ТЕРРИТОРИАЛЬНАЯ ПРОФСОЮЗНАЯ ОРГАНИЗАЦИЯ
КРАЕВЫХ ОБРАЗОВАТЕЛЬНЫХ ОРГАНИЗАЦИЙ ОБЩЕГО И ДОПОЛНИТЕЛЬНОГО ОБРАЗОВАНИЯ, ПОДВЕДОМСТВЕННЫХ МИНИСТЕРСТВУ ОБРАЗОВАНИЯ И НАУКИ КРАСНОЯРСКОГО КРАЯ

 

Главная » Архив материалов

В сети началось голосование по резолюции Федерации независимых профсоюзов России, приуроченное к Всемирному дню действий профсоюзов «За достойный труд». Оно продлится с 1 по 7 октября. Чтобы проголосовать, необходимо зайти на специальный сайт по ссылке. С текстом резолюции можно ознакомиться также на сайте. Полную инструкцию по голосованию вы найдете здесь. Всемирный день действий профсоюзов за достойный труд учрежден Международной конфедерацией профсоюзов (МКП) в ответ на глобальное наступление капитала на права челов ... Читать дальше »

Просмотров: 92 | Добавил: Nelli | Дата: 02.10.2020 | Комментарии (0)

29 сентября Президиум краевой организации Профсоюза утвердил итоги конкурса на соискание профсоюзной премии имени Героя Социалистического Труда К.А Миксон. В этом году премия присуждена: - БАРАНОВУ НИКОЛАЮ АНАТОЛЬЕВИЧУ, учителю истории и обществознания, председателю первичной профсоюзной организации Красноярской общеобразовательной школы № 1; - КУВАЕВОЙ ТАТЬЯНЕ АЛЕКСАНДРОВНЕ, учителю химии средней школы № 21 Октябрьского района города Красноярска; - ГЕНОВОЙ НАТАЛИЕ ВАСИЛЬЕВНЕ, воспитателю, председателю первичной профсоюзной организации Чистопольского детского сада «Колосок» Балахтинского района.

В связи с 30-летием Общероссийского Профсоюза образования Президиум принял решение о денежном поощрении кандидатов, являющихся председателями профсоюзных организаций, и профсоюзных активистов.

Церемони ... Читать дальше »

Просмотров: 143 | Добавил: Nelli | Дата: 02.10.2020 | Комментарии (0)

Уважаемые коллеги, дорогие друзья! От всей души поздравляю вас с днём рождения нашей с вами организации - Общероссийского Профсоюза образования! Рождение нашего Профсоюза пришлось на непростое для страны время. Мы пережили сложнейшие годы. Массовые невыплаты зарплат, рост социальной напряжённости, и как следствие - акции, протесты, голодовки... Профсоюзу в кратчайшие сроки пришлось перестраивать свою работу и перестраивать себя. От организации, которая справедливо называлась "приводным ремнём партии" - в организацию, готовую взять ответственность на себя и решительно отстаивать права и интересы работников и обучающихся системы образования. Наш Профсоюз выдержал это суровое испытание, сплотился, выстоял.

В двухтысячные годы ситуация в стране изменилась, и Профсоюз уже не мог ограничиваться только протестными действиями. Необходимо было по-новому ... Читать дальше »

Просмотров: 99 | Добавил: Nelli | Дата: 28.09.2020 | Комментарии (0)

Поздравляем руководителей, педагогов, воспитателей, помощников воспитателей и всех работников дошкольных организаций с профессиональным праздником! Благодаря вашему теплу и заботе стены дошкольных учреждений становятся для детей родным домом. А вы становитесь для деток вторыми мамами. С вами они учат свои первые слова и учатся жить в коллективе. Спасибо вам, дорогие работники детских садов, за труд и преданность делу, которому вы служите, за искреннюю любовь, которую вы щедро дарите детям.

Желаем, чтобы ваши воспитанники радовали вас своими успехами, а их родители были верными союзниками. Чтобы всё тепло, вся забота и любовь, вложенная вами в детей, вернулась к вам добром и радостью!

С праздником, с Днём работников дошкольного образования!

Просмотров: 99 | Добавил: Nelli | Дата: 28.09.2020 | Комментарии (0)

23 сентября под председательством Галины Меркуловой прошло онлайн-заседание Центрального Совета Общероссийского Профсоюза образования, на котором рассматривалось предложение Исполнительного комитета Профсоюза о проведении второй части VIII съезда Профсоюза в дистанционном режиме. Рассмотрев данное предложение, члены Центрального Совета Профсоюза единогласно постановили, что в целях недопущения увеличения риска заболевания новой коронавирусной инфекцией, второе очное заседание VIII съезда Общероссийского Профсоюза образования состоится 14 октября 2020 года в дистанционном режиме. Перед началом заседания перед его участниками с краткой информацией о текущем взаимодействии отраслевой исполнительной власти с Профсоюзом выступили заместитель министра науки и высшего образования Российской Федерации Пётр Кучеренко и министр просвещения Российской Федерации Сер ... Читать дальше »

Просмотров: 94 | Добавил: Nelli | Дата: 24.09.2020 | Комментарии (0)

17 сентября Интернационал образования, членской организацией которого на протяжении многих лет является Общероссийский Профсоюз образования, провёл онлайн-семинар "Профсоюзы образования и молодёжь". В мероприятии приняли участие представители 17 стран. Открыла семинар директор Европейского комитета профсоюзов образования Сьюзен Флокен, которая представила статистику, отражающую сложившуюся практику работы с молодыми педагогами в Европе. По её словам, сегодня только 20 процентов европейских профсоюзов образования имеют в своей структуре объединения молодых педагогов.

В ходе онлайн-совещания свой опыт организации работы с молодыми педагогическими работниками представили Швеция, Молдова, Испания, Германия и Россия.

Представите ... Читать дальше »

Просмотров: 96 | Добавил: Nelli | Дата: 24.09.2020 | Комментарии (0)

Красноярскай краевая организация Профсоюза присоединяется к акции «Всесоюзная открытка», проводимой Общероссийским Профсоюзом образования в рамках Марша Солидарности. 2000 почтовых открыток «30 лет вместе» направлены в образовательные организации, местные и первичные организации Профсоюза, членам Совета молодых педагогов, социальным партнерам и профсоюзным активистам.

Вы можете присоединиться к акции «Всесоюзная открытка»! Для этого нужно заполнить и отправить виртуальную открытку, которая размещена на сайте Общероссийского Профсоюза образования.

Воспользуйтесь этой возможностью поздравить с юбилеем Профсоюза коллег, друзей, учи ... Читать дальше »

Просмотров: 93 | Добавил: Nelli | Дата: 21.09.2020 | Комментарии (0)

19-21 октября 2020 года на платформе ZOOM пройдут мероприятия V Всероссийского конкурса «Арктур-2020» и Форум «Гражданско-патриотическое воспитание в современном мире. Проблемы и решения». К участию в мероприятиях Конкурса и Форума приглашаются работники системы дополнительного образования детей, педагоги общеобразовательных и дошкольных организаций, профсоюзные лидеры и активисты.

Порядок проведения мероприятий:

19 октября – установочное совещание организаторов Форума, участников и членов жюри Конкурса;

20 октября – финал Конкурса;

21 октября – оглашение победителей Конкурса; Форум «Гражданско-патриотическое во ... Читать дальше »

Просмотров: 101 | Добавил: Nelli | Дата: 21.09.2020 | Комментарии (0)

Сегодня в 10.00 по Москве начнётся посвящённая 30-летию Федерации Независимых Профсоюзов России пресс-конференция Председателя ФНПР.

Просмотров: 88 | Добавил: Nelli | Дата: 18.09.2020 | Комментарии (0)

Заместитель председателя Павительства Красноярского края А.В.Подкарытов и заместитель руководителя Управления Федеральной службы по надзору в сфере защиты прав потребителей и благополучия человека по Красноярскому краю обратились в Федерацию профсоюзов Красноярского края с просьбой оказать содействие в проведении мероприятий по организации сезонной вакцинации против гриппа среди работающего населения.

Письмо заместителя председателя Правительства

Письмо заместителя руководителя Роспотребнадзора по Красноярскому краю

Просмотров: 83 | Добавил: Nelli | Дата: 18.09.2020 | Комментарии (0)

« 1 2 ... 67 68 69 70 71 ... 181 182 »