ТЕРРИТОРИАЛЬНАЯ ПРОФСОЮЗНАЯ ОРГАНИЗАЦИЯ
КРАЕВЫХ ОБРАЗОВАТЕЛЬНЫХ ОРГАНИЗАЦИЙ ОБЩЕГО И ДОПОЛНИТЕЛЬНОГО ОБРАЗОВАНИЯ, ПОДВЕДОМСТВЕННЫХ МИНИСТЕРСТВУ ОБРАЗОВАНИЯ И НАУКИ КРАСНОЯРСКОГО КРАЯ

 

Главная » Архив материалов

27 марта - 27 сентября Общероссийский Профсоюз образования проводит Всероссийскую акцию "Марш солидарности". Акция приурочена к празднованию 30-летнего юбилея Общероссийского Профсоюза образования и состоит из комплексных мероприятий федерального, а также регионального (межрегионального), местного и первичного уровней, объединённых единой тематикой - популяризацией идей, ценностей и деятельности Профсоюза, демонстрацией причастности к одному из крупнейших профсоюзов в мире.


[скачат ... Читать дальше »

Просмотров: 212 | Добавил: kgsou8015 | Дата: 29.03.2020 | Комментарии (0)

В Красноярскую территориальную (краевую) организацию Профсоюза работников народного образования и науки Российской Федерации поступают обращения от работников, работающих на условиях внутреннего и внешнего совместительства, с жалобами на то, что работодатели не выплачивают им региональную выплату, как разницу между размером заработной платы, установленным пунктом 2.1. статьи 4 Закона Красноярского края от 29.10.2009 г. № 9-3864 «О системах оплаты труда» (далее – Закон № 9-3864), и месячной заработной платой конкретного работника.

В связи с этим 22 января краевая организация Профсоюза подготовила и направила обращение в Прокуратуру Красноярского края.  ... Читать дальше »

Просмотров: 146 | Добавил: kgsou8015 | Дата: 28.03.2020 | Комментарии (0)

1. В соответствии с Указом Президента Российской Федерации от 25 марта 2020 г. № 206 «Об объявлении в Российской Федерации нерабочих дней» (далее – Указ) с 30 марта по 3 апреля 2020 года установлены нерабочие дни с сохранением за работниками заработной платы. Таким образом, наличие в календарном месяце (март, апрель 2020 года) нерабочих дней не является основанием для снижения заработной платы работникам.

В этих целях работникам, оплачиваемым сдельно, за указанные нерабочие дни выплачивается соответствующее вознаграждение, определяемое локальным нормативным актом работодателя. Суммы расходов на эти цели относятся к расходам на оплату труда в полном размере.

2. Если работник находится в отпуске, то нерабочие дни с 30 марта по 3 апреля 2020 года в число дней отпуска не ... Читать дальше »

Просмотров: 117 | Добавил: kgsou8015 | Дата: 28.03.2020 | Комментарии (0)

В связи с принятием в Российской Федерации профилактических и карантинных мер по борьбе с коронавирусом специалистами Общероссийского Профсоюза образования подготовлены разъяснения о режиме рабочего времени и времени отдыха педагогических и иных работников организаций, осуществляющих образовательную деятельность в условиях режима повышенной готовности, предупреждения распространения новой коронавирусной инфекции (2019-nCoV), в том числе в период каникул, установленных для обучающихся, а также в период отмены (приостановки) занятий (деятельности организации по реализации образовательной программы, присмотру и уходу за детьми) для обучающихся в отдельных классах (группах) либо в целом по организации по санитарно-эпидемиологическим, климатическим и другим основаниям.

С указанными разъяснениями можно ознакомиться  ... Читать дальше »

Просмотров: 150 | Добавил: kgsou8015 | Дата: 28.03.2020 | Комментарии (0)

Министерство образования Красноярского края информирует о том, что в целях завоза и распространения коронавирусной инфекции на территории Красноярского края КГАУ «Социально-оздоровительный комплекс «Тесь» временно прекращает прием граждан на санаторно-курортное лечение.

