тепсей – территория здоровья в 2023г.» в Минусинском районе. Организаторы, работники Краевого Дома работников просвещения, порадовали участников интересной и насыщенной программой. От нашей территориальной профорганизации участвовали в Летнем лагере члены Профсоюза из Лесосибирского детского дома, Красноярского информационно-методического центра, Краевого центра ПМСС, Минусинской школы-интерната (ШГД), Минусинской школы № 8, Назаровской школы, Красноярской школы № 2, Уярской школы. Педагоги, члены Профсоюза территориальной профсоюзной организации работников краевых образовательных организаций общего и дополнительного образования, получили массу впечатлений, испытали положительные эмоции от посещения различных оздоровительных и образовательных площадках, где активно принимали участие в тр ... Читать дальше »

Просмотров: 56 | Добавил: Nelli | Дата: 16.07.2023 | Комментарии (0)

Уже в седьмой раз Профсоюз объединил на территории туристской базы «Багульник» педагогов школ, детских садов, организаций дополнительного образования и системы профессионального образования. 50 участников из 30 муниципалитетов Красноярского края с 26 по 29 июня погружались в насыщенную программу выездной Школы молодого педагога! На этот раз образовательный интенсив был посвящён Году педагога и наставника, объявленного в России и в Общероссийском Профсоюзе образования. Название, как и содержание события, объединило три тематических блока – «Профсоюз. Педагог. Наставник» - по одному на каждый день. Именно поэтому в течение трёх дней проходили встречи со специалистами аппарата краевой организации Профсоюза, экспертами в области психологии и наставничества, пр ... Читать дальше »

Просмотров: 51 | Добавил: Nelli | Дата: 13.07.2023 | Комментарии (0)

Сколько новых заводов и фабрик построено в России за первую половину 2023 года? Какими достижениями в сфере науки и техники запомнилось это время? Аналогичный период 2022 года был весьма неплохим, но многие объясняли это инерцией мирного периода. Что же мы имеем сегодня? Традиционно первый выпуск июля посвящаем обзору и анализу самых заметных позитивных событий в жизни страны.

Просмотров: 23 | Добавил: Nelli | Дата: 06.07.2023 | Комментарии (0)

С 27 по 30 июня для участников заключительного этапа 34-го Всероссийского конкурса «Учитель года России» 2023 года в режиме видео-конференц-связи прошел традиционный установочный семинар. Учредители конкурса – Минпросвещения России, Общероссийский Профсоюз образования, «Учительская газета». Представители организаций-учредителей выступили перед участниками конкурса с приветствиями, напутствовали их перед рабочим летом, когда каждый из 90 участников состязания будет усердно готовится к очным турам. Они откроются 22 сентября в Московской области. Завершится конкурс 5 октября в Москве праздничным концертом в честь педагогов и награждением победителей различных профессиональных педагогических соревнований.

В первый день семинара педагоги знакомились друг с другом и даже рассказали, чем могут быть полезны коллегам.

Второй день ... Читать дальше »

Просмотров: 21 | Добавил: Nelli | Дата: 04.07.2023 | Комментарии (0)

28 июня в Минске (Республика Беларусь) начал свою работу IX Международный фестиваль «Профсоюз без границ». В фестивале принимают участие представители Молодёжного педагогического движения Общероссийского Профсоюза образования из Брянска, Москвы, Смоленска и Тулы, а также их белорусские коллеги из Гомеля, Гродно, Минска и Могилёва. Участников ждёт множество профессиональных встреч, обмен опытом, увлекательные экскурсии и тренинги. В рамках фестиваля пройдут выставки декоративно-прикладного и изобразительного искусства «Территория единства, мира и созидания» и «Профсоюз через поколение», а также челлендж «Мечте навстречу».

Просмотров: 26 | Добавил: Nelli | Дата: 04.07.2023 | Комментарии (0)

21—23 июня в Санкт-Петербургском политехническом университете Петра Великого проходила Всероссийская конференция «Охрана труда и кадровая работа в организациях, подведомственных Минобрнауки России». В работе конференции приняли участие более 600 человек — представители органов государственной власти, профильных министерств и ведомств, профсоюзных организаций, ведущие эксперты в области охраны труда, руководители и работники вузов. В ходе конференции, проведённой в формате экспертных сессий, мастер-классов и дискуссионных площадок, обсуждались актуальные вопросы охраны труда, обеспечения безопасности образовательного процесса, совершенствования системы управления охраной труда и кадровой работы в образовательных организациях.

В рамках работы секции «Роль профсоюзов в обеспечении прав на здоровые и безопасные условия труд ... Читать дальше »

Просмотров: 30 | Добавил: Nelli | Дата: 04.07.2023 | Комментарии (0)

25 июня в Республике Марий Эл состоялось открытие XIV Всероссийского форума молодых педагогов и наставников «Таир» — 2023. Свыше 250 педагогов из 32 субъектов Российской Федерации, включая новые регионы страны, съехались для участия в этом ежегодном общепрофсоюзном событии. Тема форума в Год педагога и наставника — «Для вас, педагоги!». Старт работе форума дали министр образования и науки Республики Марий Эл Лариса Ревуцкая и председатель региональной организации Общероссийского Профсоюза образования в Республике Марий Эл Людмила Пуртова.

Перед молодыми педагогами выступили заместитель председателя Профсоюза Лариса Солодилова и советник председателя Профсоюза по физической культуре и спорту, мастер спорта России международного класса Олег Меркулов.

Лариса Солодилов ... Читать дальше »

Просмотров: 38 | Добавил: Nelli | Дата: 04.07.2023 | Комментарии (0)

Федерация независимых профсоюзов России предлагает расширить понятие «молодой специалист» и внести новое — «молодой работник». Предложения ФНПР учтены в законопроекте, которым планируется внести изменения в федеральный закон о молодёжной политике. Сегодня законопроект был внесён в Государственную думу Российской Федерации. «ФНПР предлагает изменить — расширить — трактовку понятия "молодой специалист", чтобы усилить поддержку молодёжи через дополнительные льготы и гарантии от государства, которые полагаются п ... Читать дальше »

Просмотров: 34 | Добавил: Nelli | Дата: 28.06.2023 | Комментарии (0)

В течение всего апреля в рамках федерального проекта «Профсоюз — территория здоровья» Общероссийский Профсоюз образования проводил акцию с элементами конкурса «Подзарядка для всех». Мероприятие проводилось с целью приобщения работников системы образования к ежедневным занятиям производственной гимнастикой. На конкурсную часть акции принимались видеоролики с записью её проведения. В итоге в адрес Профсоюза поступило свыше 400 видеоработ: комплексы производственной гимнастики для занимающихся различного уровня подготовленности, мотивирующие и танцевальные ... Читать дальше »

Просмотров: 30 | Добавил: Nelli | Дата: 28.06.2023 | Комментарии (0)

« 1 2 3 4 5 6 ... 181 182 »