ТЕРРИТОРИАЛЬНАЯ ПРОФСОЮЗНАЯ ОРГАНИЗАЦИЯ
КРАЕВЫХ ОБРАЗОВАТЕЛЬНЫХ ОРГАНИЗАЦИЙ ОБЩЕГО И ДОПОЛНИТЕЛЬНОГО ОБРАЗОВАНИЯ, ПОДВЕДОМСТВЕННЫХ МИНИСТЕРСТВУ ОБРАЗОВАНИЯ И НАУКИ КРАСНОЯРСКОГО КРАЯ

 

Главная » Архив материалов

Стартовал образовательный марафон Года корпоративной культуры в Общероссийском Профсоюзе образования. Первый профсоюзный эдьютон в рамках Всероссийского семинара по обмену опытом записала и представила секретарь — заведующая отделом по связям с общественностью аппарата Профсоюза Елена Елшина. Её «видеоурок» под названием «Не проходите мимо!» посвящён личной практике по поиску идей для успешной и продуктивной деятельности.

Вслед за Еленой Станиславовной свои «уроки» представят специалисты отдела по связям с общественностью аппарата Профсоюза и члены Совета по ... Читать дальше »

Просмотров: 82 | Добавил: Nelli | Дата: 27.01.2022 | Комментарии (0)

Общероссийский Профсоюз образования направил в адрес председателя правительства Российской Федерации Михаила Мишустина письмо с просьбой рассмотреть возможность установления в 2023 году — в Год педагога и наставника, предусмотренного поручением президента Российской Федерации Владимира Путина — нового профессионального праздника «День работника дополнительного образования детей». В обращении, в частности, говорится: «Дополнительное образование детей — чрезвычайно важный сегмент всей системы отечественного образования, который сегодня, благодаря государственной поддержке, развивается и совершенствуется, предоставляя миллионам детей возможность обучаться по авторским образовательным программам, разработанным педагогами и методистами, стремящимися создать условия для развития творческой активности детей, реализуя при ... Читать дальше »

Просмотров: 85 | Добавил: Nelli | Дата: 27.01.2022 | Комментарии (0)

Открывается новой сезон интеллектуально-творческих состязаний команд работников образования Красноярского края «Культурный полиатлон»! В этом году тема состязаний – «Культурное наследие Енисейской Сибири». Приглашаем идейных, интересных, инициативных, интеллектуальных и интеллигентных работников образования принять участие в наших состязаниях! Соберите свою команду и приходите ДУМАТЬ! ПРОБОВАТЬ! УДИВЛЯТЬ! Регистрация продлится до 11 февраля 2022 года.

Заполнить заявку можно здесь.

Получить дополнительную информацию можно на нашем сай ... Читать дальше »

Просмотров: 131 | Добавил: Nelli | Дата: 27.01.2022 | Комментарии (0)

19 января Людмила Косарынцева, председатель краевой организации Профсоюза, встретилась с руководителями образовательных учреждений и председателями первичных профсоюзных организаций города Назарово. Людмила Васильевна рассказала о работе краевой организации Профсоюза по совершенствованию оплаты труда работников образовательных организаций, о важности совместной работы и роли коллективных договоров в достижении высоких результатов работы образовательных организаций, формировании благоприятного климата в коллективах. После состоялось совещание с председателями первичек, в ходе которого удалось обсудить вопросы мотивации профсоюзного членства, задачи объявленного в Профсоюзе года корпоративной культуры. Также пришли к общему соглашению о необходимости создания Совета молодых педагогов при городской организации Профсоюза и организации совмес ... Читать дальше »

Просмотров: 81 | Добавил: Nelli | Дата: 23.01.2022 | Комментарии (0)

В этом году в трудовое законодательство внесены значимые изменения. О тех, которые вступили в силу с начала года, расскажем подробнее. МРОТ: Минимальный размер оплаты труда Указом Президента России увеличен на 1098 рублей и составляет 13 890 рублей. Напомним, что в прошлом году его значение было 12 792 рубля. Прожиточный минимум: Прожиточный минимум по России на душу населения составит 11 950 рублей, что на 297 рублей больше, чем в 2021 году. Для трудоспособного населения он будет равен 13 026 рублей, для пенсионеров — 10 277 рублей, для детей — 11 592 рубля.