Письмо министерства образования

Просмотров: 124 | Добавил: kgsou8015 | Дата: 24.03.2020 | Комментарии (0)

Мир охватил коронавирус. Многие люди вынуждены уходить на карантин, работодатели частично переводят своих работников на удаленную работу. Не все знают, какие у них при этом есть права. Федерация независимых профсоюзов России (ФНПР) отвечает на самые актуальные вопросы по трудовым отношениям в связи с коронавирусом. Имеет ли право работник настаивать на переводе его на удаленную работу из-за опасности заразиться коронавирусом?

В работе коммерческих и некоммерческих организаций уже давно используется удаленная работа. Учитывая, что распространение коронавирусной инфекции признали обстоятельством непреодолимой силы, затрагивающим права граждан, работник может обратиться к работодателю с заявлением о переводе на удаленную, с точки зрения Трудового кодекса РФ - дистанционную работу (ч. 2 ст ... Читать дальше »

Просмотров: 121 | Добавил: kgsou8015 | Дата: 21.03.2020 | Комментарии (0)

В 2020 году наша страна отмечает 75-ую годовщину Победы в Великой Отечественной войне. А в Астраханской области этот год объявлен ещё и "Годом образования". Объединяя оба события, Астраханская областная организация Общероссийского Профсоюза образования по инициативе регионального совета молодых педагогов запустила проект "Учителя, прошедшие войну".

Цель проекта: рассказать о педагогах, которые защищали Родину на фронте и в тылу.

В период с 1941 по 1945 годы все школы Астраханской области продолжали работать. Многие учителя уходили на фронт, а оставшиеся c детьми в тылу педагоги брали на себя ответственную миссию учить сво ... Читать дальше »

Просмотров: 137 | Добавил: kgsou8015 | Дата: 21.03.2020 | Комментарии (0)

Почти пять миллионов работающих россиян, участвующих в корпоративных пенсионных программах или которые сами заключили договоры с негосударственными пенсионными фондами, смогут получить причитающиеся им выплаты на пять лет раньше. Такое право им даёт подписанный президентом России Владимиром Путиным закон "О внесении изменений в статью 10 Федерального закона "О негосударственных пенсионных фондах" по вопросам назначения негосударственных пенсий". Теперь участники негосударственных фондов смогут получать негосударственную пенсию начиная с 55 лет (для женщин) и с 60 лет (для мужчин).

"Помимо 5 миллионов человек, являю ... Читать дальше »

Просмотров: 126 | Добавил: kgsou8015 | Дата: 21.03.2020 | Комментарии (0)

С 23 марта по 12 апреля во всех российских школах будут объявлены трёхнедельные каникулы. Об этом сообщил министр просвещения РФ Сергей Кравцов. Такое решение принято в рамках борьбы с распространением коронавируса в России. «С понедельника (23 марта) до 12 апреля включительно в школах будут объявлены каникулы. При этом будет также организована и поддержка дистанционного обучения школьников», — заявил Кравцов на заседании рабочей группы по координации и взаимодействию с региональными управлениями образования.

При этом министр уточнил, что школы продолжат работу, и по запросу родителей учеников 1—4 классов, которым не с кем оставить ребёнка дома, будут организованы дежурные группы.

Ранее мэр Москвы Сергей Собянин настоятельно рекомендовал родителям ... Читать дальше »

Просмотров: 125 | Добавил: kgsou8015 | Дата: 19.03.2020 | Комментарии (0)

В начале марта Совет молодых педагогов при Красноярской краевой организации Общероссийского Профсоюза образования запустил акцию, посвящённую Году памяти и славы в России "Читаем о войне". 

Свою инициативу молодые члены Профсоюза открыли чтением отрывка "От автора" из поэмы Александра Твардовского "Василий Тёркин".

Центральный Совет Общероссийского Профсоюза образования присоединяется к проведению акции и приглашает всех желающих к участию в ней!

Цель акции: сохранение исторической памяти о Победе в Великой Отечественной войне и передача её подра ... Читать дальше »

Просмотров: 140 | Добавил: kgsou8015 | Дата: 19.03.2020 | Комментарии (0)

« 1 2 ... 78 79 80 81 82 ... 181 182 »