ТЕРРИТОРИАЛЬНАЯ ПРОФСОЮЗНАЯ ОРГАНИЗАЦИЯ
КРАЕВЫХ ОБРАЗОВАТЕЛЬНЫХ ОРГАНИЗАЦИЙ ОБЩЕГО И ДОПОЛНИТЕЛЬНОГО ОБРАЗОВАНИЯ, ПОДВЕДОМСТВЕННЫХ МИНИСТЕРСТВУ ОБРАЗОВАНИЯ И НАУКИ КРАСНОЯРСКОГО КРАЯ

 

Главная » Архив материалов

14 ноября 2020 г. состоялся финал традиционных в Красноярском крае интеллектуально-творческих состязаний команд работников образования «Культурный полиатлон». Социокультурное событие вот уже пятый год организуется и проводится Краевым Домом работников просвещения при поддержке Министерства образования Красноярского края и Красноярской территориальной (краевой) организации Общероссийского Профсоюза образования и науки Российской Федерации. В этом году «Культурный полиатлон» проходил в онлайн-формате и был посвящен 75-летию Победы советского народа над фашистской Германией в Великой Отечественной войне (1941-1945гг.).

В заключительном этапе соревнований учувствовали пять команд педагогов:

«Свои люди» (Детский сад № 110 г. Красноярска);

«Большая перемена» (Козульская СОШ № ... Читать дальше »

Просмотров: 95 | Добавил: Nelli | Дата: 18.11.2020 | Комментарии (0)

Комитетом Алтайской краевой организации Профсоюза получен ответ из Алтайского краевого Законодательного Собрания, в котором говорится о внимательном рассмотрении обращения председателя краевой организации Профсоюза Юрия Абдуллаева по вопросу установления выплат за классное руководство (кураторство) педагогическим работникам образовательных организаций профессионального образования. В ответе, подготовленном председателем комитета по социальной политике АКЗС Татьяной Ильюченко, доводится информация о том, что в решение поставленного профсоюзной стороной вопроса, комитетом Заксобрания в рамках формирования краевого бюджета на 2021 год и на плановый период внесены предложения об устан ... Читать дальше »

Просмотров: 83 | Добавил: kgsou8015 | Дата: 10.11.2020 | Комментарии (0)

Конкурс «Педагогический дебют» организует некоммерческое партнерство «Ассоциация лучших школ», патронирует комитет Государственной Думы ФС РФ по образованию и науке, поддерживают Минпросвещения России, Минобрнауки России, Общероссийский Профсоюз образования. Работа с молодыми педагогами – одно из основных направлений деятельности Профсоюза. В рамках конкурсной программы педагоги смогли лучше узнать нашу общественную организацию. Секретарь – зав. отделом по связям с общественностью аппарата Профсоюза Елена Елшина провела 4 ноября творческую мастерскую на тему «Все, что вы знали и не знали о Профсоюзе». В ней активно участвовали все конкурсанты.

Победители «Педагогического дебюта» в номинации «Молодой учитель» стали обладателями эксклюзивного приза – поездки на Всероссийскую педагогиче ... Читать дальше »

Просмотров: 90 | Добавил: kgsou8015 | Дата: 10.11.2020 | Комментарии (0)

Поздравляем с российским государственным праздником - Днем народного единства! Дата символизирует сплочение народа, благодаря которому произошла большая победа. Это память о совместном преодолении трудностей. Желаем, чтобы не только сегодня, но и каждый день мы ощущали силу и дух, культуру и могущество Родины. Пусть этот день станет поводом для всех граждан страны осознать и почувствовать себя частью единого народа. Добра, гармонии и взаимопонимания вам и вашим близким, уюта в домах. Ощущения любви и счастья в сердцах, приятного окружения и уважения в коллективе! С праздником!

Просмотров: 95 | Добавил: kgsou8015 | Дата: 04.11.2020 | Комментарии (0)

Дорогие друзья! Поздравляю Вас с государственным праздником - Днём народного единства. Эта дата напоминает нам об одной из самых ярких и героических страниц российской истории, о том, как почти четыре столетия назад россияне разных вер, национальностей и сословий объединились во имя будущего нашей страны. Пусть этот праздник послужит осознанию того, что Россия - наша общая Родина, и её будущее зависит от каждого из нас. Примите самые тёплые поздравления и пожелания крепкого здоровья, счастья и веры в лучшее!

Председатель Профсоюза Галина Меркулова

Просмотров: 88 | Добавил: kgsou8015 | Дата: 04.11.2020 | Комментарии (0)

Примите искренние поздравления с Днем народного единства! В этот день мы вспоминаем подвиг наших предков, ставших единой стеной на защиту Отечества. В 1612 году люди разных сословий и национальностей под предводительством земского старосты Кузьмы Минина и потомка Владимиро-Суздальских князей Дмитрия Пожарского создали народное ополчение и освободили Москву от польских интервентов, сохранив независимость нашего государства. Уроки прошлого показывают нам, что мы – великая держава, а славные подвиги сынов нашего Отечества подтверждают справедливость слов Александра Невского: «Кто с мечом к нам придет, от меча и погибнет». Вера в свои силы, самоотверженность, патриотизм нашего народа являются прочным фундаментом для развития нашей Родины. Во все времена главным для России было единение народа. Это та ист ... Читать дальше »

Просмотров: 116 | Добавил: Nelli | Дата: 31.10.2020 | Комментарии (0)

Борьба с коронавирусом наносит сокрушительные удары по образованию, а также по мозгам и психике родителей и учителей! Так, москвичам объявили, что с 19 октября ученики 6-11 классов на ближайшие две недели переходят на дистанционку. Пожилых учителей в школах московские власти предложили заменить тьюторами и студентами педагогических вузов. Эксперты увидели в данных мерах развитие тревожных тенденций по разрушению традиционного образования в России. Что происходит с современной школой и кто будет ответственен за происходящее? На эти и другие вопросы ответят эксперты в программе «Интервью».

... Читать дальше »

Просмотров: 93 | Добавил: Nelli | Дата: 28.10.2020 | Комментарии (0)

23 октября прошло заседание Коллегии Министерства просвещения Российской Федерации. Главные темы обсуждения - развитие среднего профессионального образования, совершенствование подготовки и профессионального развития педагогов, концепция нового учебно-методического комплекса по отечественной истории. Председатель Общероссийского Профсоюза образования Галина Меркулова обратила особое внимание на важность ранней профориентационной работы со школьниками, обновления содержания профессиональной деятельности педагогов, развития системы методической поддержки.

Галина Меркулова: «Вопрос, который мы рассматриваем сегодня – пожалуй, самый актуальный вопрос повестки образовательной политики. Он определяет, какие механизмы ... Читать дальше »

Просмотров: 108 | Добавил: Nelli | Дата: 28.10.2020 | Комментарии (0)

Красноярская краевая организация Общероссийского Профсоюза образования обратилась к губернатору края Александру Уссу по вопросу индексации заработной платы работников образовательных организаций. Скачать письмо В целях снижения социальной напряженности в образовательных организациях края краевая организация Профсоюза требует принять незамедлительные меры по увеличению фондов оплаты труда не менее чем на 13% и обеспечить повышение реального содержания заработной платы педагогических работников, обозначенных в указах Президента РФ.

Просмотров: 92 | Добавил: Nelli | Дата: 26.10.2020 | Комментарии (0)

« 1 2 ... 63 64 65 66 67 ... 181 182 »