ТЕРРИТОРИАЛЬНАЯ ПРОФСОЮЗНАЯ ОРГАНИЗАЦИЯ
КРАЕВЫХ ОБРАЗОВАТЕЛЬНЫХ ОРГАНИЗАЦИЙ ОБЩЕГО И ДОПОЛНИТЕЛЬНОГО ОБРАЗОВАНИЯ, ПОДВЕДОМСТВЕННЫХ МИНИСТЕРСТВУ ОБРАЗОВАНИЯ И НАУКИ КРАСНОЯРСКОГО КРАЯ

 

Главная » Архив материалов

Президент Владимир Путин на видеоконференции с педагогами заявил, что разговоры о полном закрытии российских школ и переходе на дистанционное обучение несерьезны. Президент отметил, что дистанционная система - это необходимая мера в период пандемии, но она временная.

Владимир Путин: "Разговоры о закрытии школ, о якобы полном переходе в будущем на дистанционный формат обучения являются несерьезными, потому что как бы ни развивались технологии, но именно совместная работа, творчество, прямое непосредственное общение ученика и учителя - это то, что дает высокое качество образования".

Глава государства отметил, что во многих странах эпидемия негативно сказалась на образовательном процессе. Однако в России благодаря стараниям педагогов ... Читать дальше »

Просмотров: 94 | Добавил: Nelli | Дата: 06.10.2020 | Комментарии (0)

В ходе общения с российскими преподавателями Владимир Путин заявил, что переход школ на дистанционное обучение в будущем не рассматривается: «Разговоры о полном закрытии школ и полном переходе на дистанционное обучение в будущем несерьезны», — отметил глава государства. Путин подчеркнул, что именно при непосредственном общении ученика и учителя в стране образование находится на высоком уровне.

Также президент рассказал о создании российской системы дистанционного обучения, которая будет применяться только по мере необходимости, в частности при заболевании ученика или учителя.

«У нас такая система создается по необходимости, просто жизнь заставляет нас такую систему создавать», — сказал глава государства, отвечая на вопрос одной из участниц вс ... Читать дальше »

Просмотров: 92 | Добавил: Nelli | Дата: 06.10.2020 | Комментарии (0)

Уважаемые педагоги, поздравляю Вас со Всемирным Днём Учителя! Пускай для Вас вдохновенно начинается каждый новый день. Благодаря Вашим стараниям и усилиям, весь мир с каждым днем становится грамотнее, образованнее, умнее и просвещеннее. Будьте здоровы, дорогие педагоги, наставники, мудрые советчики. Профсоюз благодарен Вам за ваш труд, душевное тепло и самоотверженность. Желаю Вам терпения, внутренней умиротворенности и гармонии и искреннего признания за Ваш великий труд. Пусть Ваши ученики вместе с Вами добиваются невероятных высот успеха, пусть Вам сопутствует удача во всех-всех-всех делах!

С уважением, Клим Нэлля Васильевна,

... Читать дальше »
Просмотров: 100 | Добавил: Nelli | Дата: 05.10.2020 | Комментарии (0)

По доброй традиции в начале октября в нашей стране, начиная с 1965 года, отмечается один из самых светлых и благородных праздников – День учителя, который приобрёл статус всемирного в 1994 году. 26 лет во всем мире 5 октября чествуют людей, на чьих плечах лежит исполнение ответственной миссии - воспитание и образование подрастающего поколения. Мы отдаём дань уважения и признательности за поистине подвижнический труд не только учителям, но воспитателям, преподавателям, мастерам производственного обучения, руководителям образовательных организаций, вожатым... Всем, кто имеет отношение к системе образования и формирует человека XXI века, а значит формирует будущее!

Председатель Международного объединения профсоюзов
работников образования и науки,
вице-президент Европейского комитета профсоюзов ... Читать дальше »

Просмотров: 88 | Добавил: Nelli | Дата: 05.10.2020 | Комментарии (0)

В Международный День Учителя Красноярская краевая организация Общероссийского Профсоюза образования сердечно поздравляет всех работников педагогического труда с профессиональным праздником. Нет миссии более благородной, чем учительская. Ни одна другая профессия не требует от человека постоянного совершенствования, самоотдачи, оптимизма, мужества и, конечно, доброты и любви. Общество пристально следит за качеством обучения, предъявляя сегодня к Учителю повышенные требования. Ведь именно результат педагогического труда определяет качество жизни не только каждого человека, но и общества в целом. Труд учителя – это еще не воплощенное, но уже созданное будущее.

