ТЕРРИТОРИАЛЬНАЯ ПРОФСОЮЗНАЯ ОРГАНИЗАЦИЯ
КРАЕВЫХ ОБРАЗОВАТЕЛЬНЫХ ОРГАНИЗАЦИЙ ОБЩЕГО И ДОПОЛНИТЕЛЬНОГО ОБРАЗОВАНИЯ, ПОДВЕДОМСТВЕННЫХ МИНИСТЕРСТВУ ОБРАЗОВАНИЯ И НАУКИ КРАСНОЯРСКОГО КРАЯ

 

Главная » 2019 » Январь » 30

Официальная позиция Профсоюза по вопросам оплаты труда педагогов в вопросах и ответах: 1. Как Профсоюз относится к действующему законодательству об оплате труда педагогов? Отрицательно, так как системы оплаты запутаны, непрозрачны, а полномочия по их формированию и реализации размыты между различными уровнями власти. Результат перехода к данным системам, о негативных последствиях которого предупреждал Профсоюз, – социальное неравенство среди самих педагогов, за которое фактически никто не несёт ответственности, так как несправедливые и непонятные большинству педагогов системы формально законны.

2. Каким должен быть размер зарплаты педагога?

Достойным и справедливым, а не привязанным к минимальному размеру оплаты труда или средней зарплате по экономике убыточного региона. Задачи стимулирования профессиона ... Читать дальше »

Просмотров: 221 | Добавил: Nelli | Дата: 30.01.2019 | Комментарии (0)

Центральный Совет Общероссийского Профсоюза образования, в рамках ответов на наиболее актульные вопросы членов Профсоюза, подготовил информационный бюллетень «Официальная позиция Профсоюза по вопросам оплаты труда педагогических работников». Бюллетень предназначен для искпользования в разъяснительной работе среди педагогических кадров, в работе местных и первичных организаций Профсоюза.

Официальная позиция Профсоюза по вопросам оплаты труда педагогов в вопросах и ответах:

1. Как Профсоюз относится к действующему законодательству об оплате труда педагогов?

Отрицательно, так как системы оплаты запутаны, непрозрачны, а полномочия по их формированию и реализации размыты между различными уровнями власти.

Результат перехода к данным системам, о негативных последствиях ко ... Читать дальше »

Просмотров: 207 | Добавил: Nelli | Дата: 30.01.2019 | Комментарии (0)

С 1 января 2019 года увеличился круг получателей гарантий при прохождении диспансеризации. Изменения, внесенные Федеральным законом от 3 октября 2018 года №353-ФЗ, закрепленны в главе 28 «Другие гарантии и компенсации» Трудового Кодекса РФ, добавлена новая статья 185.1. Соответствующие дополнения внесены в макеты коллективных договоров, размещенные на сайте.

Просмотров: 198 | Добавил: Nelli | Дата: 30.01.2019 | Комментарии (0)