ТЕРРИТОРИАЛЬНАЯ ПРОФСОЮЗНАЯ ОРГАНИЗАЦИЯ
КРАЕВЫХ ОБРАЗОВАТЕЛЬНЫХ ОРГАНИЗАЦИЙ ОБЩЕГО И ДОПОЛНИТЕЛЬНОГО ОБРАЗОВАНИЯ, ПОДВЕДОМСТВЕННЫХ МИНИСТЕРСТВУ ОБРАЗОВАНИЯ И НАУКИ КРАСНОЯРСКОГО КРАЯ

 

Главная » Архив материалов

21-25 ноября в Санкт-Петербурге проходил финал XVI Всероссийского конкурса профессионального мастерства работников сферы дополнительного образования "Сердце отдаю детям". Заочный этап конкурса состоялся в 56 регионах страны по девяти номинациям: "Техническая", "Естественнонаучная", "Художественная", "Физкультурно-спортивная", "Туристско-краеведческая" и "Социально-педагогическая", "Профессиональный дебют", "Наставничество в дополнительном образовании", "Педагог дополнительного образования, работающий с детьми с ОВЗ, с инвалидно ... Читать дальше »

Просмотров: 90 | Добавил: Nelli | Дата: 27.11.2020 | Комментарии (0)

Министерство просвещения Российской Федерации совместно с Общероссийским Профсоюзом образования подготовили разъяснения по вопросу регулирования рабочего времени учителей-логопедов организаций, осуществляющих образовательную деятельность, при выполнении ими должностных обязанностей.

Данные разъяснения подготовлены взамен направленного ранее письма Минпросвещения России от 14 сентября 2020 года № ДГ-1484/07, которое не соответствовало действующему законодательству и вызвало многочисленные обращения со стороны педагогических работников.

С совместными разъяснениями можно ознакомиться  ... Читать дальше »

Просмотров: 100 | Добавил: Nelli | Дата: 27.11.2020 | Комментарии (0)

Уважаемые коллеги, здравствуйте! Пришло время подводить итоги нашей деятельности за 2020 год. Необходимо составить годовые отчёты (статотчёт, по охране труда и правозащитной работе). Я максимально упростила формы отчётов, чтобы на их заполнение ушло как можно меньше времени. В основном, это количественная информация с кратким перечислением сделанного. Предлагаю форму для составления статистического отчёта за 2020г. (в Exсel). Эта программа сама посчитает общие суммы, нужно только правильно вбить цифры в нужные ячейки (ниже). 

        Статотчёт заполнить и выслать мне необходимо до 14.12.2020г.< ... Читать дальше »

Просмотров: 86 | Добавил: Nelli | Дата: 27.11.2020 | Комментарии (0)

Уважаемые коллеги! 8 декабря 2020 года в 10.00 по Московскому времени состоится вебинар на тему «Лучшие региональные практики дополнительного образования детей с ограниченными возможностями здоровья и инвалидностью», в ходе которого будет презентован опыт регионов по организации системы дополнительного образования для детей с ограниченными возможностями здоровья и инвалидностью. 
Приглашаем к участию. Надеемся, что опыт работы регионов Российской Федерации будет полезен и для вашей практики. Дополнительные материалы и формы регистрации размещены на сайте вебинара.

Контактная информация:

Электронная почта Организационного и Программного комитета:  ... Читать дальше »

Просмотров: 119 | Добавил: Nelli | Дата: 24.11.2020 | Комментарии (0)

Комиссия Совета Федерации по защите государственного суверенитета от внешнего вмешательства намерена внести в Госдуму законопроект, согласно которому педагоги, призывающие на своих занятиях к различного рода розни, будут уволены, сообщает «Интерфакс». – Дополнить закон об образовании понятием «просветительская деятельность» для обеспечения регулирования такого рода деятельности и участия образовательных организаций в международном сотрудничестве. При этом предусмотреть возможность увольнения педагога в случае использования им образовательной или просветительской деятельности для разжигания социальной, расовой или религиозной розни, а также побуждения к иным действиям, противоречащим Конституции России, – з ... Читать дальше »

Просмотров: 91 | Добавил: Nelli | Дата: 23.11.2020 | Комментарии (0)