В нашей стране День Учителя давно превратился во всенародный праздник, ведь через добрые руки учителей проходит каждый житель России.

Уважаемые коллеги! ... Читать дальше »

Просмотров: 105 | Добавил: Nelli | Дата: 03.10.2020 | Комментарии (0)

Учитель — гордое звание, которое по жизни несут только самые заслуженные и достойные, и сегодняшний день доказывает это в полной мере. Наша профессия сочетает в себе мудрость и молодость души, креативность и огромную энергию, доброту и строгость! Пусть учительские нелегкие будни будут плодотворными и приносят больше радости. Старательных, талантливых и любознательных Вам  учеников, которыми можно гордиться. Любви, терпения, счастья и благополучия вам и Вашим семьям!
 

 

Просмотров: 109 | Добавил: Nelli | Дата: 03.10.2020 | Комментарии (0)

Уважаемые ветераны педагогического труда, учителя, преподаватели и наставники молодого поколения! Тепло и сердечно поздравляю вас с Днём учителя! Этот праздник значим для людей всех поколений и разных профессий, потому что у каждого из нас в жизни есть свой Учитель – тот, кто научил думать и принимать самостоятельные решения, отличать добро от зла, верить в дружбу и не пасовать перед трудностями. Пожалуй, не найдется в этот день ни одного человека, кто бы добрым словом не вспомнил школьные годы, своих учителей. Слово Учитель уже давно стало формой особого уважительного обращения к людям, признанием авторитета и мудрости. Невозможно переоценить роль учителя в жизни общества! Каждый ваш ученик - это частичка вашей щедрой души, вашей любви и терпения. Дорогие учителя! Благодарю вас за самоотдачу и любовь к детям, без которых немыслима наша ... Читать дальше »

Просмотров: 109 | Добавил: Nelli | Дата: 03.10.2020 | Комментарии (0)

5 октября Интернационал образования впервые в истории проводит крупнейшую онлайн-встречу учителей. 24-часовая прямая трансляция будет проходить на сайте www.5oct.org и даст возможность педагогам со всех уголков земного шара не только познакомиться между собой, но и обменяться своими достижениями и проблемами, узнать, как складывалась работа в условиях пандемии и какие уроки были извлечены в этот непростой для образования период. С приветствием к участникам учительского марафона обратится вице-президент Европ ... Читать дальше »

Просмотров: 112 | Добавил: Nelli | Дата: 03.10.2020 | Комментарии (0)

С 30 сентября по 3 октября в Красноярском крае проходит конкурс «Учитель, которого ждут!». Конкурс «Учитель, которого ждут!» в 2020 году проходит дистантно, панорамно охватывая и открывая творческий и профессиональный потенциал студентов. Цель конкурса – повышение престижа учительского труда среди студентов педагогических специальностей и распространение инновационных идей в педагогике. Победитель 2018 и 2019 гг. - КГБПОУ «Красноярский педагогический колледж №1 им. М. Горького» организует мероприятие совместно с Министерством образования Красноярского края, Региональной общественной организацией Красноярского края «Творческий союз учителей».

Партнером конкурса выступает Красноярская краевая организация Общероссийского Профсоюза образования.

Конкурс в новом открыт ... Читать дальше »

Просмотров: 115 | Добавил: Nelli | Дата: 02.10.2020 | Комментарии (0)

В рамках Всемирного дня действий «За достойный труд», Федерация профсоюзов Красноярского края организует online-лекцию на тему: «Изменения организаций труда в условиях цифровизации общества: новые задачи профсоюзов». Лекцию читает Сочнева Елена Николаевна, кандидат экономических наук, зав.кафедрой экономики труда и профсоюзного движения Красноярского филиала ОУП ВО «АТиСО». Online-лекция состоится 6 октября в 14:00-15:30 на платформе ZOOM, на базе Восточно-Сибирского регионального центра профсоюзов. Для получения инструкции подключения к платформе ZOOM, дальнейшего участия в online-лекции, участнику необходимо направить адрес своей электронной почты на эл.адрес ВСРУЦП:  ... Читать дальше »

Просмотров: 97 | Добавил: Nelli | Дата: 02.10.2020 | Комментарии (0)

« 1 2 ... 66 67 68 69 70 ... 181 182 »