ТЕРРИТОРИАЛЬНАЯ ПРОФСОЮЗНАЯ ОРГАНИЗАЦИЯ
КРАЕВЫХ ОБРАЗОВАТЕЛЬНЫХ ОРГАНИЗАЦИЙ ОБЩЕГО И ДОПОЛНИТЕЛЬНОГО ОБРАЗОВАНИЯ, ПОДВЕДОМСТВЕННЫХ МИНИСТЕРСТВУ ОБРАЗОВАНИЯ И НАУКИ КРАСНОЯРСКОГО КРАЯ

 

Главная » 2018 » Октябрь » 26

На практике довольно часто распространена ситуация, когда оклад сотрудника ниже "минималки", но с учетом систематических премий и доплат превышает установленный МРОТ. В каких случаях надо доводить оклад до МРОТ, а в каких - нет? Какие выплаты учитываются при сравнении зарплаты с МРОТ? Какие компенсации следует производить сверх минимальной заработной платы? В частности, наши читатели из города Камска (Республика Татарстан) задали вопрос: нужна ли доплата до МРОТ, если зарплата, состоящая из оклада и доплаты за совмещение должностей, превышает 11 163 руб.?

С каким МРОТ работодатель должен сравнивать зарплату своих работников? ... Читать дальше »

Просмотров: 452 | Добавил: Nelli | Дата: 26.10.2018 | Комментарии (0)

24 октября в Государственной Думе Федерального Собрания Российской Федерации состоялось расширенное совместное заседание экспертных советов на тему: «Экспертный потенциал независимых ассоциаций в сфере образования». Участие в мероприятии приняли член Экспертного совета по общему образованию и дополнительному образованию детей при Комитете Госдумы по образованию и науке, заведующий отделом по вопросам общего образования аппарата Общероссийского Профсоюза образования Татьяна Алёшина и специалисты аппарата Профсоюза.

В ходе тематического заседания, прошедшего под председательством заместителя председателя Комитета Го ... Читать дальше »

Просмотров: 189 | Добавил: Nelli | Дата: 26.10.2018 | Комментарии (0)