ТЕРРИТОРИАЛЬНАЯ ПРОФСОЮЗНАЯ ОРГАНИЗАЦИЯ
КРАЕВЫХ ОБРАЗОВАТЕЛЬНЫХ ОРГАНИЗАЦИЙ ОБЩЕГО И ДОПОЛНИТЕЛЬНОГО ОБРАЗОВАНИЯ, ПОДВЕДОМСТВЕННЫХ МИНИСТЕРСТВУ ОБРАЗОВАНИЯ И НАУКИ КРАСНОЯРСКОГО КРАЯ

 

Главная » 2018 » Ноябрь » 29 » Правовой семинар для руководителей и профсоюзных активистов из краевых образовательных организаций
13:56
Правовой семинар для руководителей и профсоюзных активистов из краевых образовательных организаций

21 ноября в г. Канске на базе КГБОУ «Канская школа» состоялся правовой семинар «Социальное партнёрство в системе образования» для руководителей, председателей ППО и профсоюзных активистов из краевых образовательных организаций восточного зоны Красноярского края по вопросам трудового законодательства, урегулирования трудовых отношений, организованный специалистами аппарата Красноярского краевого Профсоюза работников образования. Содержание этого мероприятия направлено на развитие конструктивных трудовых отношений между учредителем и работодателем, и работниками краевых образовательных организаций в рамках социального партнёрства.

В семинаре принимали участие руководители, председатели ППО, кадровые работники, специалисты по охране труда, представители профкомов из краевых образовательных учреждений: КГБОУ «Канская школа», КГБОУ «Уярская школа-интернат», КГБОУ «Краевая вечерняя (сменная) школа № 12», КГКУ «Канский детский дом им. Ю.А. Гагарина», КГКУ «Ирбейский детский дом», КГКУ «Павловский детский дом», КГБОУ «Канский морской кадетский корпус», КГБОУ «Тинская школа-интернат», КГКУ «Дзержинский детский дом».

Ведущие семинара Т.О. Петрухина, юрист крайкома Профсоюза образования по вопросам трудового права и социальной защиты работников отрасли, и Н.В. Клим, председатель ТПО работников КОО, подробно и доступно разъясняли о полномочиях и правах каждого субъекта трудовых отношений.

Руководители, профактивисты в ходе семинара обсуждали виды социального партнёрства, механизм заключения коллективных договоров, их содержание и внесение в них изменений и дополнений; актуализировали свои знания о льготах и гарантиях работников образования; говорили о сложившейся ситуации в Красноярском крае с МРОТ, о необходимости учёта мотивированного мнении; решали ситуационные задачи о заключении трудового договора и изменении его условий, о правомерности заключения срочного трудового договора, обменивались опытом работы по мотивации в профсоюзное членство и др.

Участники семинара выразили благодарность ведущим за интересную и полезную информацию, за активные формы взаимодействия, которые применялись на семинаре. По их мнению, содержание и способы работы позволили повысить им свой уровень правовой грамотности.

Просмотров: 190 | Добавил: Nelli | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar