ТЕРРИТОРИАЛЬНАЯ ПРОФСОЮЗНАЯ ОРГАНИЗАЦИЯ
КРАЕВЫХ ОБРАЗОВАТЕЛЬНЫХ ОРГАНИЗАЦИЙ ОБЩЕГО И ДОПОЛНИТЕЛЬНОГО ОБРАЗОВАНИЯ, ПОДВЕДОМСТВЕННЫХ МИНИСТЕРСТВУ ОБРАЗОВАНИЯ И НАУКИ КРАСНОЯРСКОГО КРАЯ

 

Главная » Архив материалов

На фоне ухудшения эпидемиологической обстановки в стране, связанной с распространением коронавируса, Общероссийский Профсоюз образования поддерживает решение Федерации независимых профсоюзов России об изменении форм проведения профсоюзных акций в День международной солидарности трудящихся первого мая и призывает региональные (межрегиональные) организации Профсоюза присоединиться к проведению единой интерактивной интернет-акции профсоюзов, а также принять участие в голосовании за Резолюцию Первомайской профсоюзной акции "Солидарность сильнее заразы!" в соответствии с механизмом, определённым Координационным комитетом солидарных действи ... Читать дальше »

Просмотров: 143 | Добавил: kgsou8015 | Дата: 28.04.2020 | Комментарии (0)

20 - 24 апреля в режиме онлайн прошла конференция "Охрана труда 2020". Её участниками стали более 8 тысяч специалистов в области охраны труда из 82 регионов России. Среди них - заведующий отделом охраны труда и здоровья аппарата Общероссийского Профсоюза образования – главный технический инспектор труда ЦС Профсоюза Юрий Щемелёв, председатели региональных (межрегиональных) организаций Профсоюза, представители региональных служб охраны труда и здоровья, внештатные технические инспекторы труда и уполномоченные по охране труда Профсоюза.

Конференция, в условиях принятых карантинных мер, стала в некотором смысле аналогом Всероссийской недели охраны труда, традиционно проходившей в апреле в городе Сочи.

Онлайн-формат главного мероприятия года в области охраны труда позволил расширить число ... Читать дальше »

Просмотров: 135 | Добавил: kgsou8015 | Дата: 28.04.2020 | Комментарии (0)

Уважаемые коллеги! В этом году фотоакция краевой организации Профсоюза и Совета молодых педагогов «Мой профсоюзный первомай» пройдет в рамках единой первомайской интернет-акции профсоюзов. Просим вас при размещении постов в соц.сетях, помимо хэштегов единой акции профсоюзов, указывать хэштеги #МойПрофсоюзныйПервомай и #профсоюз_крскЕдиная первомайская интернет-акция профсоюзов Целью акции является привлечение общественного внимания к актуальным для работающего населения проблемам, сохраняющимся в социально-трудовой сфере:

- бедности среди работающих, отсутствию справедливой оплаты и справедливого распределения результатов труда, отсутствию полноценной защиты прав всех без исключения работников, независимо от формы занятости и мес ... Читать дальше »

Просмотров: 110 | Добавил: kgsou8015 | Дата: 28.04.2020 | Комментарии (0)

Роспотребнадзор ожидает пика COVID-19 после майских праздников. Пик заболеваемости COVID-19 в России может наступить после майских праздников, заявил директор ЦНИИ эпидемиологии Роспотребнадзора Василий Акимкин в интервью «Медицинскому вестнику». После этого ежедневный прирост пойдет на спад. Более явно это проявится в июне-июле.

Академик также сообщил, что вторая волна COVID-19 может наступить в России во время сезонной заболеваемости респираторными инфекциями. Однако, по его словам, число заболевших будет ниже, потому что у части населения будут антитела к коронавирусу.

