ТЕРРИТОРИАЛЬНАЯ ПРОФСОЮЗНАЯ ОРГАНИЗАЦИЯ
КРАЕВЫХ ОБРАЗОВАТЕЛЬНЫХ ОРГАНИЗАЦИЙ ОБЩЕГО И ДОПОЛНИТЕЛЬНОГО ОБРАЗОВАНИЯ, ПОДВЕДОМСТВЕННЫХ МИНИСТЕРСТВУ ОБРАЗОВАНИЯ И НАУКИ КРАСНОЯРСКОГО КРАЯ

 

Главная » Архив материалов

25-26 марта в онлайн-формате пройдёт межрегиональная научно-практическая конференция "Педагогика одарённости: вызовы, достижения, перспективы". Конференция посвящена обсуждению современных вызовов, связанных с функционированием систем выявления, поддержки и развития одарённых детей и профессиональной подготовки педагогических кадров соответствующих образовательных организаций в субъектах Российской Федерации, и выработке ответов на выявленные вызовы.

Всех ли детей следует признать в чём-то одарёнными? Какие виды одарённости выделяют специалисты сегодня? Каковы критерии и способы выявления, диагностики одарённости? Каковы основные риски педагога и тьютора в работе с одарёнными детьми и каким образом минимизировать каждый из них? Чем образовательные программы центров для одарённых детей должны отличаться от образовательных прог ... Читать дальше »

Просмотров: 108 | Добавил: Nelli | Дата: 17.03.2021 | Комментарии (0)

Министерство труда и социальной защиты Российской Федерации ответило на  совместный запрос министерства просвещения Российской Федерации и Общероссийского Профсоюза образования от 20 февраля 2021 года № ВБ-253/08/86 по вопросу принуждения к вакцинации против новой коронавирусной инфекции педагогических и иных работников сферы образования. В письме за подписью заместителя министра труда и социальной защиты Российской Федерации Елены Мухтияровой, в частности сказано, что "при наличии отказа работника от вакцинации в плановом порядке (в соответствии с национальным календарем профилактических прививок, утверждённым приказом Минздрава России от 21 марта 2014 года № 125н), работодатель не вправе отстранить его от работы или принуди ... Читать дальше »

Просмотров: 87 | Добавил: kgsou8015 | Дата: 16.03.2021 | Комментарии (0)

12 марта Европейский комитет профсоюзов образования провёл онлайн-совещание членских организаций по теме "Профсоюзы образования в период пандемии коронавируса". Открывая совещание, президент ЕКПО Ларри Фланнаган обозначил основные вопросы, с которыми столкнулись европейские профсоюзы образования во время коронавируса, а директор ЕКПО Сьюзан Флокен рассказала о действиях европейского комитета, принимаемых в связи с этим. Своим опытом работы в столь непростой период с участниками онлайн-совещания поделились представители профсоюзов образования из Великобритании, Германии, Португалии, Сербии и Франции.

В ходе дискуссии обсуждались проблемы возобновления работы школ европейского региона и вопросы обеспечения здоровья и безопасности преподавательского состава во время пандемии коронавируса и в последующий период. Доклады выступающих сопровождались сл ... Читать дальше »

Просмотров: 81 | Добавил: kgsou8015 | Дата: 16.03.2021 | Комментарии (0)

Стартовала подписная кампания на второе полугодие 2021 года, а значит, пора позаботиться о продлении подписки на профсоюзные средства массовой информации – центральную профсоюзную газету "Солидарность" и совместное издание "Учительской газеты" и Общероссийского Профсоюза образования – газету "Мой Профсоюз". Сегодня можно оформить подписку не только на традиционные бумажные версии изданий, но и получать очередной номер в электронном виде. В любом случае, подписка – гарантия того, что вы будете в курсе всех новостей. Газета "Солидарность" - один из ключевых информационных партнёров Общероссийского Профсоюза образования, подробно рассказывает о том, что происходит во всех членских организациях Федерации независимых профсоюзов России. Основные темы издания – отношения рабо ... Читать дальше »

Просмотров: 91 | Добавил: kgsou8015 | Дата: 16.03.2021 | Комментарии (0)

19 марта заканчивается регистрация и приём конкурсных материалов для участия в заочном туре Всероссийского профессионального конкурса "Арктур" - 2021. Конкурсные мероприятия проходят в рамках форума, тема которого отвечает актуальным интересам всех участников, представляющих систему дополнительного образования детей. В программе форума - проекты, идеи и практики работы, лучшие управленческие решения, направленные на совершенствование системы дополнительного образования детей.

