ТЕРРИТОРИАЛЬНАЯ ПРОФСОЮЗНАЯ ОРГАНИЗАЦИЯ
КРАЕВЫХ ОБРАЗОВАТЕЛЬНЫХ ОРГАНИЗАЦИЙ ОБЩЕГО И ДОПОЛНИТЕЛЬНОГО ОБРАЗОВАНИЯ, ПОДВЕДОМСТВЕННЫХ МИНИСТЕРСТВУ ОБРАЗОВАНИЯ И НАУКИ КРАСНОЯРСКОГО КРАЯ

 

Главная » 2018 » Январь » 15 » Еще больше бюджетников оздоровится в санатории «ТЕСЬ»
16:17
Еще больше бюджетников оздоровится в санатории «ТЕСЬ»

В конце декабря состоялось заседание комиссии по распределению путевок для работников краевых государственных и муниципальных учреждений Красноярского края в социально-оздоровительный центр «Тесь» на этот год. Также на заседании были подведены итоги оздоровительной кампании 2017 года. В этом году в краевом государственном автономном учреждении «Социально-оздоровительный центр «Тесь» планируют оздоровить 2 580 работников бюджетной сферы. Это больше, чем годом ранее, тогда было оздоровлено 2 133 человека. Из них 1158 путевок получат работники организаций системы образования Красноярского края (это на 391 путевку больше, чем в 2017 году).

Напомним, путевки работникам предоставляются в соответствии с Соглашением по регулированию социально-трудовых отношений в бюджетной сфере между правительством Красноярского края и Федерацией профсоюзов края. Распределение между учреждениями производится пропорционально численности работающих и при участии профсоюзной организации.

Санаторно-курортное лечение работников краевых государственных и муниципальных учреждений Красноярского края в санатории «Тесь» ежегодно ведется на льготных условиях - 70 процентов стоимости путевки оплачивается за счет средств краевого бюджета. К примеру, затраты из бюджета в прошлом году составили чуть более 47,7 млн рублей. В этом году цена путевки составит 33,5 тыс. руб. за 18 дней, работникам нужно будет оплатить треть стоимости - 10 050 руб.

Присутствовавшие на заседании представители центра «Тесь» рассказали, что для улучшения качества работы и эффективности лечебно-оздоровительного процесса в учреждении в прошлом году обновили некоторое оборудование и внедрили новые методы лечения. Так, было приобретено медицинское оборудование: для магнитотерапии «Магнитер», «Алмаг-03», «Маг-30», «Магнито-турботрон»; аппарат УВЧ; три ингалятора «Вулкан-1»; для локальной терапии «Унилор-01»; синтезатор озона; концентратор кислорода; аппарат УЗИ нового поколения. Были внедрены в работу новые методы санаторно-курортного лечения: комплекс СПА-процедур (пропаривание в фитобочке, пилинг тела, маски для лица, обертывание, массаж с маслом, фиточай), предназначенный для очищения кожи, улучшения кровотока, стимуляции обменных процессов, нормализации дыхательной системы; кишечный лаваж и гидроколонотерапия, направленные на общее очищение всего организма от токсинов, нормализацию показателей крови и обмена веществ и устранение дисбактериоза кишечника; кинезо-тейпирование для снятия болей, уменьшения отеков и ускорения процессов восстановления поврежденного сустава.

Также в учреждении проведен капитальный ремонт 2 спальных корпусов с заменой мебели, мягкого инвентаря, заменена кровля помещений на пляжной зоне, увеличено количество видеокамер, как на территории, так и в местах большого скопления людей, для удобства отдыхающих установлены микроволновые печи в обеденных залах для взрослых.

Досуговая деятельность в учреждении по-прежнему представлена следующими направлениями: спортивно-массовая работа, посещение библиотеки, культурно-развлекательные программы, деятельность психолога, студийная деятельность, экскурсионные услуги.  Вместе с тем в 2017 году установлены новые уличные тренажеры, добавлены современные тренажеры в спортивный зал и бассейн, проложен новый маршрут лыжной прогулки (увеличена длительность маршрута, выбраны наиболее живописные места соснового бора), экскурсионная деятельность пополнилась новыми маршрутами.

КГАУ «Тесь» вновь подтвердило высокий уровень предоставления услуг населению и стало лауреатом Всероссийского конкурса «100 лучших курортов России – 2017».

Просмотров: 379 | Добавил: Nelli | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar