ТЕРРИТОРИАЛЬНАЯ ПРОФСОЮЗНАЯ ОРГАНИЗАЦИЯ
КРАЕВЫХ ОБРАЗОВАТЕЛЬНЫХ ОРГАНИЗАЦИЙ ОБЩЕГО И ДОПОЛНИТЕЛЬНОГО ОБРАЗОВАНИЯ, ПОДВЕДОМСТВЕННЫХ МИНИСТЕРСТВУ ОБРАЗОВАНИЯ И НАУКИ КРАСНОЯРСКОГО КРАЯ

 

Главная » Архив материалов

Эта неделя порадовала «космическими» новостями и, конечно же, пользуясь юбилейной датой, мы не могли не рассказать про модернизацию БАМа в разрезе большого плана инфраструктурных преобразований в нашей стране. Традиционная сводка промышленных новостей тоже присутствует. Приятного просмотра!

Просмотров: 154 | Добавил: Nelli | Дата: 15.07.2019 | Комментарии (0)

Низкие оклады – одна из самых наболевших проблем для учителей. Известно, что подавляющее большинство школ сегодня финансируется из местных бюджетов. В некоторых регионах базовая оплата за ставку педагога составляет три-четыре тысячи рублей. Всё остальное – надбавки и стимулирующие выплаты, которые начисляются порой по очень сложным и запутанным схемам.

На какой оклад может рассчитывать молодой учитель после вуза? Как получилось, что гарантированная часть зарплаты педагога в ряде регионов оказалась ниже минимального размера оплаты труда? Почему в крупном региональном центре учителям доплачивают всего 1700 рублей в месяц за классное руководство?

В ситуации разбирается "Российская газета", профессиональное мнение которой озв ... Читать дальше »

Просмотров: 172 | Добавил: Nelli | Дата: 11.07.2019 | Комментарии (0)

В связи со стихийным бедствием в Иркутской области Центральным Советом Общероссийского Профсоюза образования продолжается сбор средств для оказания помощи членам Профсоюза – работникам образования региона. Средства направляются в Общероссийский Профсоюз образования в установленном порядке, в назначении платежа указывается "членские профсоюзные взносы на оказание материальной помощи членам Профсоюза, пострадавшим от стихийного бедствия". С 1 июля на консолидированный счёт Общероссийского Профсоюза образования поступили средства от более, чем 40 региональных (межрегиональных) организаций Профсоюза. Собранные средства оперативно передаются в Иркутский областной комитет Профсоюза для оказания адресной помощи пострадавшим.

Просмотров: 194 | Добавил: Nelli | Дата: 11.07.2019 | Комментарии (0)

5 июля в Москве завершился установочный семинар для финалистов Всероссийского конкурса "Учитель года России" – 2019. В финальный день мероприятия на лекции-консультации директор департамента международного сотрудничества и связей с общественностью Минпросвещения России, пресс-секретарь министра Андрей Емельянов сообщил конкурсантам о том, что министерство и Общероссийский Профсоюз образования актуализируют Модельный кодекс профессиональной этики педагогических работников, который станет неким ориентиром по вопросам публичной активности в Интернете.

Он пригласил учителей присоединиться к работе над этим документом:

Многие из вас ... Читать дальше »

Просмотров: 176 | Добавил: Nelli | Дата: 11.07.2019 | Комментарии (0)

Минтруд и Минпросвещения ведут работу над определением фиксированной ставки для учителей и минимального оклада, сообщила министр просвещения РФ Ольга Васильева на прошедших в начале этой недели парламентских слушаниях, пишет «Коммерсант». Она призвала региональные власти соблюдать следующую пропорцию при установлении зарплаты учителям: - Базовая зарплата учителя — это 70% средней заработной платы по экономике региона, и она должна быть обязательно прописана в договоре. Еще 30% зарплаты должны составлять стимулирующие выплаты: это выплаты за классное руководство, дополнительные ... Читать дальше »

Просмотров: 153 | Добавил: Nelli | Дата: 02.07.2019 | Комментарии (0)

Совет молодых педагогов при Красноярском краевом комитете Профсоюза открывает сезон летних школ. Молодых педагогов со всего края объединит IV Выездная школа молодого педагога, которая пройдет в Красноярске, на базе детского лагеря "Багульник" с 30 июня по 3 июля. Тема школы в этом году - «Лидеры в образовании».

В программе школы запланированы: школа молодых профсоюзных лидеров, мастер-классы победителей профессиональных конкурсов, дискуссионные площадки, встречи с интересными людьми, тренинги личностного роста.

1 июля пройдет встреча участников школы с министром образования Красноярского края Светланой Ивановной Маковской.

Также летние школы по инициативе районных и городских объединений молодых педагогов запланированы в ряде муниципалитетов.

В июне летние школы прошли в Уярском, Богучан ... Читать дальше »

Просмотров: 157 | Добавил: Nelli | Дата: 29.06.2019 | Комментарии (0)

Министр просвещения РФ Ольга Васильева на парламентских слушаниях «О мерах по повышению качества образования в Российской Федерации» 24 июня 2019 года отметила, что в России остро стоит проблема загруженности учителей избыточной отчетностью, добавив, что «зачастую требования очень странные». «Учителя загружены отчетностью. Проблема остается, есть, правда, маленькая положительная динамика», – заявила Ольга Васильева. Министр подчеркнула, что «забюрократизированность остается главной проблемой школьного дня».  «Множественные инстанции, социальные службы, налоговые, МЧС [обращаются] с настоятельными рекомендациями проводить определенные мероприятия – все с требованием обязательных отчетов», – сказала Ольга Васильева.

 «Мы при ... Читать дальше »

Просмотров: 188 | Добавил: Nelli | Дата: 26.06.2019 | Комментарии (0)

Красноярская территориальная (краевая) организация Профсоюза работников народного образования и науки Российской Федерации в очередной раз обращается к губернатору Красноярского края Александру Уссу и министру финансов Владимиру Бахарю за содействием в решении проблемы уравнивания в оплате квалифицированного и неквалифицированного труда работников образования. «Увеличение минимальных (базовых) окладов до МРОТ, установленного на федеральном уровне, позволило бы частично урегулировать этот вопрос. Предложения министерства финансов Красноярского края повысить минимальные (базовые) оклады в рамках имеющихся фондов оплаты труда образовательных организаций не только не решат проблему, но и усугубят ее. Не секрет, что большинство педагогических работников имеют заработную плату, «соответствующую» требованиям указов Президента, за счет по ... Читать дальше »

Просмотров: 155 | Добавил: Nelli | Дата: 20.06.2019 | Комментарии (0)

Вышла в свет брошюра о Х Съезде Федерации независимых профсоюзов России. В ней собраны главные выступления и самые интересные материалы о прошедшем юбилейном съезде. Посмотреть и прочитать брошюру вы сможете по ссылке. Напомним, Х Съезд ФНПР проходил с 20 по 22 мая в Москве. В ходе него профобъединение представило свою программу «За справедливую экономику!», делегаты выслушали соцпартнеров из правительства и предпринимательской сферы и обсудили тринадцать резолюций на самые разные темы. 

Просмотров: 165 | Добавил: Nelli | Дата: 20.06.2019 | Комментарии (0)

« 1 2 ... 95 96 97 98 99 ... 181 182 »