На конкурс и форум приглашаются:

  • образовательные организации, реализующие программы дополнительного образования детей;
  • руководители (заместители руководителей) организаций;
  • методисты;
  • педагогические работники, реализующие дополнительные общеобразовательные общеразвивающие и предпр ... Читать дальше »
Просмотров: 72 | Добавил: kgsou8015 | Дата: 16.03.2021 | Комментарии (0)

15-17 марта 2021 года с 13.20 до 14.00 МСК на сайте Всероссийского клуба «Воспитатель года – «Созвездие» пройдёт первый тур профессионального марафона «Научу за пять минут!». Свои педагогические находки в формате «пятиминуток» представят участники Всероссийского профессионального конкурса «Воспитатель года России»-2020. Эксперты первого тура марафона – члены жюри Всероссийского Конкурса и Совета Клуба проанализируют выступления участников в формате «круглого стола». Марафон проводится при поддержке Общероссийского Профсоюза образования. Программа первого тура марафона и регистрация слушателей – на ... Читать дальше »

Просмотров: 88 | Добавил: kgsou8015 | Дата: 15.03.2021 | Комментарии (0)

Уважаемые коллеги, прекрасные женщины и девушки! От всего сердца поздравляю Вас с 8 марта! Женщина - самое прекрасное создание на Земле, которое приносит доброту и любовь в этот мир. Ваши улыбки поднимают настроение окружающим. Будьте счастливы, успешны и любимы! Много Вам светлых и ярких моментов в жизни, которые согреют Ваше сердце. Пусть близкие любят, дарят тепло, а вы будете светиться от счастья. С Международным женским днем!

С уважением, Клим Нэлля Васильевна,

председатель территориальной профсоюзной

организации работников краевых образовательных

организаций общего и дополнительного образования

Контакты: 8-950-433-38-33, ... Читать дальше »

Просмотров: 73 | Добавил: Nelli | Дата: 05.03.2021 | Комментарии (0)

Уважаемые коллеги! Красноярская краевая организация Общероссийского Профсоюза образования с особым удовольствием поздравляет вас с праздником – Днём 8 марта, днём женщин, красоты и первого весеннего солнца. Для работников образования он особенно значим, ведь большинство из нас – женщины. И так здорово, что среди трехсот шестидесяти пяти дней один особенный – искрящийся лучезарными улыбками, вдохновляющий нежностью цветом, радующий вниманием мужчин. Пусть вместе с уходящей зимой уйдут из вашей жизни огорчения и неприятности, а яркое весеннее солнце согревает ваши сердца, вселяя оптимизм, надежду, уверенность в прекрасном будущем.

Желаем головокружительных профессиональных свершений, реализации всех задуманных планов и морального удовлетворения от своих ежедневных занятий и только пр ... Читать дальше »

Просмотров: 102 | Добавил: Nelli | Дата: 05.03.2021 | Комментарии (0)

Совет молодых педагогов и клуб "Наставник" Общероссийского Профсоюза образования поздравляют всех женщин с весенним праздником 8 марта! Дорогие женщины-педагоги, женщины-руководители, женщины-лидеры профсоюзного движения! Вы – олицетворение мудрости, воли, колоссальной энергии и, в то же время, нежности, обаяния и красоты. На ваших хрупких плечах лежит двойная ответственность: вы мамы собственных детей и "мамы" для сотен детских глаз. И только благодаря вашей жизненной силе из века в век продолжается человеческий род на земле. Традиционно в начале весны мы хотим поздравить вас с Международным женским днём! В праздничный день и не только мы желаем всем женщинам крепкого здоровья, ежедневного счастья, большой любви и постоянного благополучия. И пусть выполняются все мечты, ведь желание каждой женщины – закон, которому мы, мужчины, с р ... Читать дальше »

Просмотров: 85 | Добавил: Nelli | Дата: 05.03.2021 | Комментарии (0)

Роспотребнадзор заявил, что вакцинация против коронавирусной инфекции в РФ «в настоящее время является добровольной для всех категорий граждан, в том числе работников образовательных организаций». Разъяснение последовало после обращения Минпросвещения и Общероссийского профсоюза образования в Минтруд с просьбой уточнить, может ли повлечь отказ учителей от прививки отстранение от работы. «Поскольку вакцинация проводится во многих субъектах РФ при отсутствии необходимых правовых разъяснений и медицинских консультаций, в педагогических коллективах нарастает социальная напряженность», — поясняют инициаторы обращения.

Педагоги, а также врачи, соцработники, пенсионеры и люди, проживающие в& ... Читать дальше »

Просмотров: 96 | Добавил: Nelli | Дата: 27.02.2021 | Комментарии (0)

« 1 2 ... 56 57 58 59 60 ... 181 182 »