ТЕРРИТОРИАЛЬНАЯ ПРОФСОЮЗНАЯ ОРГАНИЗАЦИЯ
КРАЕВЫХ ОБРАЗОВАТЕЛЬНЫХ ОРГАНИЗАЦИЙ ОБЩЕГО И ДОПОЛНИТЕЛЬНОГО ОБРАЗОВАНИЯ, ПОДВЕДОМСТВЕННЫХ МИНИСТЕРСТВУ ОБРАЗОВАНИЯ И НАУКИ КРАСНОЯРСКОГО КРАЯ

 

Главная » Архив материалов

Иммунолог Николай Крючков рассказал, что россиян не придётся ревакцинировать от коронавируса каждые полгода в течение всей жизни — «Такое может быть только во время пандемии. А она вечно существовать не будет, это так не работает. Если сделать всё правильно, то к лету следующего года всё преимущественно закончится и будет необходимо только контролировать внешние границы, чтобы не завозить вирус из стран, где нет вакцинации и где COVID-19 продолжит пылать», — сказал специалист в беседе с «Московским комсомольцем».

По его словам, если сохранить нынешние темпы вакцинации и ревакцинации, то «понадобится семь-восемь месяцев».

«К марту будет чётко видно, будут ли вспышки. Но, к несчастью, при низких темпах вак ... Читать дальше »

Просмотров: 91 | Добавил: Nelli | Дата: 18.07.2021 | Комментарии (0)

С 5 по 15 июля в пансионате "Маяк" (Туапсинский район Краснодарского края) проходит Всероссийский профсоюзный тренинг-лагерь "Мастерская успеха". Участники тренинг-лагеря - педагоги и студенты, профсоюзные лидеры и активисты, координаторы и организаторы профессиональных или профсоюзных конкурсов. Девиз тренинг-лагеря 2021 года - "Профессионально готовим к победам!". В центре внимания "Мастерской успеха" - организация, проведение, междуконкурсное сопровождение педагогов и их подготовка к участию в конкурсах профессионального мастерства. "Мастерская успеха-2021" – это активный отдых и три направления профессионального и личностного развития - тренинги, мастерские и практикумы.

В первый день работы тренинг-лагеря его участники поделились на пять команд: оранжевые - "Хурма ... Читать дальше »

Просмотров: 76 | Добавил: Nelli | Дата: 13.07.2021 | Комментарии (0)

Учредителем и организатором конкурса выступает Общероссийский Профсоюз образования. Цель конкурса - содействие созданию условий в организациях Профсоюза для реализации здоровьесберегающих, физкультурно-оздоровительных, спортивных инициатив, проектов и программ для работников системы образования, обучающихся профессионального и высшего образования. 

Задачи конкурса: 

  • популяризация здорового образа жизни и массового спорта в образовательной среде; 
  • выявление действующих практик работы организаций Профсоюза по реализации здоровьесберегающих, физкультурно-оздоровительных и спортивных инициатив и программ для работников системы образования; обучающихся профессионального и высшего образования; 
  • обобщение лучших образцов и опыта работы, их поддержка и поощрение в целях дальнейшего со ... Читать дальше »
Просмотров: 78 | Добавил: Nelli | Дата: 13.07.2021 | Комментарии (0)

Федерация независимых профсоюзов России обратилась к трудящимся страны с призывом сделать прививку от коронавируса. В обращении, в частности, говорится: «Российские биологи разработали и производят вакцины, которые оказывают реальную помощь людям, помогают избежать болезни, либо смягчить ее тяжесть. Прививки помогают сформировать коллективный иммунитет, который должен уменьшить вредоносный ущерб вируса. Но успех борьбы против него возможен только при наших общих усилиях. Сейчас российские медицинские учреждения дают возможность привиться бесплатно. Сегодня наш долг - помочь себе и стране. Нужно слушать медицинских специалистов, ученых, которые на языке фактов говорят: спасение от вируса – это массовое вакцинирование, а сегодня оно у нас ниже, чем у других стран.

Сделай прививку, чтобы спасти свою жизнь, здоровье родных и близких, коллег по раб ... Читать дальше »

Просмотров: 80 | Добавил: Nelli | Дата: 04.07.2021 | Комментарии (0)

Известный военный корреспондент ВГТРК  Александр Сладков поделился мнением о том, почему в России такое количество сопротивляющихся прививке граждан. «Россия. Вакциновый анти-эффект. Мы лидируем в мире по количеству противников вакцинации. Ну кто же мог подумать, что у нас ещё и такие национальные особенности есть! Мы не плохие, нет, и не глупые, и не упрямые, и не малообразованные. Но мы не верим в вакцину, и эта особенность наша национальная теперь превратилась в мощнейший негативный фактор безопасности и сохранения темпов развития

В России 35% опрошенных — антивакеры.

