ТЕРРИТОРИАЛЬНАЯ ПРОФСОЮЗНАЯ ОРГАНИЗАЦИЯ
КРАЕВЫХ ОБРАЗОВАТЕЛЬНЫХ ОРГАНИЗАЦИЙ ОБЩЕГО И ДОПОЛНИТЕЛЬНОГО ОБРАЗОВАНИЯ, ПОДВЕДОМСТВЕННЫХ МИНИСТЕРСТВУ ОБРАЗОВАНИЯ И НАУКИ КРАСНОЯРСКОГО КРАЯ

 

Главная » Архив материалов

Дорогие друзья! От всей души поздравляю вас с наступающим Новым годом и Рождеством! Желаю, чтобы новый 2021 год принёс благополучие и радость, спокойствие и уверенность. Чтобы наша с вами жизнь вернулась в нормальное русло, а трудности, испытания и потери обходили стороной наши дома. Мы благодарны вам за то, что весь этот непростой для всех год вы были с нами. Сила нашего Профсоюза, наша способность достигать поставленные цели и динамично развиваться - в доверии людей, неравнодушии и инициативах профактива, каждого члена нашей организации. Спасибо всем за совместно решение повседневных задач, реализованные проекты и продуктивное сотрудничество.

Общероссийский Профсоюз образования посвятил наступающий год спорту, здоровью и долголетию. Мы не только хотим обратить внимание на сохранение одной из главных человеческих ценностей - здоровья, но и   ... Читать дальше »

Просмотров: 88 | Добавил: Nelli | Дата: 28.12.2020 | Комментарии (0)

Подведены итоги Всероссийского конкурса "Профсоюзный репортёр" - 2020, организованного Общероссийским Профсоюзом образования. Конкурс - 2020 проводился в рамках Года памяти и славы в России и был посвящён 75-летию Победы в Великой Отечественной войне. Всего в конкурсе приняли участие 306 авторов из 48 регионов. Они прислали 315 материалов. Больше всего очерков – 223 работы и репортажа о проекте, музее – 48. 62 из них уже опубликованы в газете "Мой Профсоюз". Публикация лучших материалов будет продолжаться в газете и в специальной рубрике на сайте.

Самыми активными оказались педагоги и профсоюзные лидеры из Республики Татарстан – 49 конкурсантов! Второе место разделили Краснодарский край и Московская область – по 22 участника. Третье ... Читать дальше »

Просмотров: 98 | Добавил: Nelli | Дата: 28.12.2020 | Комментарии (0)

Президиум Совета молодых педагогов при Красноярском краевом комитете Профсоюза и Красноярская краевая организация Общероссийского Профсоюза образования приглашают членов Профсоюза 21-29 декабря 2020 года принять участие в региональном фотоконкурсе "Профсоюзные дед Мороз и Снегурочка". Для участия в Фотоконкурсе необходимо создать серию фотографий (не более 5) и опубликовать ее в социальных сетях («ВКонтакте», «Инстаграм», «Фейсбук», «Одноклассники») с хэштегами: #профсоюз_крск #профсоюзнаяснегурочка #профсоюзный_дедмороз. Фото, размещенные без указания хэштегов к участию не допускаются.

На время проведения фотоконкурса участникам необходимо сделать свои страницы в социальных сетях открытыми.

Подробные условия участия в конкурсе ... Читать дальше »

Просмотров: 106 | Добавил: Nelli | Дата: 22.12.2020 | Комментарии (0)

16 декабря 2020 года заключительный этап городского профессионального конкурса "Лучший педагог дополнительного образования" прошел в формате онлайн-дискуссии. Председатель Красноярской краевой организации Общероссийского Профсоюза образования Людмила Васильевна Косарынцева приняла участие в качестве эксперта. Красноярская краевая организация Профсоюза образования вручила шести финалистам специальные призы - планшеты. Победителем стал Пахмутов Кирилл Андреевич, педагог дополнительного образования МБО ДО "Центр творческого и гуманитарного развития".

 

Просмотров: 98 | Добавил: Nelli | Дата: 16.12.2020 | Комментарии (0)

15 декабря 2020 года в дистанционном режиме состоялось заседание Исполнительного комитета Общероссийского Профсоюза образования. Обсуждая первый вопрос повестки дня заседания, его участники внесли свои предложения и утвердили обновлённый регламент Исполкома Профсоюза, приведённый в соответствии с положениями новой редакции Устава Профсоюза. Главным вопросом повестки дня текущего заседания Исполкома Профсоюза стало избрание делегатов от Общероссийского Профсоюза образования на XI (внеочередной) съезд Федерации независимых профсоюзов России. Единогласным решением членов Исполкома Профсоюза делегация Профсоюза была утверждена в следующем составе (в алфавитном порядке): Михаил Авдеенко (заместитель председателя Профсоюза), Вадим Дудин (заместитель Председателя Профсоюза), Марина Иванова (председатель Московской городской организации Профсоюза), Людмила Косар ... Читать дальше »