Пособие по безработице

В 2022 году величина максимального пособия по безработице составит 12792 рубля. Оно начисляется первые три месяца тем гражданам, которые потеряли работу и в течение года встали н ... Читать дальше »

Просмотров: 79 | Добавил: Nelli | Дата: 23.01.2022 | Комментарии (0)

19 января стартовала «Высшая лига» — онлайн-школа победителей, призёров, лауреатов, финалистов и участников Всероссийского конкурса «Учитель года России». Организатор обучения — Фонд новых форм развития образования. Проект поддержало министерство просвещения Российской Федерации. Партнёры онлайн-школы: Общероссийский Профсоюз образования, Общероссийская общественная организация лидеров образования «Учитель года», сетевое издание «Учительская газета», мультимедийный исторический парк «Россия — Моя история».

«Высшая лига» — это обмен опытом внутри педагогического сообщества. Темы первого полугодия: «Метапредметность как основа современного урока», «Три кита педагогики учителя XXI века», «История учительского успеха». ... Читать дальше »

Просмотров: 84 | Добавил: Nelli | Дата: 23.01.2022 | Комментарии (0)

Стартовал прием заявок на ежегодный конкурс «На лучшую постановку информационной работы среди профсоюзных организаций Федерации профсоюзов Красноярского края». Заявки принимаются до 15 февраля 2022 года на электронную почту press@fpkk.ru. Ознакомиться с положением можно на сайте, пройдя по ссылке. В связи с эпидемиологической ситуацией конкурсные работы будут приниматься только онлайн. Это значит, что:

— все текстовые и печатные материалы – заявку, газеты, журналы, книги, буклеты и т.д. – нужно будет перевести в формат PDF; плакаты, информационные листки и другую графическую продукцию – в формат JPEG или PDF;

— эти и все остальные материалы (фо ... Читать дальше »

Просмотров: 72 | Добавил: Nelli | Дата: 19.01.2022 | Комментарии (0)

Общероссийский Профсоюз образования приглашает региональные (межрегиональные), территориальные и первичные организации Профсоюза, а также авторов и авторские коллективы к участию в конкурсе «Здоровые решения». В этом году конкурс проводится в следующие сроки: С 17 января по 22 апреля участники размещают конкурсные материалы в личном кабинете на сайте конкурсаС 25 апреля по 23 мая — работает жюри конкурса; В июне состоится подведение итогов конкурса и награждение его победителей. Призовой фонд конкурса составляет 820 тысяч рублей. Помимо денежных призов, победители, занявшие первые места во всех номинациях конкурса, будут также приглашены в тренинг-лагерь Общероссийского Профсоюз ... Читать дальше »

Просмотров: 72 | Добавил: Nelli | Дата: 19.01.2022 | Комментарии (0)

14 января в онлайн-режиме состоялось заседание обновлённого Совета по информационной работе при ЦС Общероссийского Профсоюза образования, на котором обсуждались и были выработаны рекомендации по организации и проведению профсоюзного эдьютона. Проект, который должен дать старт тематическим мероприятиям Года корпоративной культуры в Профсоюзе, представляет собой продвинутый методический семинар для профсоюзных работников, лидеров и активистов. Профсоюзный эдьютон — это площадка, имеющая прикладной характер и нацеленная на получение новых знаний, обмен опытом, демонстрацию и распространение апробированных методик и приёмов работы региональных (межрегиональных) организаций Профсоюза, содержащих практические советы, используемые ими в повседневной работе.

По мнению участников заседания, наиболее подходящий формат для нового проекта — короткие ... Читать дальше »

Просмотров: 69 | Добавил: Nelli | Дата: 19.01.2022 | Комментарии (0)

12 января Губернатор Красноярского края Александр Усс встретился с активом регионального отделения Общероссийского движения «Народный фронт «За Россию». Людмила Косарынцева, принимавшая участие во встрече, обозначила перед Губернатором наиболее острые вопросы, связанные с оплатой труда работников образовательных организаций края: отсутствие стимулирующих выплат и невозможность в рамках имеющихся фондов оплаты труда обеспечить достижение целевых показателей соотношения среднемесячной заработной платы категориям работников, обозначенных в Указах Президента Российской Федерации.

Ожидается, что по итогам встречи Рабочая группа по оплате труда подготовит предложения относительно индексации заработной платы и увеличения фондов оплаты труда образовательных организаций, и уже в марте депутаты Законодательного Собрания края вне ... Читать дальше »

Просмотров: 76 | Добавил: Nelli | Дата: 14.01.2022 | Комментарии (0)

« 1 2 ... 39 40 41 42 43 ... 181 182 »