В США 19% антипрививочников, во Франции и Австралии 16%, в Германии 15%, в Южной Корее 9%. Мы занимаем последнее место по количеству привитых от „короны“ граждан в списке 15-ти развитых ... Читать дальше »

Просмотров: 78 | Добавил: Nelli | Дата: 03.07.2021 | Комментарии (0)

Редакция NGS24.RU собрала самые насущные вопросы о вакцинации от коронавируса у своих подписчиков в соцсетях, чтобы задать их нашему постоянному эксперту, врачу доказательной медицины из Израиля Борису Брилю. Мы это сделали в прямом эфире в нашем Instagram, а теперь приводим эту беседу здесь — врач коротко и емко развенчал все самые распространенные мифы о вакцинации от COVID-19. Борис подчеркивает, что за каждое сказанное им слово он несет уголовную ответственность и ориентируется только на исследования, а не на мнения людей, даже если это мнения высокопоставленных академиков.

— Почему после вакцины все равно можно заболеть?

— Нет вакцин со 100%-ной эффек ... Читать дальше »

Просмотров: 76 | Добавил: Nelli | Дата: 03.07.2021 | Комментарии (0)

Команда Профсоюза образования в течение 2020-2021 годов участвует в соревнованиях XIX Спартакиады трудящихся Красноярского края, посвящённой 75-летию победы в Великой Отечественной войне 1941-1945 гг По инициативе педагогических работников была сформирована команда. В состав участников вошли инструкторы и учителя по физической культуре дошкольных образовательных и общеобразовательных учреждений в возрасте от 21 до 60 лет! Из восьми прошедших соревнований в четырёх удалось занять призовые и победные места. Первое место команда заняла в соревнованиях по настольному теннису и волейболу, 3 строчки рейтинга заняли на соревнованиях по шахматам и плаванью.

"В этом году мы впервые участвуем в Спартакиаде, спустя несколько лет перерыва. Посмотрим: будет ли этот блин комом, или, наоборот добьёмся призов" - отмеча ... Читать дальше »

Просмотров: 78 | Добавил: Nelli | Дата: 20.06.2021 | Комментарии (0)

16 июня в Москве на базе школы № 1409 под председательством заместителя председателя Комитета Государственной Думы ФС РФ по образованию и науке Ларисы Тутовой прошло заседание Оргкомитета Всероссийского конкурса «Педагогический дебют». Лариса Николаевна поблагодарила организаторов конкурса «Ассоциацию лучших школ России» и журнал «Вестник образования» за высокий уровень проведения конкурса 2020 года, а также региональных организаторов и партнёров за поддержку всех этапов конкурса. На Оргкомитете осуждались вопросы проведения конкурса «Педагогический дебют-2021», составы жюри и счётной комиссии и другие организационные вопросы. Вся информация об итогах заседания, даты проведения конкурса и требования к конкурсным материалам публикуется  ... Читать дальше »

Просмотров: 75 | Добавил: Nelli | Дата: 20.06.2021 | Комментарии (0)

В московском метро Студенческий координационный совет Общероссийского Профсоюза образования вновь представит лучшие снимки красот России. 15 июня на станции метро «Выставочная» в Москве покажут самые красивые места России и её граждан. В экспозицию войдут работы победителей Всероссийского конкурса «За это я люблю Россию». Организаторами выставки и конкурса выступают СКС Профсоюза, Росмолодёжь и Московский метрополитен при поддержке Общероссийского Профсоюза образования.

Проект «За это я люблю Россию» проходит с 2015 года, за это время в нём приняли участие более 30 тысяч школьников и студентов из разных уголков страны. В этот раз свои снимки на портале «За это я люблю Россию» опубликовали 10 тысяч человек.

Экспозицию на станции метро «Выставочная&r ... Читать дальше »

Просмотров: 79 | Добавил: Nelli | Дата: 20.06.2021 | Комментарии (0)

15 июня в Кремле прошла рабочая встреча Владимира Путина с министром просвещения Сергеем Кравцовым. Обсуждалась в том числе тема развития конкурса "Учитель года России". Сергей Кравцов сообщил, что в этом году прошла первая встреча министра с победителями прошлых лет конкурса «Учитель года России». Такие мероприятия станут ежегодными. Сергей Кравцов: В планах организовать форум учителей года, на котором будем обсуждать совершенствование методик, систему воспитательной работы, а также вопросы педагогики. Что касается самого конкурса, то мы договорились с рядом каналов, средствами массовой информации, интернет-изданиями, что будем транслировать все этапы конкурса в течение всего года. Это может стать в том числе интересным и важным для тех школьников, которые захотят свою жизнь связать с профес ... Читать дальше »

Просмотров: 91 | Добавил: Nelli | Дата: 20.06.2021 | Комментарии (0)

« 1 2 ... 50 51 52 53 54 ... 181 182 »