ТЕРРИТОРИАЛЬНАЯ ПРОФСОЮЗНАЯ ОРГАНИЗАЦИЯ
КРАЕВЫХ ОБРАЗОВАТЕЛЬНЫХ ОРГАНИЗАЦИЙ ОБЩЕГО И ДОПОЛНИТЕЛЬНОГО ОБРАЗОВАНИЯ, ПОДВЕДОМСТВЕННЫХ МИНИСТЕРСТВУ ОБРАЗОВАНИЯ И НАУКИ КРАСНОЯРСКОГО КРАЯ

 

Главная » 2019 » Июнь » 20

Красноярская территориальная (краевая) организация Профсоюза работников народного образования и науки Российской Федерации в очередной раз обращается к губернатору Красноярского края Александру Уссу и министру финансов Владимиру Бахарю за содействием в решении проблемы уравнивания в оплате квалифицированного и неквалифицированного труда работников образования. «Увеличение минимальных (базовых) окладов до МРОТ, установленного на федеральном уровне, позволило бы частично урегулировать этот вопрос. Предложения министерства финансов Красноярского края повысить минимальные (базовые) оклады в рамках имеющихся фондов оплаты труда образовательных организаций не только не решат проблему, но и усугубят ее. Не секрет, что большинство педагогических работников имеют заработную плату, «соответствующую» требованиям указов Президента, за счет по ... Читать дальше »

Просмотров: 155 | Добавил: Nelli | Дата: 20.06.2019 | Комментарии (0)

Вышла в свет брошюра о Х Съезде Федерации независимых профсоюзов России. В ней собраны главные выступления и самые интересные материалы о прошедшем юбилейном съезде. Посмотреть и прочитать брошюру вы сможете по ссылке. Напомним, Х Съезд ФНПР проходил с 20 по 22 мая в Москве. В ходе него профобъединение представило свою программу «За справедливую экономику!», делегаты выслушали соцпартнеров из правительства и предпринимательской сферы и обсудили тринадцать резолюций на самые разные темы. 

Просмотров: 165 | Добавил: Nelli | Дата: 20.06.2019 | Комментарии (0)