ТЕРРИТОРИАЛЬНАЯ ПРОФСОЮЗНАЯ ОРГАНИЗАЦИЯ
КРАЕВЫХ ОБРАЗОВАТЕЛЬНЫХ ОРГАНИЗАЦИЙ ОБЩЕГО И ДОПОЛНИТЕЛЬНОГО ОБРАЗОВАНИЯ, ПОДВЕДОМСТВЕННЫХ МИНИСТЕРСТВУ ОБРАЗОВАНИЯ И НАУКИ КРАСНОЯРСКОГО КРАЯ

 

Главная » Архив материалов

Клуб "Наставник" при Общероссийском Профсоюзе образования выпустил специальное видеопособие о том как повысить шансы на победу, принимая участие во II Всероссийском конкурсе социальных проектов региональных советов молодых педагогов на предоставление гранта Общероссийского Профсоюза образования. Своими рекомендации по заполнению заявки на получение данного гранта с представителями молодёжного педагогического движения Профсоюза поделился федеральный эксперт, генеральный директор многопрофильного образовательно-консалтингового центра "Квантовый скачок" Александр Савушкин. Приём материалов для участия во II Всероссийском конкурсе социальных проектов региональных советов молодых педагогов на предоставление гранта Общероссийского Профсоюза образования начнётся 1 февраля и завершится 1 марта 2021 года.

К участию в конку ... Читать дальше »

Просмотров: 91 | Добавил: Nelli | Дата: 29.01.2021 | Комментарии (0)

21 января на платформе Zoom состоялся однодневный онлайн-семинар для специалистов по информационной работе региональных (межрегиональных) организаций Общероссийского Профсоюза образования. Обучающее мероприятие, в котором приняли участие более 100 человек, было объединено единой темой - "Визуализируй это! Или как сделать профсоюзную информацию нескучной". Открыл вебинар заместитель председателя Общероссийского Профсоюза образования Михаил Авдеенко, который рассказал собравшимся о возросшей роли информационного сопровождения деятельности Профсоюза после мероприятий VIII съезда Общероссийского Профсоюза образования.

Продолжила начатую Михаилом Васильевичем тему секретарь - заведующая организационным отделом аппарата Профсоюза Лариса Солодилова. Она познакомила участников семинара с организационно-правовыми нововведениями в деятельности Профсоюза п ... Читать дальше »

Просмотров: 100 | Добавил: Nelli | Дата: 25.01.2021 | Комментарии (0)

18 января специалисты Общероссийского Профсоюза образования приняли участие в онлайн-семинаре Европейского комитета профсоюзов образования по теме "Профсоюзы и инклюзивное образование: принятие многообразия в образовании". Вебинар собрал 50 профсоюзных специалистов по вопросам инклюзии и интеграции, которые представили и обобщили опыт стран европейского региона по данной тематике. Основными партнёрами ЕКПО в реализации данного проекта выступили профсоюзы образования из Греции, Ирландии, Португалии, Румынии, Финляндии и Хорватии. Общая цель заявленного проекта Европейского комитета профсоюзов образования состоит в укреплении действий профсоюзов по подготовке своих членов к работе с социально-экон ... Читать дальше »

Просмотров: 92 | Добавил: Nelli | Дата: 25.01.2021 | Комментарии (0)

Общероссийский Профсоюз образования предлагает всем педагогам, которые используют в своей учебно-воспитательной работе такой ресурс, как кино, принять участие в IV открытом конкурсе "Лучший кинопедагог". Конкурс посвящён выявлению и распространению лучшего российского опыта по внедрению основ кинопедагогики в учреждениях образования, культуры и социальной сферы, созданию профессионального кинопедагогического сообщества. К участию в конкурсе приглашаются все специалисты, заинтересованные в реализации инновационных методик в организации учебного и воспитательного процессов. Продемонстрировать своё мастерство могут преподаватели школ, сотрудники детских садов, работники учреждений культуры, представители общественных организаций, ведущие киноклубов и даже обычные родители, при этом нет ограничений по возрасту и стажу работы.

... Читать дальше »
Просмотров: 94 | Добавил: Nelli | Дата: 19.01.2021 | Комментарии (0)

2020-й стал для всех нас годом борьбы с коронавирусной инфекцией. Самоизоляция, дистанционный формат обучения обнажили очень серьёзные проблемы в организации труда и отдыха работников системы образования, обучающихся профессиональных образовательных организаций и образовательных организаций высшего образования, которые не могли не повлечь за собой ухудшение их психофизического состояния. Именно поэтому 2021 год в Общероссийском Профсоюзе образования объявлен "Годом спорта, здоровья и долголетия". Наша деятельность в этом году посвящается охране и укреплению здоровья, целенаправленному формированию среди членов Профсоюза потребности в здоровом, активном образе жизни, занятиям физической культурой и массовым спортом в целях повышения качества и продолжительности жизни.