21 ноября состоялась онлайн-конференция «ШКОЛА В ФОКУСЕ. ФОКУСЫ ДЛЯ ШКОЛЫ». Конференция - инициатива клуба "Учитель года Самарской области", Самарской международной школы, "Учительской газеты", идею проведения поддержал Общероссийской Профсоюз образования и Самарская областная организация Профсоюза. Пленарное заседание вела председатель клуба «Учитель года Самарской области», «Клуб «Учитель года», директор гимназии №3 Самары Светлана Ильина, с приветствиями выступили директор Самарской международной школы Елена Смит, первый зам. главного редактора "Учительской газеты" Ирина Димова, секретарь - зав. отделом по связям с общественностью аппарата Профсоюза Елена Елшина.

Светлана Ильина презентовала идею и цель конференции: «Идея заключается в том, чтобы заработали международные методичес ... Читать дальше »

Просмотров: 101 | Добавил: Nelli | Дата: 23.11.2020 | Комментарии (0)

20 октября 2020 года на 94-м году жизни скончался педагог-новатор, народный учитель СССР Виктор Шаталов. В 70-80-х годах преподаватели и родители собирались у экранов телевизоров, чтобы увидеть программы с участием его и узнать, как превратить двоечников и троечников в отличников. Педагог предлагал изучать предметы не по мелким деталям, а тематическим блокам. По его мнению, ученику гораздо проще усвоить общую картину целиком. Также Виктор Шаталов отмечал, что ученики должны делиться изученным материалом, дополнять друг друга во время ответов.

В своей системе педагог выявлял три основных принципа: принцип успеха и оптимизма, принцип бесконфликтности и принцип целостности. Коллеги, в свою очередь, часто не признавали методов педагога и критиковали его. Однако Шаталов продолжал настаивать на своем.

В ходе о ... Читать дальше »

Просмотров: 104 | Добавил: Nelli | Дата: 21.11.2020 | Комментарии (0)

Региональная общественная организация Красноярского края «Творческий Союз Учителей» при поддержке министерства образования Красноярского края, Краевого Дома работников просвещения проводит в дистанционной форме 27-28 ноября 2020 года методический семинар «Форматы методической работы с молодыми педагогами в образовательных организациях». Семинар ориентирован на поиск эффективных форм работы с молодыми педагогами, способствующих достижению задач национального проекта «Образование».   Участники семинара смогут посетить дистанционные площадки, где будут обсуждаться содержание и формы методической работы с молодыми педагогами, принять участие в онлайн-квесте, а также получить индивидуальные ... Читать дальше »

Просмотров: 93 | Добавил: Nelli | Дата: 20.11.2020 | Комментарии (0)

14 ноября 2020г. состоялся финал традиционного культурного события в педагогическом сообществе Красноярского края - интеллектуально-творческие состязания команд работников образования края «Культурный полиатлон». Стратегической целью культурно-интеллектуального многоборья является создание творческой среды для развития учительского потенциала. «Культурный полиатлон», как социокультурное событие, вот уже 5-ый год организуется и проводится Краевым Домом работников просвещения при поддержке министерства образования Красноярского края и Красноярской территориальной (краевой) организации Общероссийского Профсоюза образования и науки Российской Федерации.

География участников «Культурного полиатлона» с каждым годом расширяется, коли ... Читать дальше »

Просмотров: 169 | Добавил: Nelli | Дата: 19.11.2020 | Комментарии (0)

Председатель Общероссийского Профсоюза образования Галина Меркулова обратилась с приветствием к участникам и гостям VI Всероссийского съезда работников дошкольного образования, главной темой которого станет реализация государственной политики в сфере дошкольного образования. Съезд пройдёт 17-18 ноября и будет организован в формате секций и дискуссионных площадок по шести тематическим направлениям: "Стандарт дошкольного образования", "Воспитание и развитие детей раннего возраста", "Инклюзивное дошкольное образование", "Воспитатель будущего", "Информационное пространство дошкольного детства в цифровую эпоху", "Преемственность детского сада и начальной школ ... Читать дальше »

Просмотров: 96 | Добавил: Nelli | Дата: 19.11.2020 | Комментарии (0)

« 1 2 ... 62 63 64 65 66 ... 181 182 »