«Поэтому говорить о значительном количестве т ... Читать дальше »

Просмотров: 211 | Добавил: kgsou8015 | Дата: 24.04.2020 | Комментарии (0)

Министерство образования Красноярского края в связи с поступающими запросами разъясняет порядок окончания 2019/2020 учебного года в условиях ограничительных мероприятий по противодействию распространения коронавирусной инфекции. Скачать письмо министра С.И.Маковской

Просмотров: 137 | Добавил: kgsou8015 | Дата: 24.04.2020 | Комментарии (0)

Уважаемые коллеги! Приближается отпускной период, и уже сейчас руководители образовательных организаций обращаются в региональные организации Общероссийского Профсоюза образования и непосредственно в ЦС Профсоюза с вопросами об использовании до начала 2020/2021 учебного года ежегодных основных удлиненных оплачиваемых и ежегодных дополнительных оплачиваемых отпусков в связи с перенесением сроков проведения единого государственного экзамена (ЕГЭ) 2020 года, основного государственного экзамена (ОГЭ), сроков проведения летней оздоровительной кампании и иными возможными изменениями, вызванными условиями по предупреждению распространения коронавирусной инфекции (COVID-19).

Публикуем для использования в практической работе Рекомендации Об ... Читать дальше »

Просмотров: 124 | Добавил: kgsou8015 | Дата: 24.04.2020 | Комментарии (0)

20 апреля в Красноярском крае стартовал финал краевого профессионального конкурса «Учитель года Красноярского края». Наибольшее количество финалистов 2020 года, это учителя географии, русского языка и литературы, истории, физики и иностранного языка. 21 учитель, из 16 муниципальных образований края приступили к профессиональным состязаниям, среди которых: «Методическое объединение», «Учебное занятие», «Внеурочное мероприятие», «Мастер-класс» и «Дискуссия». Все конкурсные испытания 2020 года пройдут в дистанционном режиме. 

Конкурс, в сложившейся ситуации является площадкой для повышения квалификации не только участников, но и организаторов, и членов конкурсной комиссии, которые тоже работают дистанционно.

Вся информация о конкурсе ... Читать дальше »

Просмотров: 123 | Добавил: kgsou8015 | Дата: 24.04.2020 | Комментарии (0)

В Общероссийский Профсоюз образования, на горячую линию по актуальным вопросам дистанционного обучения, поступают обращения работников сферы образования, вызванные условиями режима повышенной готовности, предупреждения распространения новой коронавирусной инфекции, которые связаны с различными вопросами: с режимом рабочего времени педагогических и иных работников в этих условиях, с выполнением ими своих должностных (трудовых) обязанностей, с оплатой труда и т.п.

Специалистами Профсоюза осуществляется анализ поступающих вопросов, причин их возникновения и подготавливаются соответствующие разъяснения в обобщённом виде с учётом действующего нормативного правового регулирования.

Таким образом, к ранее опубликованной информации Профсоюза  ... Читать дальше »

Просмотров: 148 | Добавил: kgsou8015 | Дата: 24.04.2020 | Комментарии (0)

Общероссийский Профсоюз образования подготовил рекомендации по обеспечению условий и охраны труда на рабочих местах педагогов при организации ими образовательного процесса в режиме нахождения на домашней самоизоляции с использованием дистанционных образовательных технологий и электронного обучения, а также решению вопросов расследования несчастных случаев на производстве и проведения специальной оценки условий труда.

1. Целесообразно внести изменения в Правила внутреннего трудового распорядка в части выполнения работниками трудовых функций за пределами организации работодателя. На основании изменений, внесённых в эти правила, а также с учётом статьи 57 Трудового кодекса Российской Федерации следует заключить дополнительное соглашение к трудовому договору с работниками, осуществляющими дистанционную ... Читать дальше »

Просмотров: 146 | Добавил: kgsou8015 | Дата: 24.04.2020 | Комментарии (0)

Близится Первое мая – Международный день солидарности трудящихся. Ежегодно он отмечается в 142 странах мира. Первого мая люди демонстрируют солидарность и единство. Заявляют о своей позиции власти и работодателям, наглядно показывают весомость своих требований. Солидарность не только делает возможным решение многих проблем в трудовой сфере, но и дает каждому уверенность в своих силах, осознание того, что ты — не один, и что в общем деле есть и твой вклад.

Сотню лет профсоюзные колонны в Первомай выходили на улицы страны. Но 2020 внёс свои коррективы. А именно шагающая по стране пандемия коронавируса, которая заставила миллионы принимать меры безопасности, главным образом – избегать массовых скоплений людей. Но это не повод изменять традиции. Профсоюзы не отказываются от проведения Первомая. Изменится форма, но не сод ... Читать дальше »

Просмотров: 122 | Добавил: kgsou8015 | Дата: 24.04.2020 | Комментарии (0)

« 1 2 ... 76 77 78 79 80 ... 181 182 »