В числе основных задач тематического Года – ... Читать дальше »

Просмотров: 102 | Добавил: Nelli | Дата: 19.01.2021 | Комментарии (0)

14 января 2021 года победители и призеры регионального фотоконкурса «Профсоюзные дед Мороз и Снегурочка» получили свои заслуженные награды. Дипломы и призы вручила председатель Красноярской краевой организации Профсоюза образования Людмила Васильевна Косарынцева. Коллективы детского сада №183, детского сада №10 города Красноярска и березовской школы получили призы на базе краевой организации Профсоюза. Участникам из Дома детского и юношеского туризма и экскурсий г. Канска за третье место и детского сада №48 г. Ачинска вручат призы на местах. Фотоконкурс проходил в течение недели перед Новым годом – с 21 декабря по 29 декабря – для членов Профсоюза, работников образовательных организаций и обучающихся вузов, колледжей и техникумов Красноярского края. Организуя конкурс, Президиум Совета молодых педагого ... Читать дальше »

Просмотров: 85 | Добавил: Nelli | Дата: 16.01.2021 | Комментарии (0)

В Красноярском крае по инициативе Президиума Совета молодых педагогов при Красноярском краевом комитете Профсоюза с 21 декабря по 29 декабря 2020 года прошёл фотоконкурс «Профсоюзные дед Мороз и Снегурочка». На конкурс заявились 150 участников из 20 территорий Красноярского края: Абанского, Ачинского, Балахтинского, Берёзовского, Бирилюсского, Емельяновского, Енисейского, Ермаковского, Рыбинского, Канского, Мотыгинского, Пировского районов. Также проявили себя участники из городов: Минусинска, Ачинска, Назарово, Канска, Красноярска.

Жюри определило победителей и призеров - авторов лучших фотографий:

1 место – коллектив МАДОУ «Детский сад №183» Свердловского района города Красноярска;

2 место – коллектив МБДОУ «Детский сад №10» ... Читать дальше »

Просмотров: 89 | Добавил: Nelli | Дата: 16.01.2021 | Комментарии (0)

8 января 2021 года на сайте Общероссийского Профсоюза образования опубликовали основные события 2020 года в деятельности Общероссийского Профсоюза образования. Перечень мероприятий определен в рамках публичного отчета Центрального Совета Профсоюза за 2020 год и доступен в документе.

Просмотров: 86 | Добавил: Nelli | Дата: 12.01.2021 | Комментарии (0)

Весной 2020 года, в условиях введения в субъектах Российской Федерации режима повышенной готовности, вызванного распространением пандемии новой коронавирусной инфекции, по инициативе Общероссийского Профсоюза образования были подготовлены и направлены в регионы совместные с Минпросвещения России предложения о сохранении за педагогическими работниками, у которых в 2020 году истекают сроки действия квалификационных категорий, условий оплаты труда до конца 2020 года с учётом установленной им ранее квалификационной категории, а также об обеспечении органом государственной власти субъекта Российской Федерации, уполномоченным на формирование аттестационных комиссий, возможности и условий проведения аттестации педагогов, не имеющи ... Читать дальше »

Просмотров: 93 | Добавил: Nelli | Дата: 12.01.2021 | Комментарии (0)

Уважаемые руководители краевых образовательных учреждений! Уважаемые профсоюзные активисты и члены Профсоюза! С наступающим Новым 2021 годом! Не смотря на то, что уходящий год нам создал много неудобств и трудностей, мы приобрели бесценный опыт преодоления! Мы стали сильнее и закалились! Пускай Новый год будет для нас светлым и интересным, годом генерации и реализации новых идей, проектов, а, соответственно, годом продвижения и достижений! Пускай принесет он нам финансовый рост, счастливой личной жизни, добрый и лечебный юмор, а душе — покой первого январского утра.

Желаю радости и чудесного расположения духа круглый год!

С ... Читать дальше »

Просмотров: 102 | Добавил: Nelli | Дата: 29.12.2020 | Комментарии (0)

« 1 2 ... 59 60 61 62 63 ... 181 182 »