Просмотров: 92 | Добавил: Nelli | Дата: 16.12.2020 | Комментарии (0)

10-18 декабря 2020 года министерство просвещения Российской Федерации проводит на Портале поддержки федеральных систем в сфере образования профессионально-общественное обсуждение предложения о введении новых квалификационных категорий педагогических работников, замещающих должности учителей: "учитель-методист" и "учитель-наставник". Общероссийский Профсоюз образования считает необходимым принять участие в обсуждении данного документа как на портале, так и направляя экспертные заключения на проект предложения в центральный аппарат Профсоюза.

Регистрируясь на портале для участия в обсуждении указывайте принадлежность к нашей организации.

Экспертные заключения, предложения и комментарии для Центрального Совета Профсоюза просим направить до 22 декабря 2020 года по адресу элект ... Читать дальше »

Просмотров: 88 | Добавил: Nelli | Дата: 16.12.2020 | Комментарии (0)

Продолжается приём заявок на участие в V Всероссийском конкурсе имени Льва Выготского – проекте, направленном на поиск, поддержку и распространение лучших современных педагогических практик в области дошкольного образования. Учредителем конкурса является Благотворительный фонд семьи Рыбаковых. Организаторами - Благотворительный фонд развития сообщества "Гарант" и Благотворительный фонд поддержки общественных инициатив "Сибирский". Одним из информационных партнёров конкурса на протяжении нескольких лет традиционно выступает Общероссийский Профсоюз образования.

В 2020 году конкурс имени Льва Выготского существенно обновили - теперь он открыт не только для педагогов и студентов, но и для руководителей детских садов, предпринимателей в образовании, а также в ... Читать дальше »

Просмотров: 91 | Добавил: Nelli | Дата: 15.12.2020 | Комментарии (0)

Общероссийский Профсоюз образования сегодня приглашает всех членов Профсоюза к участию в бесплатном вебинаре. Онлайн-семинар состоится 15 декабря в 15:00 по московскому времени. Участие - бесплатное, зарегистрироваться можно по ссылке. Общероссийский Профсоюз образования и оператор федеральной программы бонусов и скидок для членов Профсоюза - компания "Финфорт - Агентские Сети", приглашают всех желающих принять участие в бесплатном вебинаре «Profcards и кредитные карты». Прокачать свою финансовую грамотность, узнать о преимуществах членства в Профсоюзе и программе лояльности Profcards, а также обсудить возможности использования кредитных карт при работе с многочисленными партнёрам ... Читать дальше »

Просмотров: 90 | Добавил: Nelli | Дата: 15.12.2020 | Комментарии (0)

С 1 января владельцам частных домов в населенных пунктах запретят сжигать мусор и разводить костры на территории из-за новых правил противопожарного режима. В частности, нельзя будет использовать открытый огонь для приготовления пищи вне специально отведенных и оборудованных для этого мест, а также сжигать мусор, траву, листву и иные отходы, материалы или изделия. Новые правила будут действовать в течение 5 лет, а штрафы за их нарушение составят от 2 до 3 тысяч рублей, а в случае возникновения пожара — до 5 тысяч рублей.

Юрист Елена Пономарева в беседе с российским изданием «Москва 24» объяснила, что новые правила разведения костров на частных участках не запрещают жарить шашлыки на даче.

Однако теперь в обязательном порядке придется обзавестись мангалом.

... Читать дальше »
Просмотров: 89 | Добавил: Nelli | Дата: 09.12.2020 | Комментарии (0)

5-6 декабря 2020 года на базе кластера «Радуга» города Красноярска успешно состоялся восьмой фестиваль «Фитнес-марафон «Мы здоровы! Нам здорово!», одним из партнеров которого является Красноярская краевая организация Профсоюза образования. В этом году в конкурсных состязаниях приняли участие 20 команд работников образования из разных территорий нашего края: Минусинска, Железногорска, Сосновоборска, Красноярска, Абанского, Новоселовского и Минусинского районов.

Двухдневная программа марафона была очень насыщена и включала в себя:

  • торжественное открытие фестиваля;
  • конкурсные выступления участников в номинациях базовой (классической), танцевальной и степ-аэробике;
  • функциональные тренировки и мастер-классы в области здоровьесберегающих технологий, среди которых были ... Читать дальше »
Просмотров: 88 | Добавил: Nelli | Дата: 09.12.2020 | Комментарии (0)

« 1 2 ... 60 61 62 63 64 ... 181 182 »