ТЕРРИТОРИАЛЬНАЯ ПРОФСОЮЗНАЯ ОРГАНИЗАЦИЯ
КРАЕВЫХ ОБРАЗОВАТЕЛЬНЫХ ОРГАНИЗАЦИЙ ОБЩЕГО И ДОПОЛНИТЕЛЬНОГО ОБРАЗОВАНИЯ, ПОДВЕДОМСТВЕННЫХ МИНИСТЕРСТВУ ОБРАЗОВАНИЯ И НАУКИ КРАСНОЯРСКОГО КРАЯ

 

Главная » 2018 » Ноябрь » 28

19 ноября в центральном офисе Общероссийского Профсоюза образования в Москве состоялась рабочая встреча Председателя Профсоюза Галины Меркуловой с руководителем Рособрнадзора Сергеем Кравцовым. В ходе встречи было подписано Соглашение о взаимодействии Федеральной службы по надзору в сфере образования и науки и Профессионального союза работников народного образования и науки Российской Федерации. Галина Меркулова также передала в ведомство обращение по итогам анализа результатов исследования Рособрнадзора по оценке компетенций учителей, которые, по мнению Профсоюза, недопустимы к обнародованию, поскольку неоднозначно воспринимаются профессиональным сообществом и некорректно отражаются средствами массовой информации, тем самым снижая авторитет учителя в обществе.

Руководителю
Федеральной службы по надзору 
в сфере ... Читать дальше »

Просмотров: 180 | Добавил: Nelli | Дата: 28.11.2018 | Комментарии (0)

27 ноября в Минпросвещения России состоялось заключительное заседание оргкомитета Всероссийского конкурса «Учитель года России» в 2018 году. В нём приняла участие Министр просвещения Российской Федерации Ольга Васильева. В заседании также участвовала член оргкомитета, секретарь - зав. отделом по связям с общественностью аппарата Общероссийского Профсоюза образования Елена Елшина. Открывая заседание, глава Минпросвещения России отметила, что оргкомитетом проведена существенная работа по организации и сопровождению конкурса, участие в котором приняли педагоги из 85 регионов страны.

– Мы с вами провели большую работу по организации конкурса, по осмыслению его результатов, и, наверное, я не преувеличу, если скажу, что конкурс «Учитель года» в 2018 году стал действительно очень важным соб ... Читать дальше »

Просмотров: 157 | Добавил: Nelli | Дата: 28.11.2018 | Комментарии (0)